Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 107

Тема: Морозилка не морозит GA-B489YMKZ

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    Задумка хорошая в целом,
    все дело в том, что программу для диагностики пишет человек абсолютно не смыслящий в ремонте холодильников , а холодильник ремонтирует человек не смыслящий в написании программ . это как разговор глухого с немым. вот на выходе и получаем отсутствие ошибок при неработающем холодильнике

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    все дело в том, что программу для диагностики пишет человек абсолютно не смыслящий в ремонте холодильников , а холодильник ремонтирует человек не смыслящий в написании программ . это как разговор глухого с немым. вот на выходе и получаем отсутствие ошибок при неработающем холодильнике
    а в кол центре сидит тупой и ещё тупее... при мне "вибрацию холодильника" дистанционно диагностили панимаишь.... кааак? ))

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Лет 5 где-то ему.

  4. #24

    По умолчанию

    смарт диагностика - это понты. Толку ноль, если б была ошибка, она б показалась на дисплее. У них много таких новшеств, задумка хорошая, а реализация гамно) По делу. Своими сила ничего не сделать. Причин может быть много. Всё равно вызывать надо механика. Там должен стоять линейный компрессор, поэтому есть смысл обратиться к АСЦ, компрессор по гарантии, правда работа за свой счет. Чем меньше будешь сам ремонтировать и разбирать, тем меньше будет вопросов у механика, тем более с АСЦ.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Продолжение истории. Наконец поступил звонок мастера после праздников. Разговор был короткий. Мастер сразу сказал, что необходима замена компрессора. На мой вопрос, как он это определил не глядя, ответил, что раз холодильник работает и не морозит, значит клапана уже не держат.
    Замена будет стоить 4000, выезд 700, компрессор бесплатный по гарантии производителя.

    Вопрос к знающим. Реально компрессор под замену или меня могут разводить?

  6. #26
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Есть желание после вмешательства третьей стороны заплатить, в итоге, и за компрессор и за работу - вперед.
    Диагностика это не пиликание по телефону, а визит к телу.

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    или меня могут разводить?
    Вас уже развели на покупке этого "чуда". Так-что не расстраивайтесь - разделите эти 5т на 5лет и забудьте... Это мзда , плата за смартЫ. Но бумагу, с указанием перечня работ, замененных частей, с печатью и на бланке все-же потребуйте.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Вас уже развели на покупке этого "чуда". Так-что не расстраивайтесь - разделите эти 5т на 5лет и забудьте... Это мзда , плата за смартЫ. Но бумагу, с указанием перечня работ, замененных частей, с печатью и на бланке все-же потребуйте.
    За совет взять бумагу о ремонте, спасибо. Попрошу обязательно.

    Согласен с Вами, что покупка была не самой разумной. У меня есть холодильник ЗИЛ на даче. Он уже около 30 лет работает. Был только один ремонт, уж не вспомню какой.

  8. #28
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Странная какая-то Франция, с Зилом на даче..))

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Во Франции не дача. Во Франции это называется "шале"

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Продолжение истории. Наконец поступил звонок мастера после праздников. Разговор был короткий. Мастер сразу сказал, что необходима замена компрессора. На мой вопрос, как он это определил не глядя, ответил, что раз холодильник работает и не морозит, значит клапана уже не держат.
    Замена будет стоить 4000, выезд 700, компрессор бесплатный по гарантии производителя.

    Вопрос к знающим. Реально компрессор под замену или меня могут разводить?
    человек понадеялся на статистику, когда нь его будет ждать облом) А так, согласен, вполне вероятная неисправность. У LG была партия компрессоров с таким дефектом. Но уже давно болячка пропала. Даже где-то был перечень серийников с дефектным компрессором. Но они в первые пол года выходили из строя, много их заменили.

  11. #31
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    И вишенка на тортик: иногда (в зависимости от релиза того самого нового компрессора) потребуется обновление ПО модуля управления. Так-что АСЦ и только там.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    И вишенка на тортик: иногда (в зависимости от релиза того самого нового компрессора) потребуется обновление ПО модуля управления. Так-что АСЦ и только там.
    Спасибо за ценную информацию. Так как у меня первый ремонт этого холодильника после покупки, я естественно обратился в АСЦ.

    Кстати, не знаете, на новый компрессор тоже 10 лет гарантии LG даёт?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ценную информацию. Так как у меня первый ремонт этого холодильника после покупки, я естественно обратился в АСЦ.

    Кстати, не знаете, на новый компрессор тоже 10 лет гарантии LG даёт?
    гарантия продолжается. Если быть точнее увеличивается на время нахождения в ремонте

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Сегодня выполнен ремонт холодильника мастером из АСЦ. Выполнена замена компрессора:
    старый - FC124NAME
    новый - FMC088NAMA

    Смутило, что старый компрессор меньшего форм-фактора, чем родной. Но мастер был непреклонен)

    Прокомментируйте, пожалуйста, верно ли произведена замена компрессора по модели. Интересно Ваше мнение, господа.
    По холодильнику - 2 часа - полет нормальный.

    Фильтр не менял, сказал, что лучше не трогать.

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    Сегодня выполнен ремонт холодильника мастером из АСЦ. Выполнена замена компрессора:
    старый - FC124NAME
    новый - FMC088NAMA

    Смутило, что старый компрессор меньшего форм-фактора, чем родной. Но мастер был непреклонен)

    Прокомментируйте, пожалуйста, верно ли произведена замена компрессора по модели. Интересно Ваше мнение, господа.
    По холодильнику - 2 часа - полет нормальный.

    Фильтр не менял, сказал, что лучше не трогать.
    Какую гарантию дал мастер, съэкономивший 10 евроцентов на фильтре, француз? "Мастер" случайно не в желтой жилетке был?

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Я сам удивился. Но фильтра у него и не было с собой похоже. Со слов мастера, если фильтр не просит, то и не надо лезть туда менять. Я в это не поверил конечно. Ещё сказал, что новый компрессор пару лет поработает ещё как минимум. Скажите, про фильтр подробнее. Стоит ли позвать его доделать? Что грозит если старый фильтр оставить?

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Ещё вопрос. Мастер при замене компрессора спустил старый газ в атмосферу (кухню). Это нормально?

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    Я сам удивился. Но фильтра у него и не было с собой похоже. Со слов мастера, если фильтр не просит, то и не надо лезть туда менять. Я в это не поверил конечно. Ещё сказал, что новый компрессор пару лет поработает ещё как минимум. Скажите, про фильтр подробнее. Стоит ли позвать его доделать? Что грозит если старый фильтр оставить?
    Если тебя прооперировали после панкриотита и зашили без промывки полости, пару лет протянешь? Мастер без фильтра, что баба без дырки... примерно, для клиента без денег сгодится правда...
    Последний раз редактировалось Charli; 13.01.2019 в 00:06.

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. Мастер при замене компрессора спустил старый газ в атмосферу (кухню). Это нормально?
    Пипец... надо делать теперь дегазацию...

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Что посоветуете по существу? Звонить в АСЦ и требовать замены осушителя?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. STINOL 103 морозилка не морозит
    от Pepelaz в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2022, 09:01
  2. SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ
    от abah2 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 20:22
  3. Indesit BIA 161 NF не морозит морозилка
    от Qazxcv в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 21:45
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 13:39
  5. Слинол 102. Морозилка не морозит.
    от BTTB в разделе Стинол
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •