Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: haier adf 634cx не работает холодильная камера, морозилка работает

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зомби Посмотреть сообщение
    все делов то
    Цитата Сообщение от Зомби Посмотреть сообщение
    потому что себе
    вот потому то сапожник без сапог а клиенту за деньги лучшее и даже последнее, а тебе кто и за что должен... вот с них и спрашивай.

  2. #22

    По умолчанию

    Холодильник хороший, но я не мастер, и верну тому кто продал, так как даже отремонтированный товар можно вернуть по закону если не прошло 12 дней.
    Куплю новый! Просто хотел узнать можно починить или нет, в Москве разные цены пишут от 3000-10000 с панелью управления и платой настоящей заводской (видимо бу).
    Я думал маленькая поломка и сам справлюсь, но верну в горе фирму горе мастерам.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зомби Посмотреть сообщение
    верну в горе фирму горе мастерам.
    Хорошее решение. Вот только после такого вмешательства
    Цитата Сообщение от Зомби Посмотреть сообщение
    отключили модуль управления и подключили от термостата
    проблемно будет.

  4. #24

    По умолчанию

    Нет, не проблема верну, пломб не было, и я в нем не чего не менял, просто открутил несколько шурупов и посмотрел, что внутри.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зомби Посмотреть сообщение
    Так мужики, представьте, что вы пришли домой и у вас каким то чудом оказался этот холодильник и он ваш, 100% вы бы его починили уложившись в 1000-3000 руб. если ремонтировать без электронного табла, то вы бы починили! И непросто бы починили, а еще нашли 100 вариантов как это можно сделать, легко и просто, потому что себе! Есть же холодильники без электроники с ноуфростом.
    Что вы мне сказки рассказываете, или я попал на сказочный форум... (шутка)
    Это тоже самое, что если б в мерседес установили двигатель от киа, коробку от нивы, а блок управления всем этим от вертолета. А потом вопрос, а что ж не едет то, ведь и нива и киа и вертолет отлично передвигаются в пространстве. Те, кто предлагал восстановить, явно не видели масштаба трагедии, там только проводки паять часов 5-7 будешь.

  6. #26

    По умолчанию

    Слишком утрируешь. ты мастер по холодильникам, нет одной детали есть аналог и все работает, ведь так. и это норма, а сам сейчас пытаешься высмеять свои профессию. Конечно если ты чинишь холодильники как написал ниже то это пипец.

  7. #27

    По умолчанию

    Все мужики, всем спасибо, тема закрыта.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зомби Посмотреть сообщение
    Слишком утрируешь. ты мастер по холодильникам, нет одной детали есть аналог и все работает, ведь так. и это норма, а сам сейчас пытаешься высмеять свои профессию. Конечно если ты чинишь холодильники как написал ниже то это пипец.
    ну вот, стараешься как лучше, а получается, что опять гамно на палке) попробую все таки ещё раз довести, раз уж начал. Аналоги есть, согласен, компрессор вышел из строя, находишь такой же по мощности, размерам и фреону и ставишь (кстати, компрессор тебе тоже заменили, стоял скорее всего инвертор). НО!!!таймер оттайки и термостат - это на аналог платы. Там стоит в оригинале вентилятор, который от таймера ну никак не запитать, там стоит заслонка, электрическая, которая открывается и закрывается при достижении температуры. А твой холодильник, дует постоянно в холодилку и выключает когда в холодильной камере +3 градуса. НО!!! в это время в морозилке не будет положенных -18. Нужно ставить другую заслонку (которая совсем другая по размерам), которая будет откр\закр по температуре и убирать вкл\выкл как положено в морозилку. И это еще не все, новые подводные камни обязательно найдутся. "Заберёшься в камыши, нае...ся от души". Это если делать как положено. Для этого форум и создан. Я видел холодильник с верхней морозилкой, у которого просто дыру размером с лист А4 прорубили в холодилку и говорят, мол холодный воздух вниз опускает и продукты охлаждает. Я думаю и ваш примерно по этим принципам собран.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewR Посмотреть сообщение
    Вопрос
    а мастера слабо пригласить? Он починит и за одно на вопросы ответит.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewR Посмотреть сообщение
    Еще писали что происходит замерзание капиляров из за избыточного тепла снаружи.
    Эвона как...
    Вопрос - можно ли почистить эти капиляры? Или это электроника управления заслонками(здесь прочел) гикнулась? Заранее спасибо за конструктивный ответ!
    Крайне трудно дать конструктивный ответ, не услышав вопроса.

    Для того ответа, что вы ожидаете, нужна информация.
    А пока-это на уровне домохозяйки: холодильник белый и большой, стоИть в углу, гудить и не холодить. Че делать?, помогите люди добрые!!!
    Квалифицированного техника вызвать, что тут еще делать. Но такие ответы Вас не устраивают

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Квалифицированного техника вызвать, что тут еще делать. Но такие ответы Вас не устраивают
    Сам хочет доломать

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewR Посмотреть сообщение
    Очень рад что повеселил в новогодние праздники это сообщество!
    А мы то как радуемся, что перестанешь нас доставать со своим ящиком... но в то же время печаль закралась в душу - завтра пойду искать новую работу, поскольку легковерные инет-хомячки бросятся чинить свои аппараты с помощью зажигалок, и нафига я буду кому нужен... может и успею застолбить место дворника поблизости, всё не без хлеба придётся сидеть...
    Последний раз редактировалось Charli; 06.01.2022 в 18:30.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewR Посмотреть сообщение
    после 36 часовой разморозки тьфу- тьфу работает уже сутки.
    Цитата Сообщение от AndrewR Посмотреть сообщение
    Всех с Новым Годом и Рождеством!
    Попрощался, ну-ну... ждем к Старому новому году

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Аминь.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 22:49
  2. LG GC-309B морозилка работает, холодильная камера нет.
    от borovik15 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 14:14
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 04:50
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 08:03
  5. Морозилка работает, холодильная камера НЕТ
    от cupol77 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •