Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Продам труборез ( комплект )холодильщика.Москва +РФ.

  1. #21
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Это шток с малогабаритного кислородного вентиля... прислал-бы мне, да жаль далеко ...
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Нет, на ДХ компрессорах были ключики более примитивные. А этот шток вворачивается в тело вентиля и нажимает на ОК вентиля при закручивании, открывая выход кислорода в магистраль. Там уплотнитель штока из фторопласта 4-ки (у меня начал травить падлюка, не сильно, но падлюка всё-равно)...
    Ты не прав! Это именно заправочный ключ из набора Бирюса для ремонта быт холодильников. Для срыва там был второй ключик.

  2. #22

  3. #23
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    В 90-х эти наборы нам выдавали. Ясен перец, пережимка там была другая и кейс нулячий был..))

    2013-12-24 08-27-47 (75).jpg

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    В 90-х эти наборы нам выдавали. Ясен перец, пережимка там была другая и кейс нулячий был..))

    2013-12-24 08-27-47 (75).jpg
    Ба... а я всё голову ломаю: куда это исчез антиквариат? А его оказывается в Казахстан предприимчивые ребята вывезли. И ключик такой 2013-12-24 08-27-47 (95).jpg тоже не нахожу. Серж, ты не брал?...

  5. #25
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Не надо ля-ля! )) Это мое. Храню как музейный экспонат.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ты не прав! Это именно заправочный ключ из набора Бирюса для ремонта быт холодильников.
    Серега ты неправ . На заправочном ключе , на всей этой мутоте должна быть накидная гайка , которая накручивалась на заправочник , и шток - такая же звездочка . а не цилиндр , а еще на нем -вороночка для заправки масла. , А отдельный срывник - в целях экономии этого самого штока - сорвать первоначально и затянуть после ключа. Кстати после удрочки звездочек можно было сорвать/подтянуть обычным шестигранником - четверкой.

  7. #27
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Серега ты неправ . На заправочном ключе , на всей этой мутоте должна быть накидная гайка , которая накручивалась на заправочник , и шток - такая же звездочка . а не цилиндр , а еще на нем -вороночка для заправки масла.
    С чего бы я был неправ? Ты говоришь про совсем уж древний заправочный ключ, видел я его у старшего товарища, когда только устроился на комбинат. А это из начала 90-х. С Красноярска нам прислали, с завода Бирюса. Назывался сей чемоданчик так-Комплект инструмента переносной Бирюса для ремонта бытовых холодильников. И шток на ключе этом-звездочка, просто фото такое. Хоть и не очень качественно сделана..((

  8. #28
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    2019-02-08_22-17-44.png Вы ещё про это чудо вспомните

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    2019-02-08_22-17-44.png Вы ещё про это чудо вспомните
    это что такое?

  10. #30
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texnik#1 Посмотреть сообщение
    это что такое?
    Галоидный течеискатель

  11. #31
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Галоидный течеискатель
    Я под него кажНый месяц по 3 кг спирта получал.. 14 лет подряд, как только в мелкое холодильное начальство вылез..

  12. #32
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я под него кажНый месяц по 3 кг спирта получал.
    И я...,а утечки мылом искал

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Галоидный течеискатель
    На R600-м им утечки искать классно...
    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    И я...,а утечки мылом искал
    Я снимал агрегаты, вывозил в мастерню и "топил" их в ванне...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я снимал агрегаты, вывозил в мастерню и "топил" их в ванне...
    Помнится такое...как приходилось десятками свозить агрегаты для ремонта в мастерскую - срок исполнения 10 дней, а потом их развозить и устанавливать. Был строгий контроль...бухгалтерия...
    И вдруг... в Новостях, по теле.... на всю страну передают, что на Украине разрешили производить ремонт холодильников на дому, что приобрели оборудование позволяющее любой ремонт на месте.
    Вот с этого все и началось у нас. Командировка мастеров в Киев... обмен опытом... и "процесс пошел" официально.
    Руководители задумались (было о чём) - это 85-6 год, перестройка, хозрасчет.

  15. #35
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Нет, на ДХ компрессорах были ключики более примитивные. А этот шток вворачивается в тело вентиля и нажимает на ОК вентиля при закручивании, открывая выход кислорода в магистраль. Там уплотнитель штока из фторопласта 4-ки (у меня начал травить падлюка, не сильно, но падлюка всё-равно)...
    а зачем тогда на штоке вентиля продольные канавки, как на внутренней "звёздочке" вентиля компрессора ДХ? Думаю, riby прав.
    ЗЫ. ааа, Сергей-Serb уже все растолковал)

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    а зачем тогда на штоке вентиля продольные канавки, как на внутренней "звёздочке" вентиля компрессора ДХ
    Канавки нужны для беспрепятственного прохода кислорода в полость штока, в которую впаян расходный штуцер. Жаль не могу разобрать такой вентиль в своём "ядрёном чемоданчике" (можно приобрести гемор по герметизации соединения корпуса штока с корпусом обратного клапана... имел опыт уже... там стоят медные кольца, а калиброванных у меня уже нет, увы... при давлении 150бар закрутить соединение со 100% надёжностью не всегда получается сходу... чуть-чуть да подтравливает падлюка)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Труборез
    от coolerman65 в разделе Инструмент
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 06:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 23:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 22:39
  4. труборез и набор для замены ниппелей
    от fagot в разделе Инструмент
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 03:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •