Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 144

Тема: ПРОПАН ИЗ БАЛОНЧИКА вместо R 600

  1. #21

    Восклицание

    Цитата Сообщение от виталий петров Посмотреть сообщение
    можно ли ,в место r-600 заправить обычный пропан из балончика
    здраствуйте !!!

    хотелось бы дополнить, так в темку пожет кому поможет.
    мы брали у сервисников (отдел быт. техники по гарантии) осушитель.
    похош он по контуру на фильтр промышленных холодильников, с обоих концов резьба на обычные сервисные шланги. посередине он раздваивается и засыпается обычный селикагель.
    так через этот осушитель мой колега, в прошлом работник отдела быт. техники. заправил при мне холодильники моих родственников и друга обычным пропаном 55л вместо r600 всего их три. прошло уже три года и все три холодильника тьфу тьфу тьфу действуют.
    но это на крайняк я думаю, сейчас r600 легче найти и купить чем три года назад.

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Марал, когда ж вы успокоитесь то с пропаном этим. почитай форум уже по этому поводу.

  3. #23
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    марал ,не шути с этим (у нас тут один на этой почве рехнулся ).

  4. #24

    По умолчанию

    Марал, вы не забывайте красить холодильник в красный цвет, ещё danger написать не помешает, фамилию свою, тел, адрес. А то тут кто-то писал что дверь у кого-то на кухне вышебло во время ремонта холодильника. Зачем это нужно? не приятно же потом дверь вставлять, объясняться перед клиентом, ну?

  5. #25

    Восклицание

    всем привет!!!
    я это добавил к вопросу который открывал тему.
    причем я вконце дописал что в крайняк, а три года назад с этим газом у нас действительно было туго.

  6. #26

    По умолчанию

    я помню еще что поставщики заряжали на r600 конкретные цены.
    мой знакомый постовщик, два года назад имея сертификат на перевозку фреонов не мог доказать таможенникам что r600 тоже типа фреона. дело до прокуратуры доходило, откупился за штуку баксов он говорил. сейчас как я думаю таможенники с казахстанской стороны об r600 тоже кое чего знают. имея ввиду что у нас r600 сейчас достаточно по приемлемой цене.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марал Посмотреть сообщение
    ... имея ввиду что у нас r600 сейчас достаточно по приемлемой цене.
    ну еще бы - пензенский 600-й в такой же фасовке (750 мл, 420 гр) в одной дорогущей фирме стоит всего 350 руплей, когда инородные стоят от 450-650 даже в фирмах попроще.

  8. #28

    По умолчанию

    уважаемые коллеги! уже задавал вопрос по этой теме. на счет 600. не могу нигде найти манометрический коллектор под этот газ. у нас в новосибирске нигде нет. в москву за ним ехать будет накладно. может кто подскажет, где можно заказать это чудо???

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    у меня есть два. что-то не получается загрузить фото. попробую еще раз. один про 12 22 и504. другой под 134. какой приемлемей использовать? хотя не люблю я этот 600. если крякает компрессор, ретифицирую на 12. либо на 134. смотря какой компрессор будет в наличии. клиенты всегда соглашаются. с ув.

  11. #31

    По умолчанию

    Ты хочешь 600-м по давлению заправлять?

  12. #32

    По умолчанию

    Пару раз (всего) заправил по весам. Пока у клиента все в норме. Но это в слепую. Желательно еще и видеть.

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А Вы оперируйте простыми чbсловыми значениями, а температуру кипения можно высчитать по "линейке холодильщика", была такая от Zenzel,

  14. #34

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!!! И чем вас этот 600 приколол???

  15. #35
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melanat Посмотреть сообщение
    И чем вас этот 600 приколол???
    я вообще его полюбил.

  16. #36

    По умолчанию

    первый раз попробовал его. попотел. вроде на газопроводе с газом не так страшно работать - тот хоть на улице. а тут помещение, ценности клиента, деревянный дом... вобщем долго вакуумировал, продувал азотом, заправил по весам и все получилось. только надо ли столько вакуумировать и продувать?

  17. #37

    По умолчанию

    Продуваю долго. Главное, что-бы из масла ушел.

  18. #38

    По умолчанию

    фильтр срезаю, форточки открываю и тут же припаеваю новый, потом только вакуумирую. токого количества как в холах не хватит для взрыва.

  19. #39

    По умолчанию

    а если рассмотреть тот случай, когда в систему попадает воздух, а из масла 600 ушел не весь, то внутри системы может немножко и бабахнуть?

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    фильтр срезаю, форточки открываю и тут же припаеваю новый, потом только вакуумирую. токого количества как в холах не хватит для взрыва.
    Из сгоревших компрессоров при утилизации полагается сливать масло - от нефик делать?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропан вместо фреона.
    от serafimych в разделе Расходные материалы
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 23:54
  2. пропан вместо 600а?
    от иильдус в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •