Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 182

Тема: Долго не отключается Снайге 315

  1. #101
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    проработал 2 часа.лёгкий налёт появился, но на час позже чем раньше. фильтр нагрелся. как можно самому проверить работу термостата?

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    проработал 2 часа.лёгкий налёт появился, но на час позже чем раньше. фильтр нагрелся. как можно самому проверить работу термостата?
    я так понял он не отключался ? фильтр не должен быть тёплым должен комнатной температуры быть. в общем дави этого мастера до последнего . или забирай деньги и вызывай другого .

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    я так понял он не отключался ? фильтр не должен быть тёплым должен комнатной температуры быть. в общем дави этого мастера до последнего . или забирай деньги и вызывай другого .
    не отключился. мастер уговаривает менять термостат. мастер обьяснил как проверять термостат- повернуть термостат на выкл, подождать 10 минут. и включить. если сразу запустится,то термостат не работает, должен запустится через 30 минут - работает. у меня было так- выключил , подождал 10 минут, включил, компрессор сразу заработал и через 2 минуты вырубился. мастер сказал,что компрессор вырубило реле, которое стоит в компрессоре, а не верхнее. по его словам, трубки покрываются инеем,потому,что реле не вырубает во время. деньги отдавать не хочет. обьяснение- я работу сделал.

  4. #104

    По умолчанию

    пусть меняет но пока не отрубится холодильник при наборе температуры не отпускай его . термостат копейки стоит а за работу ты уже заплатил .

  5. #105
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    пусть меняет но пока не отрубится холодильник при наборе температуры не отпускай его . термостат копейки стоит а за работу ты уже заплатил .
    он заломил 30 у.е. за замену. не копейки. я созвонился с другим мастером, он сказал, что иней на трубках не имеет отношения к термостату. и если в камере +5 ,то термостат должен вырубить холодильник, не зависимо есть иней на трубках, или нету.

  6. #106

    По умолчанию

    Термостат проверить легко:включаем на максимум,в пустой морозилке через несколько часов работы температура должна опуститься ниже -25.при повороте терморегулятора на 1-2 он 100% отключится.но условие это температура задней стенки в холодильном отделении ниже -18.если у вас толстая трубка,идущая в компрессор холоднее +10 градусов,это 100% излишняя Заправка.трубка должна быть сухой и комнатной температуры от компрессора и до входа в теплоизоляцию,то есть вся!в вашем случае передоз и повышенное давление,отсюда недостаточная температура кипения,отсюда недостаточная температура в морозилке (менее -20) и недостаточная температура плачущего испарителя,как раз по которой отключается терморегулятор.и он у вас исправный.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    если в камере +5
    Термостат выключается не по этой температуре.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    он заломил 30 у.е. за замену. не копейки. я созвонился с другим мастером, он сказал, что иней на трубках не имеет отношения к термостату. и если в камере +5 ,то термостат должен вырубить холодильник, не зависимо есть иней на трубках, или нету.
    Полный бред!это относится только к электронному управлению

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    фильтр не должен быть тёплым должен комнатной температуры быть. .
    Откуда такие познания?сам придумал?

  10. #110
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Откуда такие познания?сам придумал?
    Дефект - завышена заправочная доза фреона
    Дефект встречается на новых холодильниках, при первом включении, на холодильниках после ремонта холодильного агрегата. В результате избытка фреона, фреон затапливает каналы испарителя, сокращая свободный объем для кипения, повышается давление в испарителе, снижается холодопроизводительность агрегата, холодильник перестает отключаться.
    Признаки:
    1 повышенная температура в морозильной камере, температура не достигает -18 С
    температура испарителя максимальна у шва капилляр – испаритель и минимальна у шва испаритель – обратная трубка
    2 холодная холодильная камера
    3 повышенная температура конденсатора
    4 повышенная температура фильтра-осушителя , капилляра, фильтр и капилляр при сильной перезаправке могут быть просто горячими.
    5 обмерзание обратной трубки вплоть до патрубка мотор – компрессора, при длительной эксплуатации холодильника толщина покрова инея может достигать 2 – 3 см.

  11. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Откуда такие познания?сам придумал?
    тебе даже doro45 ответил правильно . хоть и он откудато скопировал . извини артур178 сам нарвался

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    тебе даже doro45 ответил правильно . хоть и он откудато скопировал . извини артур178 сам нарвался
    Сильно горячий и комнатной температуры это разные вещи.сколько не делаю холодильники,температура фильтра равна температуре последнего калача,и обычно он не комнатной температуры!больше того,температура всегда меняется.в начале набора температуры в камерах может доходить до 50 градусов,по мере набора опускается,на обычно выше 30 градусов. Бывают конечно исключения,но крайне редко.

  13. #113
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    мерил обыкновенным бытовым термометр ,пока лежит в холодильной камере. термопарой мерил- фильтр 35-39, белая трубка что выходит из камеры 0, трубка стальная,что возле компрессора - 3 гр. как только пришёл заметил,что иней при мне приближался к компрессору,но всё равно на 7-8 см дальше от шва компрессора , пока минут 10 мерил , заметил,что иней отошёл ещё дальше. термометр после лежания на средней полке 45 минут- 5 гр. Иней не подступает к компрессору. Но и не отключается.

  14. #114

    По умолчанию

    Ещё раз повторю.трубка эта(на всей длине от шкафа до компрессора),на которой сейчас иней,должна быть комнатной температуры.если холоднее-нужно уменьшать количество хладагента.

  15. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю.трубка эта(на всей длине от шкафа до компрессора),на которой сейчас иней,должна быть комнатной температуры.если холоднее-нужно уменьшать количество хладагента.
    перед самым отключением может холодной быть но снега быть не должно . фильтр в начале работы тёплым может быть на 134 газе . а на 600 тёплый не наблюдал но заострю внимание .

  16. #116

    По умолчанию

    Если не тёплый,то либо засор,либо воздух в системе,либо в помещении ниже+20.

  17. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Если не тёплый,то либо засор,либо воздух в системе,либо в помещении ниже+20.
    наблюдения на оригиналной системе . не чиненой с завода . перепроверю могу и я ошибаться

  18. #118
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю.трубка эта(на всей длине от шкафа до компрессора),на которой сейчас иней,должна быть комнатной температуры.если холоднее-нужно уменьшать количество хладагента.
    пролежал термометр 3 часа в холодильнике- 5 градусов. Попробую ещё стравить. Хоть бы весь не стравил. Сейчас отключил. Мастер настаивает на замене термостата. Я сказал,что после стравки иней отошёл от компрессора на 7 см. И за 3 часа не приблизился.. всё равно - говорит менять. Обьяснение- из за нерабочего термостата, и долгой работы холод идёт обратно. Странно ,что при 5 гр , не срабатывает терморелле. Надо как то исключить ,или подтвердить поломку термостата. Лично я считаю,что дело в избытке хладогента. Хотя, я его уже много стравил.

  19. #119
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Сколько бреда...
    Тему в топку!

  20. #120

    По умолчанию

    В морозилке то сколько градусов?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  2. Liebherr CU 4023 долго не отключается
    от HogoFogo в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:49
  3. Liebherr KSD 3542 долго не отключается
    от Александр80 в разделе Liebherr
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 22:50
  4. Lg Gr 349 Sql Долго не отключается
    от vladchv в разделе LG
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •