Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: Ariston встраиваемый с импульсным клапаном

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    то есть если тебе дадут мочу осла ты и её вольёшь? что ж это за говносервис такой?
    Нет ,я уволюсь и пойду милостыню просить и жить вашими молитвами
    И паяю я тут только чернухой,и шланги кислородные труха и отвёртки ни одной нормальной нет- это оф.сервис и так везде,экономят на всем
    А работаю здесь даже не из за денег.новые модели,которые чуть погодя перестанут быть гарантийным ну и запчасти всегда можно заказать такие,которые в магазине не купишь

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ubahhhhh Посмотреть сообщение
    там сантиметров 5 черноты какой-то точечной было, все в масле. замазал карандашом. сейчас пока что сухо. не знаю надолго-ли,
    Цитата Сообщение от ubahhhhh Посмотреть сообщение
    после моего ремонта все будет работать долго.
    так где ты врешь?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    так где ты врешь?
    Это в корне меняет дело,а то тут уже в дебри полезли)

  4. #44

    По умолчанию

    процессор понимает в какую сторону включен клапан по показаниям датчика температуры. Делай выводы

  5. #45
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    И паяю я тут только чернухой,и шланги кислородные труха и отвёртки ни одной нормальной нет- это оф.сервис и так везде,экономят на всем
    ты неуважаешь себя и свою работу, и сервис этот гавно-если у него есть авторизации, то если бы эта "работа" открылась авторизации думаю бы опали как озимые... пс: поверь-не везде так как ты тут расписываешь.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ты неуважаешь себя и свою работу, и сервис этот гавно-если у него есть авторизации, то если бы эта "работа" открылась авторизации думаю бы опали как озимые... пс: поверь-не везде так как ты тут расписываешь.
    Так я уже 12 лет в оф.сервисах работаю и так везде)))
    Производитель платит гроши и даже хваленые лж и Самсунг....самые лучшие в этом плане Атлант- самые высокие расценки
    Вирпул- замена платы ( сама плата 18 т.р,)на инверторном сплите-360 р,мои из них 35%
    Индезит- восстановление петли обогрева 600 р,не электро ,а через кузов медь прокладывать,мои 200))) а ты говоришь

  7. #47

    По умолчанию

    За это время такую сарафанку можно было раздуть,никакой рекламы бы не нужно было,да и свою авторизацию давно бы открыл.хотя с таким подходом лучше в том сервисе и работать,хоть кто то держит

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    За это время такую сарафанку можно было раздуть,никакой рекламы бы не нужно было,да и свою авторизацию давно бы открыл.хотя с таким подходом лучше в том сервисе и работать,хоть кто то держит
    Артур178, приоритет когда считаются заробатото..вот тогда создаются такие сервисы, хороший мастер вопервых должен думать о судьбе холодильника и потом заработать а этам сервисе происходит всё наоборот..

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    За это время такую сарафанку можно было раздуть,никакой рекламы бы не нужно было,да и свою авторизацию давно бы открыл.хотя с таким подходом лучше в том сервисе и работать,хоть кто то держит
    Ты от жизни оторван старичок) на одной сарафанке ток на хлеб заработаешь....про свою авторизацию эт ваше перл- сразу видно ,что ты далеко от этого
    А мое отношение к работе- я ещё ни одного клиента ни разу не кинул и всегда до конца доводил ремонты,хоть 10 раз ездить буду....и даже гарантийные совесть не позволяет как попало делать,хотя зарплата располагает)
    А основной заработок от инет- посредников,хрен ты их переплюнешь своей рекламой,они все заполонили

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    Артур178, приоритет когда считаются заробатото..вот тогда создаются такие сервисы, хороший мастер вопервых должен думать о судьбе холодильника и потом заработать а этам сервисе происходит всё наоборот..
    Чё за бред ты все несёшь то????
    Молишься поди в углу на холодильник вместо иконы,аж читать противно...

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Чё за бред ты все несёшь то????
    Молишься поди в углу на холодильник вместо иконы,аж читать противно...
    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Ты от жизни оторван старичок) на одной сарафанке ток на хлеб заработаешь....про свою авторизацию эт ваше перл- сразу видно ,что ты далеко от этого
    А мое отношение к работе- я ещё ни одного клиента ни разу не кинул и всегда до конца доводил ремонты,хоть 10 раз ездить буду....и даже гарантийные совесть не позволяет как попало делать,хотя зарплата располагает)
    А основной заработок от инет- посредников,хрен ты их переплюнешь своей рекламой,они все заполонили
    вот так и будешь разговоривать со своими клиентами который будит недовольны от вашава сервиса.. это признаки болезненава состаяния который не лечится..

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    А основной заработок от инет- посредников,хрен ты их переплюнешь своей рекламой,они все заполонили
    Теперь ясно кто их кормит)))
    И 10 раз к одному клиенту это сильно) хотя понятно,залил 600 вместо 12 и езди корректируй через шрэдур 10 раз
    Автор тоже молодец) на этом апарате меняется 2 участка трубы а не замазывается 6см зеленкой.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Теперь ясно кто их кормит)))
    И 10 раз к одному клиенту это сильно) хотя понятно,залил 600 вместо 12 и езди корректируй через шрэдур 10 раз
    Автор тоже молодец) на этом апарате меняется 2 участка трубы а не замазывается 6см зеленкой.
    Ну тут выбирай либо с ними ,либо дома сидеть...
    А ездить бывает приходится,если ты работаешь ,а не трындишь,то сам знаешь...10 раз эт утрирую конечно
    Но на забитую капу или влагу бывает приходится возвращаться

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    вот так и будешь разговоривать со своими клиентами который будит недовольны от вашава сервиса.. это признаки болезненава состаяния который не лечится..
    Да все у меня ок...просто не надо из себя Христоса холодильного тут строить...смешно

  15. #55
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Так я уже 12 лет в оф.сервисах работаю и так везде)))
    может это только в Саратове? У нас не так от слова совсем.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    может это только в Саратове? У нас не так от слова совсем.
    У нас тоже есть где не так,но это если сервис привязан к магазину,например,М-ВИДЕО с их транс-сервисом или Эльдорадо...а все остальные в частных руках ,ну и соответственно жуткая экономия....

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    У нас тоже есть где не так,но это если сервис привязан к магазину,например,М-ВИДЕО с их транс-сервисом или Эльдорадо...а все остальные в частных руках ,ну и соответственно жуткая экономия....
    честно говоря рукожопов с сетевых магазов ещё больше. Сервисы частные везде и направляют людей учится и оборудование покупают нормальное. Я работая на дядю покупал хороший инструм сам себе. Не нравится работать дерьмом.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    честно говоря рукожопов с сетевых магазов ещё больше. Сервисы частные везде и направляют людей учится и оборудование покупают нормальное. Я работая на дядю покупал хороший инструм сам себе. Не нравится работать дерьмом.
    Не,тут если заикнешься обновить , то обвинят в нежелании работать...

  19. #59

    По умолчанию

    Негирек опят ты ссышь против ветра, на форуме есть и сервисники авторизированные которые отремонтируют аппарат професионально и инструмент они приобретают и делают самостоятельно патамушто любят свою работу хоть может и звучит это немного высокопарно,и многие ушли с сервисов работать на себя ибо переросли ,ты та че хочешь доказать?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    патамушто любят свою работу
    +100500.
    ключевое слово !

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Встраиваемый холодильник Hotpoint-ariston bcb 33 a f морозилка не работает
    от larksoul в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 18:21
  2. Самсунг с импульсным клапаном
    от Женя. К. в разделе Samsung
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 22:46
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 20:52
  4. заправка АТЛАНТ с импульсным клапаном
    от ВИТАС в разделе Атлант
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 22:18
  5. Ariston встроенный с клапаном
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Ariston
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •