Столкнулся с проблемой. Пришел к клиенту по вызову.
Увидел навернувшийся компрессор МК.
Сразу бросилось в глаза r134a. Немного под"офигев", нашел мануал по Stinol 102g.
Компрессор родной - 120 Вт . r12.
Заказал компрессор на r600 - 140 Вт.
Капиллярку промыл. Систему продул. Проверил. Всё отлично. Поставил новый фильтр. Отвакуумировал пару раз для надежности.
подождал минут 10, всё хорошо.
Запустил, заправил давлению вакуумметра и по протяжке.
Сразу смутила Δt испарителя МК (no-frost). t на входе 25, на выходе 18. Итого Δt = 7. Ток потребления в норме, давление на -25 ориентировочно выставлено. Постарался добавить немного изобутана - особо ничего не дало. Больше добавлять нельзя иначе будет перегрев конденсатора. Мне это не понравилось.

т.к. меня смутила эта ситуация - оставил градусник на дне МК и сказал что вечером позвоню узнать результат.
Результат был: -2 градуса. Ни о чем. Через три дня приезжаю - в системе почти пусто.
Вырезаю контур обогрева двери. Снова вакуумирую, заправляю.
Дельта t вообще рухнула с 7 до 3.

Так как на стиноле 102g два компрессора, то вырезав контур у МК я видимо, существенно сократил объем конденсатора. Соответственно его нужно компенсировать. Я честно в живую не видел сам контур и плохо представляю, чем можно компенсировать его нехватку. Поставить дополнительный конденсатор?
И немного увеличить КТ (т.к. мощность компрессора на 15% выше заводской)?
Кто что может подсказать. Взял с бабушки только за стоимость компрессора. Человеку 82 года. Но напоролся на вот такую неприятную ситуацию.