пароль 003. кто то подсказал а кто не помню. но тем не менее спасибо тебе добрый человек.


по теме скажу так. это была не утечка!
вероятнее всего с момента покупки никто никогда не обращал внимания на температуру в обьеме и на блоке. градусника внутри нет, продукт заморожен , текучка товара большая. пришла новая бдительная продавщица и началось.
я просидел день около этой бонеты.
проверил все что смог. как качает компрессор - всас нагнетание , как дуется капиляр и даже промыл на всякий случай, отрезал конденсатор даванул азотом все четко и ровно. запаял шредера на нагнетание.
привезли новый балон 404го на всякий случай.
в итоге что бы я не делал эта падла очень долго набирает температуру, очень долго протягивает испаритель и т.д. на заводской норме заправки нагнетание 14 очей, фильтр холодный кипит -43-45.
и ниже -15 не набирает на пустой бонете. при дозаправке в попытке вывести давление хотя бы на -30-35 компрессор начинает давится, нагнетание ползет к 22 очам.
на лицо хреново подобранный капиляр. обрезал сколько смог но это от силы 15 см. добавил сверх нормы 200 грамм и вытянул всю эту беду на -35-38 кипения. побыстрее стал набирать но все равно не то. в помещении работает кондиционер, должен набирать 100%, ан нет.

и тут под вечер эта тетя вспоминает что она как пришла работать а это почти месяц, вроде бы как ни разу не видела -18. при этом ничего не течет и не тает и не портится.
как установлен датчик обьема в запенке мне неизвестно. положить свой градусник внутрь мозгов не хватило , вернее хватило но вначале на шупе села батарейка а потом он с новой батарейкой просто выключился и все.
как итог подкорректировал показания на 3 градуса. все. всех все сука устраивает.
и до сих пор ни одного градусника ни в одном холодильнике в сети из 5 магазинов нет.
мне бооольшая наука.
Сеть на обслуживании поэтому пришлось сидеть
вот она бдительность мать ее