Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Samsung RL33SBSW занижена температура в х.к.

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL33SBSW занижена температура в х.к.

    Здравствуйте! Кто поможет советом? Холодильник Samsung RL33SBSW на средней температуре (горит три светодиода) морозит все в холодильном отделении. При установке минимальной температуры (один светодиод) в морозилке -13, в хк. от +3 до 0, измерение электронным термометром. Что может быть заслонка или датчик температуры? Какие сопротивления датчиков при +23 "С? :confused:
    А вообще холодильник г...о полное - протерлись направляющие в м.к., пришлось клеить. Я так понял что это брак этой модели (тонкая пластмасса). По совету гугла и другого форума пытался добраться до заслонки через заднюю стенку, понял, что я ...... и тем людям, которые советуют, что надо снимать заднюю стенку надо клавиатуры..... Там жестянка приклеена на пену толщиной 4-5 см..... Пришлось рихтовать и лепить назад. :eek:

  2. #2

    Злость

    Цитата Сообщение от remontik Посмотреть сообщение
    здравствуйте! кто поможет советом? холодильник samsung rl33sbsw на средней температуре (горит три светодиода) морозит все в холодильном отделении. при установке минимальной температуры (один светодиод) в морозилке -13, в хк. от +3 до 0, измерение электронным термометром. что может быть заслонка или датчик температуры? какие сопротивления датчиков при +23 "с? :confused:
    а вообще холодильник г...о полное - протерлись направляющие в м.к., пришлось клеить. я так понял что это брак этой модели (тонкая пластмасса). по совету гугла и другого форума пытался добраться до заслонки через заднюю стенку, понял, что я ...... и тем людям, которые советуют, что надо снимать заднюю стенку надо клавиатуры..... там жестянка приклеена на пену толщиной 4-5 см..... пришлось рихтовать и лепить назад. :eek:
    вообще то чаще проблема с заслонкой.добраться до нее никаких проблем, не пойму почему у вас заморочки.сопротивление датчика при 23 -8379.надо проверить как установлен датчик, бывает он установлен очень близко к стенке, а там проходят трубки конденсатора.и он получая тепло не закрывает заслонку.
    пластик действительно не блеск, у многих в морозилке лопнувший.

  3. #3
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от remontik Посмотреть сообщение
    по совету гугла и другого форума пытался добраться до заслонки через заднюю стенку, понял, что я ...... и тем людям, которые советуют, что надо снимать заднюю стенку надо клавиатуры..... там жестянка приклеена на пену толщиной 4-5 см..... пришлось рихтовать и лепить назад. :eek:
    "вообще-то" советы и обмен опытом, по большей части, касаются специалистов, которые будут добираться до заслонки - из морозильной камеры, а не снаружи холодильника....и вам, наверное, - лучше пригласить именно специалиста.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за совет Refrefmen и "практически" совет 2vlad, но, я вроде, себя считаю совсем не глупым человеком в электронике и теплотехнике. Просто в реальности холодильники не ремонтирую, но для себя любимого сделал исключение :-) Если завтра доберусь до своего, отпишусь. Всех с наступающим!
    PS Я же написал, что в одной конференции именно для этой модели было написано, что снимать надо заднюю стенку холодильника, а не морозилки. Там такой же как и я снимал, тоже погнул, но у меня ума хватило утеплитель не отковыривать. :-)

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от remontik Посмотреть сообщение
    ps я же написал, что в одной конференции именно для этой модели было написано, что снимать надо заднюю стенку холодильника, а не морозилки. там такой же как и я снимал, тоже погнул, но у меня ума хватило утеплитель не отковыривать. :-)
    для того и совет пригласить знающего: скорее всего вам было сказано снять заднюю стенку внутри мк, вы же приняли это как рецепт приступить к ремонту на спине аппарата.

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remontik Посмотреть сообщение
    я вроде, себя считаю совсем не глупым человеком ..... но у меня ума хватило утеплитель не отковыривать. :-)
    от всем бы клиентам вашего ума чуток.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    1) спасибо всем за комментарии и подробную инструкцию!
    2) как разобрать прочитал
    3) наконец то разобрал! сломалась заслонка, а точнее крепление на заслонке, которое идет к двигателю. сама заслонка просто висела в воздухе фото ниже. пойду что-то придумывать и клеить, отломанную часть пока не нашел.
    Последний раз редактировалось zausenets; 12.05.2010 в 00:23.

  9. #9

    По умолчанию

    еще вопрос, где должен стоять магнит и какие у него размеры? он, у меня, из холодильника исчез вместе с держателем. я так полагаю он стоял на держателе? все облазил - не нашел.

  10. #10

    По умолчанию

    Нашел, магнит стоит на валу двигателя :-)

  11. #11

    По умолчанию

    Похоже,к холодильнику подкрался маленький пушной зверек....писец называется.

  12. #12

    По умолчанию

    и вот сразу зверьки..... я написал, что холодильник делаю первый раз. все собрал, температуру держит. геркон срабатывает, положение тоже регулируется. буду тестировать. всем спасибо!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remontik Посмотреть сообщение
    и вот сразу зверьки..... я написал, что холодильник делаю первый раз. все собрал, температуру держит. геркон срабатывает, положение тоже регулируется. буду тестировать. всем спасибо!
    Неплохо бы смазать заслонку низкотемпературной силиконовой смазкой.Она не дает образовываться крепкому льду и примерзать заслонке, от чего она ломается.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    неплохо бы смазать заслонку низкотемпературной силиконовой смазкой.она не дает образовываться крепкому льду и примерзать заслонке, от чего она ломается.
    так и сделал, а еще желательно смазать направляющие полок м.к., т.к. поломка пластика происходит из-за неровности скольжения и перекоса самих полок. после смазки, уже не разрушается как год (да и скользит приятнее ).

  15. #15

    По умолчанию

    у меня сломался холодильник rl 33eams (не работает холодильная камера, морозильник работает), приходил мастер и сказал что полетел температурный сенсор в камере испарителя. и запросил за ремонт 7000!!! (просто ппц). но не в этом дело, я купил этот сенсор (всего за 350 р!!!!) и собираюсь его поставить. но у меня вопрос, обязательно ли его менять вместе с термо-предохранителем (биметалл, его еще вроде называют) или можно попробовать заменить сначала сенсор? в наличии термо-предохранителем нет в магазине где я покупал. а ждать пока его привезут целую неделю!!! заранее спасибо!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 22:57
  2. samsung RL33SBSW лед в морозилке
    от degit77 в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 23:39
  3. Samsung RL24EC-температура в хк +1
    от anvna в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 22:39
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 17:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •