Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Холодильн. Шкаф КХС-2-6Б, ФАК1,5 МЗ; нужны инструкции по сборке...

  1. #21
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фёдор Посмотреть сообщение
    при отсутствии утечек и засоров можно обойтись и без этого реле.
    только так не бывает.

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    если на 220 переделывать то да , а если по родному не...р выдумывать 1500 об. на 1.5 кв (зачем сжигать лишнюю эл.энергию, да и сам агрегат будет выглядеть нелепо
    насчет экономии это как сказать-1.5квт то и дело горели когда в них парное мясо ложили.а поставишь 2.2квт.и проблема отпадает.а переделка шкиф на 2мм расточить и большие шайбы под заднее крепление двигателя.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    1. не из-за малого количества фреона, а из-за кривых рук холодильщика который не может настроить рд. ведь рд собственно и предназначен для защиты агрегата в аварийных ситуациях.
    2. это уже из области фантастики, на такое древнее и совсем даже не мощное оборудование ещё и задержку, а рд зачем? сейчас можно продублировать контроллером.
    ничего смешного в этом нет. просто однажды попался агрегат напрочь забитый грязью. фильтр первое время забивало сразу после открытия жидкостного вентиля. а для того, чтобы исключить работу двигателя по режиму "пуск-стоп-пуск" я поставил реле задержки от мк-2000 (было под руками). настроил реле нд на -0,1...0,0 чтобы агрегат не наглотался воздуха через сальник (там стояли обычные 20х40). в результате имел целый двигатель, систему без воздуха, температуру в камере ниже окружающего воздуха к моему приезду, а потм система восстановилась, упешно отработала уже 2 года.

  3. #23

    По умолчанию

    полностью согласен с федором.
    а вот был случай на заре перестройки смонтировали мы подобную камеру с фак 1,5 и повесил заказчик в неё полутуши свиные (не помню сколько) парные т.е. только что забитые ,заморозились они без проблем ,а внутри туши мясо пропало. так что парное мясо никак нельзя в морозилку и холодильник должно прежде остыть !

  4. #24
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    фёдор, я что-то не пойму, вы не знаете что рд по низкому имеет дифференциал?
    настраивать нужно на аварию +0,1 и включение после дифференциала +1,4 -1,6. циклить не будет. тут трутся старые дядьки которые подтвердят что в былые времена на многих камерах работающих на факах , ифах, фвбсках даже отсутсвовали регуляторы температуры, температура регулировалась рдхами.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    фёдор, я что-то не пойму, вы не знаете что рд по низкому имеет дифференциал?
    настраивать нужно на аварию +0,1 и включение после дифференциала +1,4 -1,6. циклить не будет. тут трутся старые дядьки которые подтвердят что в былые времена на многих камерах работающих на факах , ифах, фвбсках даже отсутсвовали регуляторы температуры, температура регулировалась рдхами.
    ладно тебе -старыми дядьками обзываться , мне всего-то 46ть
    работали только с рд и еще не пользовались манометрами , небыло смотровых стекол на жидкостной и т.д. и т.п. все на ощупь и ведь работало. сейчас проще , все видно.
    рд можно настроить , но если что-то не так работает , то будет циклить , лучше таймер задержки поставить , как страховку.
    Последний раз редактировалось filin; 19.05.2010 в 20:18.

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    я вродь не сильно старый и то отключение по рд вместо термостата помню )) а на счёт цикления лучше таймер. как производители рекомендуют через 6 мин. повторный запуск.

  7. #27

    По умолчанию

    хорошие сейчас есть штучки для задержки, прямо на пускатель надеваются, по размеру как дополнительный контакт. но я в своё время ставил дополнительное реле на самоблокировку от рд. недостаток - остановилась и нужно переключить ап. достоинства - ни каких дёрганий и видно аварию (параллельно обмотке 220v-му реле подключал через сопротивление светодиод, можно и звуковую сигнализацию), зак сразу вызывает механика.

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    fylhtq, почему то эти штучки реально подводят. в своё время мы взяли пример с "острова" ставим вот такие и отказ был всего один раз насколько помню. http://www.is-com.ru/catalog.html?id=561

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    фёдор, я что-то не пойму, вы не знаете что рд по низкому имеет дифференциал?
    настраивать нужно на аварию +0,1 и включение после дифференциала +1,4 -1,6. циклить не будет. тут трутся старые дядьки которые подтвердят что в былые времена на многих камерах работающих на факах , ифах, фвбсках даже отсутсвовали регуляторы температуры, температура регулировалась рдхами.
    я с вами согласен, были такие системы, но у меня проблемная система была: вода, грязь. 6 раз фильтр перезаряжал.

  10. #30

    По умолчанию

    muravei77, увидел их на БУ-шных станциях управления, шли вместе с агрегатами на полугерметике, купленными по-дешёвке. Внутри похоже одна радиодеталь, что-то типа динистора, а... ещё миниатюрный переменник (там и регулировка присутствует). По сути ломаться там не чему - работали до нас , работают у нас. Размер - пол спичечного коробка. Правда они фирмовые: сборка агрегатов и станций на высшем уровне. У перекупщика спрашивал, где он их таких накопал. Говорил вроде во Владимире целый супермаркет бомбили. Ещё привозил с Москвы очень дешёвые сагрегатированные системы, с какой-то фирмой-ликвидатором сотрудничал, а тем главное за сутки освободить помещение, если бы не он - распилили в металлом. Вот где золотое дно. Агрегат под 150т.р. у него брали за 20т.р. Состояние отличнейшее, попадались резервные - вообще не работавшие.

  11. #31
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    я в своё время ставил дополнительное реле на самоблокировку от рд. недостаток - остановилась и нужно переключить ап.
    промежуток у нас ставили только по высокому, по низкому всегда работало через дифференциал. называлось и называется у нас это – высокое с захватом.

    рд можно настроить , но если что-то не так работает , то будет циклить , лучше таймер задержки поставить , как страховку.
    Как говорит ded t - это для баб. )))

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    а почему нельзя использовать 22 фреон если поменять ТРВ.?

  13. #33
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жора Посмотреть сообщение
    а почему нельзя использовать 22 фреон если поменять ТРВ.?
    а потому, шо сальник лопнет сразу, а ШПГ посыпется через полгода.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подскажите по сборке своего холодильного агрегата
    от remenikome в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 14:51
  2. Исчезающая ошибка датч.темп-ры холодильн.камеры
    от vladkor в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:26
  3. сколько может стоить работа по сборке вендингового аппарата?
    от umbr в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 22:14
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •