Всем привет. Не знал куда запихнуть эту тему. Думаю, здесь сгодится. Суть вот какая. Нужно соорудить какое-то овощехранилище. Дело в том, что городок у нас небольшой и в большинстве состоит из частного сектора. Понятно, что свой дом имеется и свой огород, как и у всех. Сам, я им не занимаюсь, но вот жена садит, немножко картошки и другие овощи. Остальное по осени закупаем на базах. У нас в городе, практически у всех, кто занимается огородами имеются ходовые ямы. Куда они опускают на зиму овощи. Мы свой дом построили три года назад и место где он стоит болото. Сам дом поставили на винтовые сваи, а вот выкопать яму под хранилище, не реально. На полуметре глубины уже стоит вода. Пока выходим из положения тем, что храним овощи у родителей, но это невыход. Нужна какая то идея. Сооружать холодильную камеру не хочу. Лишний энергопотребитель не вариант. Итак, зимой по шесть тысяч в месяц платим только за свет, а это очень много для частного дома. В общем мысли пока только соорудить помещенице и подвести обогрев от котла. Но вот как рассчитать, что бы в нём было на постоянке от ноля до плюс пяти? На улице то перепады зимой очень большие. Пока ничего умного в голову не приходит.