Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Не работает KGN39VL22R

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию Не работает KGN39VL22R

    Всем доброго времени суток! Веселая история такая! Купил новый холодильник KGN39VL22R. Мало того, что первый доставили с вмятиной на лицевой дверце. Так второй после замены на такой же совсем не работает. В общем после включения компрессор и вентилятор слышно, работают. После суток холодить отказывается. В камерах комнатная температура. Уважаемые форумчане, может такое быть с новыми bosch? Что может не работать?

  2. #2

    По умолчанию

    А что гадать,меняй на другой)

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
    Что может не работать?
    Какая разница? Звони в магазин/асц. Сейчас это их проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    bosch invented for life

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Какая разница? Звони в магазин/асц. Сейчас это их проблемы.
    Был в магазине в субботу. Сказали, что бывает но очень редко! Я офигел! В понедельник должен придти мастер. Посмотрим, что скажет. У меня такое впечатление, что в холодильнике вообще газ не заправлен! Современный Bosch-одним словом....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
    Был в магазине в субботу. Сказали, что бывает но очень редко! Я офигел! В понедельник должен придти мастер. Посмотрим, что скажет. У меня такое впечатление, что в холодильнике вообще газ не заправлен! Современный Bosch-одним словом....
    Зачем тебе мастер? Пусть забирают

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    без заключения сервиса не поменяют

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Приходил мастер. Сказал, что утечка однозначно. Предлагают три варианта! 1-обмен, 2- чинить, 3- возврат денег. По первому есть бош дороже, остальные сиеменс, дон, атлант. Все не подходит. Второй вариант посмотрят, где утечка по гарантии, заправят. Третий вариант больнее, т.к. на половину суммы влез в кредит. Будет целая эпопея возврата с банком. Что лучше, ломаю мозг! Требуется совет?

  9. #9

    По умолчанию

    Он у вас работал без хладагента длительное время,если ремонт,то только с промывкой системы и заменой компрессора.а так я бы выбрал обмен

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Он у вас работал без хладагента длительное время,если ремонт,то только с промывкой системы и заменой компрессора.а так я бы выбрал обмен
    Артур, спасибо за совет! Да работал он, где то 10ч. Таких моделей больше у них нет. Есть правда такой BOSCH KGN 39XI32R подороже. Хотя за что не понятно. За два дополнительных ящика в хол. камере. Чинить предлагают по гарантии . Буду отказываться. Или попытаю счастье на бош третий раз. Или буду оформлять возврат.
    Посоветуйте пожалуйста, какие модели в настоящее время не страшно купить с No Frost?

  11. #11

    По умолчанию

    Самсунг например

  12. #12
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
    Мало того, что первый доставили с вмятиной на лицевой дверце.
    Пусть проверят Первый у себя, если еще не продали, и поменяют дверь со второго на первый.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Пусть проверят Первый у себя, если еще не продали, и поменяют дверь со второго на первый.
    Спасибо, думал про такой вариант. Пошли на уступки и предлагают 39XI32R не на много дороже. Попытаю счастье в третий раз

  14. #14
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
    Спасибо, думал про такой вариант. Пошли на уступки и предлагают 39XI32R не на много дороже. Попытаю счастье в третий раз
    Бог любит троицу

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Всем доброго времечка! Поменяли и привезли третий холодильник bosch kgn39XI32R. Этот вроде работает, Слава Богу! Температура стоит стандартная -18, +4. В холодильной камере нормально +4, в морозилке градусник показывает -23. Это нормально?

  16. #16

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Да.
    А зачем тогда -18 по умолчанию предусмотрено?

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
    А зачем тогда -18 по умолчанию предусмотрено?
    Средняя температура по больнице... зы - по объёму в цикле КРВ; работы - простоя аппарата...

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Средняя температура по больнице... зы - по объёму в цикле КРВ; работы - простоя аппарата...
    Ни фига не понял! Но и на том спасибо. Так должно быть и ладно! Посмотрим, как работать будет. А в будущем эта фирма с российской сборкой для меня пока закрыта.

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
    Ни фига не понял! Но и на том спасибо. Так должно быть и ладно! Посмотрим, как работать будет. А в будущем эта фирма с российской сборкой для меня пока закрыта.
    Какова загрузка камеры, как часто открывается морозильное отделение, какая температура в помещении (зима, лето...) Это же не медицинский прецезионный шкап, а обычный бытовой прибор. Пусть работает и радует потребителя. Поставил -18 и забудь. Зы... как-то одной бабульке поставил супер заморозку и сказал отключить её через сутки (там в камере было штук 50 кур после домашнего осеннего забоя). Звонит она мне через пару недель, вся в панике. Приехал, а она стучит той курицей по столу и говорит, что уже полдня падла не оттаивает, и гости должны приехать через час...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 23:08
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 21:53
  3. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 18:45
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 17:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •