Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 182

Тема: Долго не отключается Снайге 315

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию Долго не отключается Снайге 315

    Началось всё с того,что холодильник перестал отключаться. Вызвал мастера, он сказал, что прогнила трубка под переднему контуру, и есть утечка. Действительно там передняя панель в ржавчине( я не пробивал во время слив). Мастер спаял трубки в обход переднего контура, заправил хладогеном, поменял фильтр. Холодильник не выключался. Через 5 часов ,я набрал мастера, и он сказал мне, что надо посмотреть на трубки возле компрессора, они оказались в инее.Он обьяснил как стравить хладоген. Несколько раз стравливал- иней есть. За ночь ,я несколько раз отключал холодильник. Утром ещё раз отключи и включил. Иней с трубки пропал. и холодильник отключился через 1.5 час. 40 минут, и снова включился. Потом час работал,и час простоял отключенным. Задняя стенка холодильной камеры с верху ,до половины в лёгкой наморози. Холодильник работает на 1.

  2. #2

    По умолчанию

    А в чем сейчас проблема?включается/отключается,трубка сухая.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    А в чем сейчас проблема?включается/отключается,трубка сухая.
    сухая.но работает 1 час , и молчит 1 час

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    сухая.но работает 1 час , и молчит 1 час
    Сколько раньше работал/молчал?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Сколько раньше работал/молчал?
    не могу вспомнить. но работал всегда на 2. сейчас на 1.

  6. #6

    По умолчанию

    Отношение 1/1 это нормальный режим.не стоит беспокоитьс

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Отношение 1/1 это нормальный режим.не стоит беспокоитьс
    просто я читал, что нормальный режим,это 20 мин. работы и примерно столько же отдыха. а у меня целый час+- 10 мин. И задняя стенка не вся промерзает.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    Через 5 часов ,я набрал мастера, и он сказал мне, что надо посмотреть на трубки возле компрессора, они оказались в инее.Он обьяснил как стравить хладоген.
    Отличное предложение от мастера! Спец 99 лвл!


    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    просто я читал, что нормальный режим,это 20 мин. работы и примерно столько же отдыха.
    Где о таком пишут? На заборе?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    просто я читал, что нормальный режим,это 20 мин. работы и примерно столько же отдыха. а у меня целый час+- 10 мин. И задняя стенка не вся промерзает.
    Холодильник включается и отключается по температуре "задней стенки" в холодильной камере. Нормируется только КРВ (Коэффициент Рабочего Времени). 1/1 это нормально. Установите регулятор температуры в то же положение как и до ремонта. Если будет что то беспокоить звоните своему чудо-мастеру, у которого клиент сам доделывает работу, за которую он взял деньги.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Холодильник включается и отключается по температуре "задней стенки" в холодильной камере. Нормируется только КРВ (Коэффициент Рабочего Времени). 1/1 это нормально. Установите регулятор температуры в то же положение как и до ремонта. Если будет что то беспокоить звоните своему чудо-мастеру, у которого клиент сам доделывает работу, за которую он взял деньги.
    я понимаю,что режим 1 к 1 это нормально. Но целый час работы? но меня мучают сомнения, т.к. есть причины сомневаться в мастере. При установке на 1. температура в холодильной камере хорошая. в морозилке продукты заморожены до твёрдости. Мастер заливал хладоген без весов, и без других приборов. на глаз ,что ли. Как то можно измерить правильное количество хладолгена? Я же вполне мог стравить больше, чем надо.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    Я же вполне мог стравить больше, чем надо.
    Конечно мог. Поэтому зови мастера. Пусть сам стравливает, вакуумирует и заправляет по весам. Нечего баловаться.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Конечно мог. Поэтому зови мастера. Пусть сам стравливает, вакуумирует и заправляет по весам. Нечего баловаться.
    необязательное условие

