Добрый день, есть вопросы к Вам!
Есть в наличии купленные поспешно регалы ​​(холодильные стеллажи). В состоянии практически пустые по технической части.
Что есть / что должно быть
1) два danfos SC15cl / так и должно быть.
2) два контроллера geco 201 / так и должно быть но в них нет капилляра измерения температуры
3) два внешних радиатора 23на47см с двумя вентиляторами / так и должно быть
4) нет / должны быть два или один внутренних испарителя.
5) нет / медные трассы (наверное сданы на металлолом)
6) нет / два или один вентилятор который дует на внутренний испаритель чтобы холод с него распределялся по регалу.
7) нет / осушитель фильтр на медной трассе.
Теперь вопросы, очень прошу помочь советом.
1) Как проверить компрессора на исправность, так как пишут в инете - замер сопротивления обмоток? Можно тестово его включить без трасс и фреона на 1 мин для проверки?
2) В компрессоров отрезаны магистрали, могла ли зайти влага, сколько так стояли не знаю. Нужно заизолировать герметично отверстия и мог ли поэтому постадать двигатель?
3) О внутренних испарителях: есть ли какаято жесткая зависимость между компоесором, внешним радиатором и внутреним испарителем при подборе? Могу ли я купить любой испаритель, который мне подошол по размеру? На Олх в моем регионе в продаже есть испарители которые мне подходят по размеру но подойдут ли технически? Как правильно их проверить при покупке?
4) Внешний радиатор с кулерами по размерах мне подходит для внутреннего испарителя, могу ли я в качестве внутреннего и внешнего использовать одни и те же радиаторы?
5) можно до двух компрессоров подсоединить один внутренний испаритель?
6) Что делать с осушителем-фильтром?
Спасибо!