Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Морозильный ларь ital Frost 400

  1. #61
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    Да о чем говорить ларь захерачить 410!!! О...есть!!!
    Да, похоже кондиционерщик. Что было, тем и заправил Походу тему надо переименовывать " Как убить компрессор в морозильном ларе и погубить всё, что в нём возможно"

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Да, похоже кондиционерщик. Что было, тем и заправил Походу тему надо переименовывать " Как убить компрессор в морозильном ларе и погубить всё, что в нём возможно"
    В точку!!!

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Да, всё испортил походу... надо было просто спаять капиллярку, поменять фильтр и закачать нужный газ....
    Сейчас я поменял фильтр, впаял капиллярку, скорее всего не правильной длины, отвакуумировал , закачал газ 134 и всё тоже самое, холодая только обратка и капиллярка, немного обмерзают..компрессор греется больше положенного.
    Предположительных три варианта, кт нужной длинны, засор где-то в контуре или компрессор???
    Ещё был такой момент, стравил весь газ, выкрутил даже золотник из клапана, стал отсоединять капилярку от фильтра, чтобы его поменять, и повалил из фильтра газ под большим давлением. газ был 410

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Технические характеристики Ларь морозильный ITALFROST CF 600C красный

    Объем: 572 л
    Температурный диапазон: -25 °C...-18 °C
    Габаритные размеры: 1657х662х925 мм
    Мощность: 0,48 кВт
    Вес: 77 кг

    Вот его характеристики

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Safari - 26 апр. 2019 г., 12:32.pdf
    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Технические характеристики Ларь морозильный ITALFROST CF 600C красный

    Объем: 572 л
    Температурный диапазон: -25 °C...-18 °C
    Габаритные размеры: 1657х662х925 мм
    Мощность: 0,48 кВт
    Вес: 77 кг

    Вот его характеристики

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Да, всё испортил походу... надо было просто спаять капиллярку, поменять фильтр и закачать нужный газ....
    Сейчас я поменял фильтр, впаял капиллярку, скорее всего не правильной длины, отвакуумировал , закачал газ 134 и всё тоже самое, холодая только обратка и капиллярка, немного обмерзают..компрессор греется больше положенного.
    Предположительных три варианта, кт нужной длинны, засор где-то в контуре или компрессор???
    Ещё был такой момент, стравил весь газ, выкрутил даже золотник из клапана, стал отсоединять капилярку от фильтра, чтобы его поменять, и повалил из фильтра газ под большим давлением. газ был 410
    реж трубку где входил капилляр обрежь кусочек обратки чтобы торчал старый капилляр припояйся к старому и соедини обратку только делай всё аккуратно .

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    реж трубку где входил капилляр обрежь кусочек обратки чтобы торчал старый капилляр припояйся к старому и соедини обратку только делай всё аккуратно .
    Старую капиллярку я удалил полностью.
    Вот как было после удаления
    851DC996-632C-4E4A-85BD-0DB6C3369D7C.jpg

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Старую капиллярку я удалил полностью.
    Вот как было после удаления
    851DC996-632C-4E4A-85BD-0DB6C3369D7C.jpg
    По сути капилляр он только входит в магистраль и идёт долеко по трубе и гдето есть выход впаяный в подачу . не умею обьяснять ну надеюсь ты меня понял .RC-DanCap.jpg он у тебя проходит внутри синей трубки

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    По сути капилляр он только входит в магистраль и идёт долеко по трубе и гдето есть выход впаяный в подачу . не умею обьяснять ну надеюсь ты меня понял .RC-DanCap.jpg он у тебя проходит внутри синей трубки[/QUOTE]

    Красная стрелка это на компрессор, синяя в сторону магистрали...получается капиллярка у меня обломана и просто лежит в трубке в сторону синей стрелки???214C23DE-5776-4AA8-BB3B-439A577F4CA5.jpg

  10. #70

    По умолчанию

    [quote="Николай 35;597285"]По сути капилляр он только входит в магистраль и идёт долеко по трубе и гдето есть выход впаяный в подачу . не умею обьяснять ну надеюсь ты меня понял .[/quote
    ]Хорошо если так , а если как у Норда -там капилляр мало , что проходит через плачку внутри всасывающей алюминиевой трубы , так и в морозилку идет по такой же алюминиевой обратке из морозилки в плачку - вот там заменить капилляр - это геморрой.

  11. #71

    По умолчанию

    Писец,в топку тему,даже не смешно уже.

  12. #72

    По умолчанию

    [QUOTE=TV Сергеич;597286]
    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    По сути капилляр он только входит в магистраль и идёт долеко по трубе и гдето есть выход впаяный в подачу . не умею обьяснять ну надеюсь ты меня понял .[/quote
    ]Хорошо если так , а если как у Норда -там капилляр мало , что проходит через плачку внутри всасывающей алюминиевой трубы , так и в морозилку идет по такой же алюминиевой обратке из морозилки в плачку - вот там заменить капилляр - это геморрой.
    согласен . но тут вариант попроще . просто у парня опыта нет

  13. #73
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Предположительных три варианта, кт нужной длинны, ...???
    Да кто мешает расчет КТ выпросить в любой фирме поблизости???
    И сразу на одну проблему станет меньше!
    В твоем случае есть еще один нюанс - сделать РТО, теплообменник. Без него вот как раз твои признаки бывают.

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    По сути капилляр он только входит в магистраль и идёт долеко по трубе и гдето есть выход впаяный в подачу . не умею обьяснять ну надеюсь ты меня понял .RC-DanCap.jpg он у тебя проходит внутри синей трубки
    Это меняет дело, точнее поменяло. Я то думал что капиллярка просто впаивается в обратку и всё... Сделал всё как ты написал, всё получилось, спасибо большое! Но ещё одна проблема, утечка где-то, за ночь весь газ выходит. На местах пайки все проверил пеной, всё ок.
    Вопрос, сколько дать давления и как правильно это сделать?? Прибора специального нет, течеискателя ...
    Имеется баллон с пищевой смесью, азот и углекислота. Можно такую использовать для прессовки?

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Это меняет дело, точнее поменяло. Я то думал что капиллярка просто впаивается в обратку и всё... Сделал всё как ты написал, всё получилось, спасибо большое! Но ещё одна проблема, утечка где-то, за ночь весь газ выходит. На местах пайки все проверил пеной, всё ок.
    Вопрос, сколько дать давления и как правильно это сделать?? Прибора специального нет, течеискателя ...
    Имеется баллон с пищевой смесью, азот и углекислота. Можно такую использовать для прессовки?
    Молодец! . давления можешь давать 15 бар смело . и слушай где шипит . устраняй и оставляй под давлением на ночь если всё герметично падать не должно. когда всё исправишь фильтр поставь новый обязательно!!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Морозильный Ларь
    от DaiveR в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 08:08
  2. морозильный ларь
    от sneg в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 23:49
  3. Морозильный ларь
    от химик в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 01:08
  4. морозильный ларь
    от koli в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 04:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •