Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Морозильный ларь ital Frost 400

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Да, на старое место припаял новую капилярку.так и было изначально. Там прокол вроде. Не правильно??
    А зачем, если можно было куски старой соединить?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Да, на старое место припаял новую капилярку.так и было изначально. Там прокол вроде. Не правильно??
    Тебе с самого начала надо описать и сфоткать что делал где паял где что было тогда может и разберёмся . а пока только волосы на голове встают . делай полный отчёт .

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Тебе с самого начала надо описать и сфоткать что делал где паял где что было тогда может и разберёмся . а пока только волосы на голове встают . делай полный отчёт .
    Да уж

    Лучше бы ничего не делал, без обид.
    С чего ты вообще взял, что капа забита, если так наугад все менять, то надо новый ларь покупать.
    Если хоть сантиметр капы старой торчал, можно было припаяться, ну подпалил бы корпус, пофиг.
    Подбор капы это не так, что взял сколько захотелось. Ты в начале поста как замену своему компрессору предложил в разы слабее, а капилляр подобрать посложнее, чем компрессор.
    Фильтр как я понимаю старый оставил, а вот его надо заменить в первую очередь, он засоряется первее капиллярки.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Да уж

    Лучше бы ничего не делал, без обид.
    С чего ты вообще взял, что капа забита, если так наугад все менять, то надо новый ларь покупать.
    Если хоть сантиметр капы старой торчал, можно было припаяться, ну подпалил бы корпус, пофиг.
    Подбор капы это не так, что взял сколько захотелось. Ты в начале поста как замену своему компрессору предложил в разы слабее, а капилляр подобрать посложнее, чем компрессор.
    Фильтр как я понимаю старый оставил, а вот его надо заменить в первую очередь, он засоряется первее капиллярки.
    Да о чем говорить ларь захерачить 410!!! О...есть!!!

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    Да о чем говорить ларь захерачить 410!!! О...есть!!!
    Да, похоже кондиционерщик. Что было, тем и заправил Походу тему надо переименовывать " Как убить компрессор в морозильном ларе и погубить всё, что в нём возможно"

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Я вообще ни хрена не понял, почему капиллярка входит в середину трубы? Зачем вообще ты расковырял стенку, если капа была в середине переломлена?
    Пока что выходит, что сначала делаем потом думаем,
    Предположения были что она забита была, решил полностью поменять её.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Предположения были что она забита была, решил полностью поменять её.
    А какой ты взял диаметр капиллярки и какую длину?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    А зачем, если можно было куски старой соединить?
    Там не подлезть горелкой было, очень короткая трубка торчала, да и была вероятность что забита

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    А какой ты взял диаметр капиллярки и какую длину?
    0,75 вроде, внутренняя, 2,5 метра, но ещё не ставил, соединил со старой только

  10. #10

    По умолчанию

    Вопрос к ТС, когда обмерзала трубка к компрессору, весь ларь морозил?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    0,75 вроде, внутренняя, 2,5 метра, но ещё не ставил, соединил со старой только
    А почему именно такую? Как то рассчитывал? Мне просто логика непонятна. Почему со старой соединил, чтобы фильтр не менять?

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Да, всё испортил походу... надо было просто спаять капиллярку, поменять фильтр и закачать нужный газ....
    Сейчас я поменял фильтр, впаял капиллярку, скорее всего не правильной длины, отвакуумировал , закачал газ 134 и всё тоже самое, холодая только обратка и капиллярка, немного обмерзают..компрессор греется больше положенного.
    Предположительных три варианта, кт нужной длинны, засор где-то в контуре или компрессор???
    Ещё был такой момент, стравил весь газ, выкрутил даже золотник из клапана, стал отсоединять капилярку от фильтра, чтобы его поменять, и повалил из фильтра газ под большим давлением. газ был 410