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    необязательное условие
    А это уже, с какой стороны посмотреть. Для тех мастеров, после которых клиентам самим приходиться стравливать, очень даже обязательно. Всегда поражает то, что в век, когда доступно всё оборудование, продолжают делать на глаз. Уж весы то купить, не такая проблема сегодня. Или денег жалко на инструмент??? У нас к примеру, есть один мастер на районе. Работает 20 лет. Ездит к клиентам с одной горелкой, да баллоном фреона. Каждый второй холодильник, приходится ездить после него переделывать.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Работает 20 лет. Е
    Как же он раньше работал? Если каждый второй надо переделывать? Не понятно.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Как же он раньше работал? Если каждый второй надо переделывать? Не понятно.
    Да врёт и не краснеет при этом koli... А сам, как приехал , шильды нет, так и уехал. А уж заменой испарителей (на медь, к примеру) - боже упаси заниматься (хрен знает сколько туды надо потом "плеснуть"...) У мастера-холодильщика главный инструмент - голова, ну а у мастера - весовщика - фреонолива - весы... Ему голова нужна - шапку носить штобы...
    Последний раз редактировалось Charli; 07.03.2019 в 17:41.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Как же он раньше работал? Если каждый второй надо переделывать? Не понятно.
    Ты меня спрашиваешь? Я сам в ауте. Был. Сейчас тот чел, уехал из района. Может где в другом месте, холодильники портит.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да врёт и не краснеет при этом koli... А сам, как приехал , шильды нет, так и уехал. А уж заменой испарителей (на медь, к примеру) - боже упаси заниматься (хрен знает сколько туды надо потом "плеснуть"...) У мастера-холодильщика главный инструмент - голова, ну а у мастера - весовщика - фреонолива - весы... Ему голова нужна - шапку носить штобы...
    Ну, не надо так всё извращать. Я же не про это. Если надо будет, то конечно смогу заправить и без весов. И не хуже чем с весами. Я о том случае, что описан выше. Плеснул фреона на глаз, а потом говорит клиенту типа, ты там страви немного. Такое отношение просто убивает. Уж если заправляешь без весов, то будь добр проконтролируй свою заправку. Голова тут не причём.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Ну, не надо так всё извращать. Я же не про это. Если надо будет, то конечно смогу заправить и без весов. И не хуже чем с весами. Я о том случае, что описан выше. Плеснул фреона на глаз, а потом говорит клиенту типа, ты там страви немного. Такое отношение просто убивает. Уж если заправляешь без весов, то будь добр проконтролируй свою заправку. Голова тут не причём.
    каким образом мастер должен проконтролировать заправку? Как ведёт себя холодильник, при не дозаправке?Хочу пригласить его ещё раз, пускай проверяет . Холодильник продолжает работу час на час. В морозилке лёд в виде сосулек, никогда такого не видел. Продукты заморожены. Ещё не работает зелёная лампочка,что на панели возле термостата.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    Ещё не работает зелёная лампочка,что на панели возле термостата.
    А лампочка то здесь каким боком?

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Ну, не надо так всё извращать. Я же не про это. Если надо будет, то конечно смогу заправить и без весов. И не хуже чем с весами. Я о том случае, что описан выше. Плеснул фреона на глаз, а потом говорит клиенту типа, ты там страви немного. Такое отношение просто убивает. Уж если заправляешь без весов, то будь добр проконтролируй свою заправку. Голова тут не причём.
    Тоже согласен, что если есть явный промах в виде обмерзания "на улице", то все процедуры мастер должен производить сам. Надо ли говорить, что с некоторыми хладагентами и в некоторых режимах агрегат работает при отрицательных значениях давления в системе? А если клиент что-то не так поймет и не так сделает?
    Кому нужно объяснять, что мастер берет деньги не только за знания-умения, но и за результат???
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 08.03.2019 в 14:23.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  2. Liebherr CU 4023 долго не отключается
    от HogoFogo в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:49
  3. Liebherr KSD 3542 долго не отключается
    от Александр80 в разделе Liebherr
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 22:50
  4. Lg Gr 349 Sql Долго не отключается
    от vladchv в разделе LG
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •