Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Компрессор бы подобрать

  1. #21

    По умолчанию

    с компрессором уже разобрался, но клиент не пишется на новый, 13т.р. только за компрессор не хочет давать, нашёл б/ушный. старый мудрый холодильщик подогнал, сказал подойдёт, ещё сказал, чтоб трв выкинул и кт воткнул, типа запаришся регулировать по перемене погоды, что думаете по этому поводу?

  2. #22
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    старый мудрый холодильщик подогнал, сказал подойдёт, ещё сказал, чтоб трв выкинул и кт воткнул, типа запаришся регулировать по перемене погоды,
    не такой уж он и мудрый.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    но клиент не пишется на новый, 13т.р. только за компрессор не хочет давать, нашёл б/ушный
    я так и думал, про процессор даже и писать не стал. вы проверьте камеру на расчет теплопритоков, сравните с тем, что имеете по холодопроизводительности, решение придет само собой. (я в таких случаях вежливо откланиваюсь)

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    старый мудрый холодильщик подогнал, сказал подойдёт, ещё сказал, чтоб трв выкинул и кт воткнул, типа запаришся регулировать по перемене погоды, что думаете по этому поводу?
    ни в коем случае не идите у него на поводу, трв у вас прекрасное, дюзу поменять в крайнем случае больших денег не стоит. а насчет перемены погоды - посмотрите на принцип работы трв, перегрев на всасывании он должен держать независимо от погоды, поэтому и заполнение испарителя будет нормальным, в отличии от капилляра. главное достаточно заполненная жидкостная линия.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    нашёл б/ушный. старый мудрый холодильщик подогнал, сказал подойдёт
    А фото будет

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    ещё сказал, чтоб трв выкинул и кт воткнул
    Ну...со всеми бывает. Не меняй.

  5. #25

    По умолчанию

    Nj 9238 e получше будет... если на -15 .а оттайку можно и газом сделать. какой темп режим у камеры, что хранят?

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    если уж там трв на капилляр меняют то наверное дальнейшие советы бесполезны...

  7. #27
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    ещё сказал, чтоб трв выкинул и кт воткнул
    будешь возле него с бубном плясать и вернешься к трв. я понимаю на шкаф или витринку, но на камеру - нет.

  8. #28
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    да я капиляр на камере не видел даже у жостких извращенцев. )

  9. #29

    По умолчанию

    пришлось встретиться в прошлый год с издевательством (про капилляр). просили собрать камеру именно с таким трехомудием, на вопрос, может модернизируем по нормальному? далее шел ответ с акцентом - пять тыш даем на сборку, нам сказали что все будет нормально. я спросил сколько заплатили, ответили - 90000, у меня был шок..., неисправный компрессор, три статических испара, и три капилляра на каждый, камера 80-х годов без изоляции внутри. молча сел в машину...., объяснять было бесполезно.

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    да вобще капилляр в системе с ресивером неиспользуется имхо. если нет откачки то трв то желательно с мор.. про капилляр даж нет разговора. уже не говорю про правильное заполнение испарителя при переменных теплопритоках.

  11. #31

    По умолчанию

    мудрый холодильщик очень даволен своими знаниями в области холодильной промышленности, на всех холодильщиков города смотрит с высока)) он был очень удивлён, когда я ответил на его вопрос, на который ещё ни кто ответить не смог (как он говорит), к его советам всегда относился с подозрением.
    в камере хронят овощи. фоты будут когда клиент созреет. 8 тыш зарядил за всё, не много?

  12. #32
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    . 8 тыш зарядил за всё, не много?
    не понял кто : он со своим металлоломом или ты за обслугу ?

  13. #33

    По умолчанию

    Я клиенту за компрессор, за установку, замену фильтра и заправку. Новый подходящий стоит 13, плюс заправка 3.

  14. #34
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    я по своему сужу , мне такой расклад нормальный ,но у вас же вродь золото роют. кстати давай фото твоего черметовского приобретения, чтоб ясней понять динамику замены.

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    надо наверное понять будет ли металлолом функционировать. чтобы потом не попасть. можешь марку сказать того что тебе подогнали?))

  16. #36
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    туда б всэ-1250 (не убитого) на 22-м за голову хватилоб. и пусть бы трещал жлобам за пол цены )

    кстати, если уж мы о "асперах" , ему ж трв полюбасу надо менять (если не найдет достойный дрек на 12-й )

  17. #37

    По умолчанию

    фото не могу сейчас предоставить, даже марку, зашли к мудрецу в гараж, что-то он там телефоном светил, сказал есть. завтра заберу.золото золотом, а жлоб он и в дубае жлоб)) если он над этой ценой думает целый день, я уж боюсь предложит контроллер воткнуть. в первый же день предлогал ему дверь нормальную сделать, обшить всё как надо, дренаж вывести, он даже рассматривать не стал моё предложение и цену не спросил, говорит чтоб я ему воткнул какой-нибудь б/ушный компрессор и исчез))

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Рефрежератор МАСТЕР, таких клиентов лучше посылать на йух. проблем с ними потом не оберёшься.

  19. #39

    По умолчанию

    бросай ты это дело, к тому же что за компрессор из сарая, вот если бы не ты его продавал клиенту, то другой вопрос.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    таких клиентов лучше посылать на йух. проблем с ними потом не оберёшься.
    иной раз не знаешь, где приобретёшь, а где потеряешь
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    туда б всэ-1250 (не убитого) на 22-м за голову хватилоб. и пусть бы трещал жлобам за пол цены
    вродь как они и на 12-м работали и вродь как даже подольше, а я за фак-1,1 или 0,7 выпуска 70-х, если тихий эл. двигатель, то из шума будет только ветер. умели делать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подобрать компрессор
    от o033my в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 06:57
  2. ШХС-1,2 ПОДОБРАТЬ КОМПРЕССОР
    от larsen-78 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:02
  3. Как подобрать компрессор???
    от aleksnik32 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 17:37
  4. Помогите подобрать компрессор
    от igor88 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:24
  5. Помогите подобрать компрессор.
    от advizer в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •