У бабули на старом холодильнике Саратов КШ 140 отвалилась трубка термостата(проржавел болт) - надо было закрепить по новой, я вроде и перекрепил, но так как не являюсь спецом в холодильных делах решил всё-же тут проконсультироваться по поводу правильности крепежа. Холодос древнючий, уже не раз чинился и крепежная пластиковая пластина когда-то благополучно канула в летту.На данный момент трубка была закреплена на какую-то кустарную, вроде как алюминиевую скобу. Перекрепил на неё-же.Но там толком уже не поймёшь как именно она стояла. Собсно в чём вопрос - трубка как и полагается в кембрике, но последний сантиметр трубки оголён и при крепеже этот оголённый кончик вплотную касается стенки морозильника. Погуглил - инфа разная. Где пишется что этого ни в коем случае быть не должно, а где и то, что это не критично. Там где писали что так нельзя, аргументировали тем, что при контакте оголенного конца трубки с телом морозилки возникает корозия и впоследствии разрушение. Только не написано чего разрушение - самой трубки термостата или корпуса морозилки? Проффи - проконсультируйте - надо ли перекреплять и отгибать этот оголённый конец на 1-2мм или можно и так оставить? Правда ли что при контакте оголённой трубки с корпусом будет возникать эта корозия? Холодос вроде работает как и работал - когда войдет в режим, то 1 минуту лопатит, потом 5 минут стоит. В таком режиме он уже пашет с незапамятных времён. Но конечно не хотелось бы чтобы из-за моего невежества житие этого советского ветерана укоротилось... да и бабуля тогда будет расстроена) Просто стрёмно лишний раз дергать трубку, если в этом нет серьёзной необходимости... ей же уже лет больше чем мне...