Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Sabroe Reefer Cool а как переделать?

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    я говорю про моррефы.

  2. #22
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я говорю про моррефы
    А я про рефрежераторы что на машинах

  3. #23
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    но это сабро то насчастное всё таки морской контейнер)) http://www.gkfavorit.ru/refcontainer.html

  4. #24
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    muravei77, Теперь стало понятно что мы вели разговор каждый о своем.Потому и получился разговор немого с глухим.За грубый ответ извени.

  5. #25

    По умолчанию

    уважаемые!я даже не ожидал,что развернётся такая дискуссия с боями местного значения.у меня вопросик то чисто прикладной,как заставить работать сложную и умную(в отличии от ее хозяев)машину в более простом режиме.к нам к сожалению,а может и к удаче в последнее время понаехало отовсюду мягко говоря недалёких людей с деньгами,которые желают торговать .они накупили ни с кем не советуясь оборудования,и готовы потратить деньги на то,чтобы его запустить,так почему бы нам эти деньги не заработать?меня например не далее как вчера слезно умоляли смонтировать в сорокакубовую камеру кондиционер,тоже хотят использовать как среднетемпературку!!!!сколь ко не объяснял,что ничего не выйдет-ни в какую,поставь и всё,а вдруг получится.мне стыдно за себя,но деньги нужны,поставил.... я думаю,что если кто-то сильно желает попасть из москвы в питербург и неприменно через казань и готов платить за это деньги,то водителю такси не стоит быть слишком настойчивым убеждая его в том,что по питерскому тракту ближе и дешевле.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Сформулируйте, пожалуйста, снова вопрос, и более конкретно - проблему.

  7. #27

    По умолчанию

    Вопрос простой совсем пустой.Имеем морской рефконтейнер Sabroe Reefer Cool,установленный стационарно,под открытым небом.Подключение к сети питания постоянное,желают использовать в качестве среднетемпературнои камеры для хранения охлаждённого мяса.По этому половина хитроумной автоматики поддерживающей температуру в +-0,5 град. а так же процентное содержание кислорода и углекислоты просто не нужна.Так же абсолютно не востребованна сис-ма автоматического переключения фазировки питания.Но в настоящем все эти приблуды присутствуют,кроме того эта системма управляет ещё и уровнем хладопроизводительностью агрегата.В моём варианте хотелось бы снести всю эту хрень и управлять работой агрегата по простому типу холодильной камеры с режимом автоматической оттайки,диференциалом температуры+-4 град.с простой и понятной каждому смертному(а не только специалисту)установкой температурного и оттаечного режима.Иначе мне нужно будет поселиться на этой долбаной бойне для того чтобы перезапускать систему после каждого аварийного отключения электричества.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Ну, после аварийного отключения эл/энергии и последующего восстановления, установка сама запустится и продолжит работу.

  9. #29

    По умолчанию

    я же говорю,что полноценно запустить машину не удаётся,после аварийного отключения энергии приходится заново вводить температуру уставки.если напруга не пропадала а установка выключена с помощю тумблера,то всё ок,но если прошло пропадание питания на час или более,автоматического перезапуска не состоится.яуже и аккумулятор проверял,думал совсем дохлый,так нет напругу держит.видимо нужно разбираться с сис-мой программирования,но я по этим аппаратам не спец,а учитывая возрост,и мой и аппарата,заново перепрограммировать его я научусь только к пенсии,пожалуй.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Да в личку взгляни.

  11. #31

    По умолчанию

    Уважаемый ISCANDER у меня такая проблема но я знаю что у блока потеря памяти, помогите если можете.

  12. #32
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    не бейте за может глупый вопрос,но...
    если повырезать все клапна и байпасы, сделать тупо нагнетание-конденсатор-ресивер-фильтр-соленои-трв-испаритель-всас. только после испарителя поставить регулятор кипения а потом регулятор давления в картере. может байпас, но не уверен. вот и есть тупо камера...

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    frezenok, пост 18 почитай.)) повесишь нормальный кондёр и вырезай всё...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #34
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    mekhannyk, так тема еще интересует или ISCANDER уже помог?
    можна все просто - компрессор,конденсатор, ресивер,испаритель, трв , реле давления- управление по газу. 974 - по температуре. Риск то я понял, понты. с гавна-пулю слепить

  15. #35

    По умолчанию

    69nt40, работающие на заморозку, на 974 элике мне приходилось видеть. Работает со слов хозяина хорошо. При мне (в 40 жару) работал исправно. уставку (-19) держал. Возможно после оттайки, и в период выхода на низкотемпературное кипение и есть проблемы, но я этих режимов не видел, и не жаловались.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Carier reefer manager
    от Jevgenij.K в разделе Carrier
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 04:40
  2. программа reefer mananger
    от vinivan в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 08:47
  3. Reefer manager
    от sne в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 19:58
  4. Sabroe Reefer Cool где бы мануальчик найти?
    от mekhannyk в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 07:34
  5. RE SMART REEFER
    от ALEXSIM в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 13:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •