Показано с 1 по 13 из 13

Тема: подбор испарителя

  1. #1

    По умолчанию подбор испарителя

    всем привет! ребята нужен испаритель на 7 кубовую камеру для хронения рыбы.в наличии агрегат caj2464z вмагазине предложили испаритель lu-ve shs 32n кто что порекомендовал бы .рыба вяленая -10с

  2. #2
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Пойдет.
    Хранить только в упаковке, иначе будет рыба не вяленая, а сушеная.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ахмед11 Посмотреть сообщение
    рыба вяленая -10с
    это минус 10 или +10?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это минус 10 или +10?
    минус 10

  5. #5

    По умолчанию

    Хотя производитель испарителей lu-ve заявляет что будет все хорошо но мое мнение что испарителя чуть маловат? для -10, надо смотреть на реальность : утепление камеры, как часто туда будут бегать и прочее. Моя бы воля я бы взял следующую модель SHS 41

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Хотя производитель испарителей lu-ve заявляет что будет все хорошо но мое мнение что испарителя чуть маловат? для -10, надо смотреть на реальность : утепление камеры, как часто туда будут бегать и прочее. Моя бы воля я бы взял следующую модель SHS 41
    Можно вообще кубик поставит, только какой толк. ВО пассивный элемент, а агрегат уже в наличии.

  7. #7

    По умолчанию

    спосибо я тоже так думаю

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Можно вообще кубик поставит, только какой толк. ВО пассивный элемент, а агрегат уже в наличии.
    Если принять за основу что камера хоть как то , хоть чуть-чуть нормальная то агрегата хватает с лихвой а вот воздухана маловато .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Если принять за основу что камера хоть как то , хоть чуть-чуть нормальная то агрегата хватает с лихвой а вот воздухана маловато .
    Простые прикидки агрегат-воздухоохладитель. Компрессор CAJ2464Z имеет холодопроизводительность примерно 1636 Вт при кипении -18.4*С, конденсации 45*С, переохлаждение 3*К, полный перегрев 15*К.
    ВО SHS 32 имеет холодопроизводительность примерно 1631 Вт при температуре в камере -10*С и дельте 8,4*К.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Простые прикидки агрегат-воздухоохладитель. Компрессор CAJ2464Z имеет холодопроизводительность примерно 1636 Вт при кипении -18.4*С, конденсации 45*С, переохлаждение 3*К, полный перегрев 15*К.
    ВО SHS 32 имеет холодопроизводительность примерно 1631 Вт при температуре в камере -10*С и дельте 8,4*К.
    В идеале так и есть как вы написали но теория это хорошо а практика говорит об обратном. Я не собираюсь спорить так как ни кто из нас не знает какая камера по утеплению и условия эксплуатации то же неизвестны. Повторюсь на мой взгляд воздухан маловат или в притирку (при условии что камера не идеальна а это 80-90 случаях из ста).

  11. #11
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    В идеале так и есть как вы написали но теория это хорошо а практика говорит об обратном. Я не собираюсь спорить так как ни кто из нас не знает какая камера по утеплению и условия эксплуатации то же неизвестны. Повторюсь на мой взгляд воздухан маловат или в притирку (при условии что камера не идеальна а это 80-90 случаях из ста).
    Ну и компрессор не идеален
    Никто не знает его состояния, да и "обещалки" производителя далеко не всегда совпадают с реальностью.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей-197 Посмотреть сообщение
    в идеале так и есть как вы написали но теория это хорошо а практика говорит об обратном. я не собираюсь спорить так как ни кто из нас не знает какая камера по утеплению и условия эксплуатации то же неизвестны. повторюсь на мой взгляд воздухан маловат или в притирку (при условии что камера не идеальна а это 80-90 случаях из ста).
    да и я не хочу спорить, просто хотелось бы узнать почему надо больший во. мне известно только одна причины, если производитель завышает свои данные в каталогах. знаю только одного производителя, который указывает допуски на холодопроизводительность, например
    в даташите на компрессор nt2112gk указано, что холодопроизводительность компрессора будет от1317 вт до 1456 вт. поэтому в подборе оборудования надо правильно учитывать коэффициент запаса.
    и ещё причём здесь камера-это уже другая тема. рассматривается связка компрессор и испаритель. если компрессор выдаёт фреона 15 гр в сек., а производитель испарителя гарантирует, что это количество фреона он сможет испарить и забрать требуемое количество теплоты, то ставя больший испаритель только повышаем перегрев, что не очень хорошо для н.т. компрессора. а то, что теория не сходиться с практикой-это ерунда, если учтены все факторы и расчет сделан правильно, всё работает прекрасно.
    с лювешными испарителями сталкивался мало, поэтому точно сказать насколько они соответствуют каталожным данным не могу.

  13. #13

    По умолчанию

    Этот будет быстро заростать снегом., лучше поставить 2кВт с 4 мя вентиляторами 200 мм диаметр. Снегом не зарастает. Оттайка через 6 часов. в камере -18, рыба. Стоял похожий на предлагаемый, через час зарос, а через 2 глыба льда.

Похожие темы

  1. Подбор ТРВ
    от Денис29069 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 10:43
  2. Подбор ККА
    от novi4ok в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 07:24
  3. подбор компрессора
    от aleksei26n в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 19:54
  4. подбор кт
    от vetalholod в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 10:37
  5. подбор шокофростера
    от мастер в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 11:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •