Всем доброго. Сразу извиняюсь, если не не в том разделе создал - просьба перенести, в так сказать, раздел для юзеров. Не ругайте сильно - дилетант в кондиционерах, но хочу понять сам причину. И что много писанины.
Установили сабж кондиционер в начале мес. Оба блока в доме (До установки, стоял года полтора с закачанным в него газом). Внешний, в пока нежилой комнате, но температура комнатная. Внутрений - на 50 см ниже, под полом, в гараже. (Гараж в подвале - темп. около 12-14). Трубы 6 и 12мм, 3метра. Кольцо маслоотражательное, диаметром см 30, сделали сразу возле внешнего блока. Свакуумировал, открыл кран, но газ не добавляли, т.к. небыло на тот момент. Провода 2.5кв\мм, подключал сам. Подключил и землю, хотя заземление еще не подведено. Внешний, снимал крышку, все смотрел продувал пылесосом. Грязи небыло. Немного пыли в конденсаторе и врайоне колодки.
Система завелась нормально и работала в основном на обогрев, по пару часов в день с перерывами. Субъекивно, темп воздуха на выходе внутреннего блока, где-то 45. Красота. НО, пару дней, как начал отключаться компрессор, мин через 10 примерно, с повышенной вибрацией перед этим и притуханием света по лампе ильича. Вентляторы продолжают работать. Светодиод на внетреннем мигает 5 раз с паузой. Ошибка E5 (Outdoor protection function. По мануалу) Нашел еще в нете расшифровку: Сработало реле перегрузки компрессора(по перегреву). Однако бывает, что работает и отрабатывает до авто отключения на паузу. Мин 12. 12-я магистраль, при этом град около 60. 6-я - теплая. Раз попробовал включить на осушение - поработал мин 5, потом вибрация и отключение. 4 раза промигал диод. Е4 - Высокаяя темп нагнетания якобы...
Подскажите, возможно ли, что компрессор еще жив, и это, например недостаток вакуума? Кстати, после установки, с 7 числа, нагрев у него, постепенно, становился прохладее. Сейчас тепло идет канечно, но не так.