Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 144

Тема: ПРОПАН ИЗ БАЛОНЧИКА вместо R 600

  1. #41

    По умолчанию

    у меня знакомый мыл в ванне бензином головку блока от бумера, помыл и оставил отмокать, пошел телек смотреть. а у него дома бабуля жила, курила...... ну вообщем она с сигаретой в ванную зашла минут через 15.............
    двери в ванной нет... пол стены тоже... бабуле хоть бы хны, только сигарету уранила... про ба-бах.......

  2. #42

    По умолчанию

    При заправке 600, что лучше использывать, шредера или муфту?

  3. #43

    По умолчанию

    Если взорвусь, то отпишусь.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melanat Посмотреть сообщение
    при заправке 600, что лучше использывать, шредера или муфту?
    книжки не рекомендуют использовать клапаны шредера-не держат, мол, при низком давлении. меня не подводили пока, тьфу, тьфу. по-началу пользовался муфтами. но пару раз через кольца уплотнительные насосало воздуха, я обиделся и перешел на шредеры.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Если взорвусь, то отпишусь.
    Взрываться не надо, ты нам еще нужен!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex13051970 Посмотреть сообщение
    книжки не рекомендуют использовать клапаны шредера-не держат, мол, при низком давлении. меня не подводили пока, тьфу, тьфу. по-началу пользовался муфтами. но пару раз через кольца уплотнительные насосало воздуха, я обиделся и перешел на шредеры.
    Я сам использую шредера, но у нас они идут какие-то хилые. Трубки тонюсенькие (по толщине). И их еще пропаивать приходится.

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Если взорвусь, то отпишусь.
    Да мы и в новостях узнаем...

  8. #48

    По умолчанию

    при работе с 600 газом сразу после вакуумирования запаиваю заправочный на компрессоре.заправляю жидкостью по весам через фильтр ,если лишнее стравливаю через него же.клапан шредера оставляю.

  9. #49
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    vlad64, а почему не наоборот?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    при работе с 600 газом сразу после вакуумирования запаиваю заправочный на компрессоре.заправляю жидкостью по весам через фильтр ,если лишнее стравливаю через него же.клапан шредера оставляю.
    Ты сам шредера в фильтр впаеваешь? Или берешь заводские? У нас таких нет.

  11. #51

    По умолчанию

    на всасе у нас вакуум,правильно?и что на него смотреть.в фильтре делаю отверстие впаиваю клапан.вакуумирую одновременно низкую и высокую сторону,заправляю через фильтр-прикладываю ухо к шкафу-зашипело,значит с кт проблем нет.лишнее всегда можно стравить не выключая холодильник.при выключении смотрю по манометру насколько быстро уравниваются давления.при нестандартных заменах компр.при давлении больше 6атм укорачиваю кт.имел бы эту информацию ,заправляя через всас ?

  12. #52

    По умолчанию

    vlad64, Хорошая информация. я обязательно попробую.

  13. #53
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    двустороннее вакуумирование это хорошо. а если с технологической дозой ещё лучше. vlad64, респект!))

  14. #54

    По умолчанию

    а если подождать пока выключиться на "норме" еще лучше.

  15. #55

    По умолчанию

    vlad64, на самом деле это не плохая мысль, а то ведь приходится хол выключать, дверь открывать, ещё и дуть в мк, когда время ограниченно)))) Ещё же воздух ву систему залететь может в процессе заправки из-за этого вакуума. И фильтра продаются для двойного вакуумирования, они как раз для этой методики подойдут.

  16. #56

    По умолчанию

    кстати, r600 не взрывоапасен, он воспламеняется как-то не охотно, по крайней мере тот, который я покупаю. вчера на даче морозилку доделывал и эксперементировал с этим устрашающим газом, напускал его в банку, поджёг с 4-го раза. взял метр 6-ки, с одной стороны впаял кт, с другой шредр, напускал туда газа, и что я только не делал, чтоб он у меня хоть маленько взорвался. а то напугали же, кто там три часа вакуумирует.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    vlad64, на самом деле это не плохая мысль, а то ведь приходится хол выключать, дверь открывать, ещё и дуть в мк, когда время ограниченно)))) ещё же воздух ву систему залететь может в процессе заправки из-за этого вакуума. и фильтра продаются для двойного вакуумирования, они как раз для этой методики подойдут.
    можно тем же вакуумником высосать излишки, или другим компрессором. не привлекательные какие-то фильтры получаются с дополнительным выводом. заводской то отрежешь и свой гладенький поставишь так душа радуется, а если дырявить..уж совсем некрасиво.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    а если дырявить..уж совсем некрасиво.
    фильтр для двойного вакуумирования дырявить не надо,
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    вакуумником высосать излишки
    согласен, а с попаданием воздуха как быть, муфта ганзена не совершенна, шредер тоже саёт воздух, когда шланг откручиваешь.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    кстати, r600 не взрывоапасен, он воспламеняется как-то не охотно
    сам газ да, не взрывоопасен, но когда создаются такие условия как замкнутый объем, смесь газа с воздухом, поддерживающая горение, источник огня, то взрыв неизбежен.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    фильтр для двойного вакуумирования дырявить не надо,
    у нас в продаже не видел, а и были бы наверно не взял.
    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    согласен, а с попаданием воздуха как быть, муфта ганзена не совершенна, шредер тоже саёт воздух, когда шланг откручиваешь.
    ну а коллектор куда делся? вакуумируешь, заправляешь, в случае чего излишки вакуумником убираешь, и только потом снимаешь коллектор, так наверно, куда проще.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропан вместо фреона.
    от serafimych в разделе Расходные материалы
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 23:54
  2. пропан вместо 600а?
    от иильдус в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •