Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: haier adf 634cx не работает холодильная камера, морозилка работает

  1. #1

    По умолчанию haier adf 634cx не работает холодильная камера, морозилка работает

    Добрый день, помогите пожалуйста с советом купил бу холодильник haier adf 634cx
    Все 5 дней он жужжал и отключался только на 3-5 минут каждые часов 5.
    Вызвали мастеров они сказали, что отключили модуль управления и подключили от термостата на прямую компрессор, при этом компрессор работает постоянно и не отключается, в морозильной камере ноуфрост не работает в оттайку не выходит, испаритель замерзнет и температура повысится, электронное табло не работает. Но мастера бухие были пипец просто.

    Внизу холодильника с лева на фото есть белая коробка, если с цифры 4 поставить на 1 то 30 минут работает и 20 минут отдыхает но на 3й день холодилка все равно перестает работать.


    Цена ремонта 6000-10000 руб. Будут менять таймер оттайки, датчик оттайки, плавкий предохранитель. Меняется схема оттайки ноуфрост с электронной на электромеханическую, как в не электронных холодильниках, дисплей работать не будет.

    Что делать, думаю могу сам поменять детали они 1000 руб стоят но будет ли работать ... Может не нужно все менять, а по очереди, с какой начать?

  2. #2

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    а ведь не плохой был холодильник( так там и вентилятор не 220 вольт. Вопросов очень много. Надо или найти человека, и как то его уговорить взять за это чудо и довести до ума, или отнести на помойку/авито

  5. #5

    По умолчанию

    Может они термостат неправильно установили, смотрите на фото он идет в середину холодильника, а должен идти вниз в морозилку, морозилка внизу, и еще там белый провод в кольца собран. Я не мастер это мое предположение (видео по ремонту холодильников смотрел). Господа мастера, что скажите.

  6. #6

    По умолчанию

    Выбрасывай.не будет он работать нормально

  7. #7

    По умолчанию

    Выбросить конечно легче всего но. Может перестает крутиться вентилятор в морозилке который нагоняет воздух в морозилку и холодилку и получается морозилка холодная так как рядом с испарителем (штука на которой лед намораживается), а холодилка теплая.

  8. #8

    По умолчанию

    С какого перепуга он не будет работать нормально, что такое холодильник - это коробка с деталями, она она бывает разной по высоте, ширине и степени охлаждения. В таких холодилках как у меня обычно меняют таймер оттайки, датчик оттайки, плавкий предохранитель. Меняется схема оттайки ноуфрост с электронной на электромеханическую, как в не электронных холодильниках, дисплей работать не будет. И все делов то.

  9. #9

    По умолчанию

    Сделать можно чтобы работало без проблем,но стоить это будет 30-50% от стоимости этого НОВОГО холодильника.решать вам,выбрасывать или восстанавливать.у этой коробки с запчастями мозгов больше чем у приходивших мастеров,по этому они и не смогли ничего сделать,кроме как изуродовать

  10. #10

    По умолчанию

    Советуют купить контроллер Эливелл -974 или 985-й, я тожетак думаю цена вопроса 800-2500руб. На нем электрическая схема - куда компрессор , куда вентилятор , куда оттайка. Как вы думаете?

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зомби Посмотреть сообщение
    Советуют купить контроллер Эливелл -974 или 985-й, я тожетак думаю цена вопроса 800-2500руб. На нем электрическая схема - куда компрессор , куда вентилятор , куда оттайка. Как вы думаете?
    Кроме переделки, нужна ещё и настройка (программирование) контроллера за отдельные бабки... так мы думаем...

  12. #12

    По умолчанию

    Делов то

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зомби Посмотреть сообщение
    Делов то
    Ну так флаг в руки и с песней...

  14. #14

    По умолчанию

    Вентилятор от хаера сейчас стоит или что они тудавкорячили?заслонку тоже будет открывать контроллер ваш? Работать будет этот холодильник если вернуть все в заводское состояние

  15. #15

    По умолчанию

    Там нет заслонки я разбирал

  16. #16

    По умолчанию

    Тогда только на свалку

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Вентилятор от хаера сейчас стоит или что они тудавкорячили?заслонку тоже будет открывать контроллер ваш? Работать будет этот холодильник если вернуть все в заводское состояние
    лет 6-7 назад восстанавливал такой холодильник после наркоманов, которые отрезали все трубки и провода на медь, и плату тоже забрали. Причем через АСЦ вышло около 30-40% стоимости нового. Холодильник был новый, он стоял в квартире в коробке, нарики зашли распаковали и срезали. Так что, было б желание реально восстановить, сейчас за 40% от нового повторил был. Да и предыдущий вариант можно восстановить, но нужно найти любителя. Не имея опыта ремонта холодильников будет очень сложно. Если сильно хочется, то схему любого старого самсунга или ЛГ и в путь. Только как решить вопрос с заслонкой?

  18. #18

    По умолчанию

    И вентилятором

  19. #19

    По умолчанию

    Так мужики, представьте, что вы пришли домой и у вас каким то чудом оказался этот холодильник и он ваш, 100% вы бы его починили уложившись в 1000-3000 руб. если ремонтировать без электронного табла, то вы бы починили! И непросто бы починили, а еще нашли 100 вариантов как это можно сделать, легко и просто, потому что себе! Есть же холодильники без электроники с ноуфростом.
    Что вы мне сказки рассказываете, или я попал на сказочный форум... (шутка)

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зомби Посмотреть сообщение
    Так мужики, представьте, что вы пришли домой и у вас каким то чудом оказался этот холодильник и он ваш, 100% вы бы его починили уложившись в 1000-3000 руб. если ремонтировать без электронного табла, то вы бы починили! И непросто бы починили, а еще нашли 100 вариантов как это можно сделать, легко и просто, потому что себе! Есть же холодильники без электроники с ноуфростом.
    Что вы мне сказки рассказываете, или я попал на сказочный форум... (шутка)
    я бы сделал если б был мой но для тебя всё очень сложно..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 22:49
  2. LG GC-309B морозилка работает, холодильная камера нет.
    от borovik15 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 14:14
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 04:50
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 08:03
  5. Морозилка работает, холодильная камера НЕТ
    от cupol77 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •