Цитата Сообщение от Алексей86800 Посмотреть сообщение
Специфика торга и прома разная, и ощутимая. К примеру на хим.заводе или мясокомбинате всегда есть толкач в виде местного главинжа или начцеха по холоду, которые открывают тебе двери, водят за ручку и всячески содействуют, при этом все равно тянется резина неимоверно долго в организационном плане, ибо гигантомания и бюрократия. Реальный и частый случай - отключить агрегат от сети: самим не дают, ждешь 1-2 часа пока с другого края завода придет специально обученный дежурный электрик и щелкнет автоматом. И эти толкачи как правило немного понимают в холоде и технике вообще, более-менее адекватно реагируют на объяснения. В торге же всем всегда ровно, если и есть какой инженер то он в холоде ни бум бум, ничего не знает, вопросы все надо решать самому. Реальный случай аналогичный первому примеру - надо отключить агрегат, ответ инжа - ищите сами, я не знаю где отключается, но через час надо все отремонтировать, несмотря и вопреки. Если и есть в договоре положение о доступе к оборудованию, все едино будешь двигать и выгружать весь товар сам, потому что все грузчики заняты или обед и пр. И полная неадекватность касаемо правил эксплуатации в добавок. На торговом тяжелее морально намного.
Я не понимаю при чём тут чьи-то моральные страдания и разделение оборудования на промышленное и коммерческое. Вся специфика объясняется одним словом-умение работать с заказчиком.