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Да, всё испортил походу... надо было просто спаять капиллярку, поменять фильтр и закачать нужный газ....
    Сейчас я поменял фильтр, впаял капиллярку, скорее всего не правильной длины, отвакуумировал , закачал газ 134 и всё тоже самое, холодая только обратка и капиллярка, немного обмерзают..компрессор греется больше положенного.
    Предположительных три варианта, кт нужной длинны, засор где-то в контуре или компрессор???
    Ещё был такой момент, стравил весь газ, выкрутил даже золотник из клапана, стал отсоединять капилярку от фильтра, чтобы его поменять, и повалил из фильтра газ под большим давлением. газ был 410
    реж трубку где входил капилляр обрежь кусочек обратки чтобы торчал старый капилляр припояйся к старому и соедини обратку только делай всё аккуратно .

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    реж трубку где входил капилляр обрежь кусочек обратки чтобы торчал старый капилляр припояйся к старому и соедини обратку только делай всё аккуратно .
    Старую капиллярку я удалил полностью.
    Вот как было после удаления
    851DC996-632C-4E4A-85BD-0DB6C3369D7C.jpg

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Старую капиллярку я удалил полностью.
    Вот как было после удаления
    851DC996-632C-4E4A-85BD-0DB6C3369D7C.jpg
    По сути капилляр он только входит в магистраль и идёт долеко по трубе и гдето есть выход впаяный в подачу . не умею обьяснять ну надеюсь ты меня понял .RC-DanCap.jpg он у тебя проходит внутри синей трубки

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    По сути капилляр он только входит в магистраль и идёт долеко по трубе и гдето есть выход впаяный в подачу . не умею обьяснять ну надеюсь ты меня понял .RC-DanCap.jpg он у тебя проходит внутри синей трубки[/QUOTE]

    Красная стрелка это на компрессор, синяя в сторону магистрали...получается капиллярка у меня обломана и просто лежит в трубке в сторону синей стрелки???214C23DE-5776-4AA8-BB3B-439A577F4CA5.jpg

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Предположительных три варианта, кт нужной длинны, ...???
    Да кто мешает расчет КТ выпросить в любой фирме поблизости???
    И сразу на одну проблему станет меньше!
    В твоем случае есть еще один нюанс - сделать РТО, теплообменник. Без него вот как раз твои признаки бывают.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Технические характеристики Ларь морозильный ITALFROST CF 600C красный

    Объем: 572 л
    Температурный диапазон: -25 °C...-18 °C
    Габаритные размеры: 1657х662х925 мм
    Мощность: 0,48 кВт
    Вес: 77 кг

    Вот его характеристики

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Safari - 26 апр. 2019 г., 12:32.pdf
    Цитата Сообщение от Николай 35 Посмотреть сообщение
    Технические характеристики Ларь морозильный ITALFROST CF 600C красный

    Объем: 572 л
    Температурный диапазон: -25 °C...-18 °C
    Габаритные размеры: 1657х662х925 мм
    Мощность: 0,48 кВт
    Вес: 77 кг

    Вот его характеристики

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    По сути капилляр он только входит в магистраль и идёт долеко по трубе и гдето есть выход впаяный в подачу . не умею обьяснять ну надеюсь ты меня понял .RC-DanCap.jpg он у тебя проходит внутри синей трубки
    Это меняет дело, точнее поменяло. Я то думал что капиллярка просто впаивается в обратку и всё... Сделал всё как ты написал, всё получилось, спасибо большое! Но ещё одна проблема, утечка где-то, за ночь весь газ выходит. На местах пайки все проверил пеной, всё ок.
    Вопрос, сколько дать давления и как правильно это сделать?? Прибора специального нет, течеискателя ...
    Имеется баллон с пищевой смесью, азот и углекислота. Можно такую использовать для прессовки?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильный Ларь
    от DaiveR в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 08:08
  2. морозильный ларь
    от sneg в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 23:49
  3. Морозильный ларь
    от химик в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 01:08
  4. морозильный ларь
    от koli в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 04:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •