Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: LG GC-339NGLS утечка хладагента

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию LG GC-339NGLS утечка хладагента

    LG GC-339NGLS Уважаемые гуру холодильного дела! Прошу объяснить почему ХО продолжает работать в режиме 15мин работа-15 мин стоит. Температура в ХО 11,4 в МО +16. При утечке компрессор должен работать постоянно и отключаться только по перегреву? приедет мастер снова заправит и опять на год. Но сейчас уже меньше-дырка увеличилась возможно.
    Где можно посмотреть логику работы данного холодоса? Как работает клапан? Правильные давления нагнетания и всасывания-какие? Где посмотреть гидравлическую схему? Где найти схему модуля управления?

  2. #2

    По умолчанию

    Из всех вопросов для вас правильный :где найти мастера,который Сможет отремонтировать данный аппарат(заменить испарители хк и зоны свежести,заменить компрессор,так как ему уже хана)? И второй вопрос стоит ли его вообще ремонтировать,если стоимость качественного ремонта будет равняться половине стоимости более менее нормального холодильника нового... на остальные вопросы вам скорее всего ответы не нужны

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    [QUOTE=Артур178 на остальные вопросы вам скорее всего ответы не нужны[/QUOTE]

    мастер мой друг и работает с 1983 года и аппаратов отремонтировал возможно больше чем кто-либо и этот мы тоже отремонтируем. Но все же ответы мне нужны

    "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю."
    А.Эйнштейн

  4. #4

    По умолчанию

    найди хорошего мастера который сможет определить в каком контуре утечка и грамотно исправит с гарантией . и будет он тебе служить еще долго . и если у тебя грамотный мастер он тебе всё объяснит . с 1983 года совсем не показатель

  5. #5

    По умолчанию

    Грамотный мастер не стал бы заправлять без устранения утечки.а зная данную модель и его возраст могу с уверенностью сказать,меняйте испарители.есть пример с немного другой модели,но думаю что у вашей что то похожее9F158419-5C64-420E-9DEE-1DAE0562A06A.jpeg

  6. #6

    По умолчанию

    Красиво . и фольга такая же . но трубку после выгиба еще лучше молоточком на ровной поверхности сплюснуть . холодопередача будет лучше . 20170412_122517.jpg

  7. #7
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Sasha76, отвёртки остаются в запененной части?

  8. #8

    По умолчанию

    Был у меня случай-Либхер с признаками утечки(600 газ), проверочная доза показала нормальный проход капы и протяг по испарителю,промывка контуров, опрессовка низкой 15 бар, высокой 25 бар результата ноль.Давление как вкопанное.Собрали.Выяснило сь, при прогреве конденсатора утечка с выхода обогрева двери по пайке на конденсатор.При опрессовке мылилось/нюхалось(азот+22) все досконально.Т.е. утечка себя проявляла только при температурном расширении.

  9. #9

    По умолчанию

    надо было чем то зафиксировать по быстрому пока клей схватится . зато работает и больше в том месте не сдохнет

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Был у меня случай-Либхер с признаками утечки(600 газ), проверочная доза показала нормальный проход капы и протяг по испарителю,промывка контуров, опрессовка низкой 15 бар, высокой 25 бар результата ноль.Давление как вкопанное.Собрали.Выяснило сь, при прогреве конденсатора утечка с выхода обогрева двери по пайке на конденсатор.При опрессовке мылилось/нюхалось(азот+22) все досконально.Т.е. утечка себя проявляла только при температурном расширении.
    было тоже самое в промышленной камере лет так 12 назад 2 раза приезжали мастера проверяли азотом 20 бар и ничего а через 2 недели пусто . вот тогда я первый раз нашел утечку при заправленном и включенном блоке . дырка была на калаче кондёра.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Красиво . и фольга такая же . но трубку после выгиба еще лучше молоточком на ровной поверхности сплюснуть . холодопередача будет лучше . 20170412_122517.jpg
    Я бы, постеснялся такое безобразие сюда выкладывать. А уж денег за такую работу, не в коем случае нельзя брать. Ну можно ведь, всё по человечий сделать. Посмотри как у Артура сделано. Разница, небо и земля.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    а зная данную модель и его возраст могу с уверенностью сказать,меняйте испарители
    а может и на свалку эту зеркалку.. если уже заправляли, то может и компрессор на последнем вздохе.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а может и на свалку эту зеркалку.. если уже заправляли, то может и компрессор на последнем вздохе.
    сегодня заправили-работает. на свалку потом после устранения утечки и изучения логики управления, работы трехходового клапана, гидравлической схемы, схемы модуля управления. Компрессор пока работает. Вопрос при достижении какой Т переключается клапан?
    "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю."
    А.Эйнштейн

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikivas Посмотреть сообщение
    Вопрос при достижении какой Т переключается клапан?
    Градусник в камеру, вольтметр на клапан.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Градусник в камеру, вольтметр на клапан.
    Зы... моя покойная бабушка градусником называла спиртомер (ареометр) когда самогонку гнала, ну а вольтметр на клапане - примерно то же, что козе баян...

  16. #16

    По умолчанию

    Charli, Так подскажи человеку как правильно измерить.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Charli, Так подскажи человеку как правильно измерить.
    Осцилографом в ждущем режиме и термометром в стакане с водой, только это ему ничего не даст, как и его мастеру с прошлого тысячелетия... А логика работы этого аппарата вообще не для открытого раздела...
    Последний раз редактировалось Charli; 06.03.2019 в 00:23.

  18. #18

    По умолчанию

    Зачем знать логику работы если с этим проблем нет!нужно то всего лишь заменить прогнившие Трубки на новые,промыть систему от горелого масла и влаги и заменить масло в компрессоре(если он доживет до ремонта).все,больше знать ничего не нужно.гидравлическую схему скинул фото.для решения вашей проблемы информации с головой.

  19. #19
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... моя покойная бабушка градусником называла спиртомер (ареометр) когда самогонку гнала
    Улыбнуло!
    И хоть моя не гнала, тоже вспомнил...

  20. #20

    По умолчанию

    безобразие говоришь . а ты попробуй выгнуть руками отстучать хорошо склеить к стенке . и весь процесс я же не выложил . было также заклеено фольгой заклеен целиком заводской кусок пены . все швы заделаны и заклеены . а показан тут принцып. а ты свою работу выложи

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ультра-фиолетовая утечка хладагента.
    от mandrox в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 08:21
  2. GC-339NGLS утечка....
    от AlexandrG в разделе LG
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 00:05
  3. Akira CF-260k утечка хладагента
    от olegous в разделе Бытовой холод
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •