Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: Ariston встраиваемый с импульсным клапаном

  1. #21

    По умолчанию

    Ну а что же ещё)

  2. #22

    По умолчанию

    и если я перещелкаю клапан сам, то когда я его подцеплю назад, холодильник все равно перещелкает его наоборот. так получается?
    при выключенном компрессоре на холодильнике есть кнопка суперхолода (или как-то так), так вот, при нажатии на нее клапан щелкается. когда включается компрессор, не щелкает, хотя индикатор на панели изменяется

  3. #23

    По умолчанию

    Не буду советовать,а то эти ортодоксы забанят)

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Я просто озвучиваю,то что есть и как многие работают....
    это долб@ебы вредители, а по факту просто нищеброды которые жопят на 134.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это долб@ебы вредители, а по факту просто нищеброды которые жопят на 134.
    Возможно.я в сервисе работаю тем,что дают ,а там только 600...и самое главное- 99% холодильников на изобутане,так что вопрос экономии уже не актуален

  6. #26

    По умолчанию

    так и есть. в каком бы положении я клапан не оставлял, холодильник при включении в розетку переключает его в "неправильное". скоро новый год, хочется встретить за столом, а не под чужим холодильником)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ubahhhhh Посмотреть сообщение
    так и есть. в каком бы положении я клапан не оставлял, холодильник при включении в розетку переключает его в "неправильное". скоро новый год, хочется встретить за столом, а не под чужим холодильником)
    С чего ты решил ,что оно неправильное?то что с морозилки начинается?

  8. #28

    По умолчанию

    да. морозит морозилка полдня, компрессор не выключается. в холодилке жара. до замены компрессора начинал морозить с холодилки.

  9. #29
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Курт , Карл, или как там тебя... помолчи.

    ТС.
    Ты(вы)крутишся вокруг аппарата уже который день но ни разу, НИ РАЗУ!!!, не сказал про датчики (их 3 или даже 4) , и сколько бы Ты (вы) не дрочили клапан от сети ,по совету сам знаеш кого, от этого он не заработает!
    Если модуль от ОПЕРЫ переключает клапан - не ..би ему мозг! Ему не нравится что-то в периферии.

  10. #30

    По умолчанию

    Специально для умников- две встройки были аристоновские и у них работа начиналась с МО...и я тоже так парился) а оставив холодильник на ночь пришел,а он работает в МО мороз ,в ХО холод ....был отдан клиенту и больше не возвращался

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Ты(вы)крутишся вокруг аппарата уже который день но ни разу, НИ РАЗУ!!!, не сказал про датчики (их 3 или даже 4) , и сколько бы Ты (вы) не дрочили клапан от сети ,по совету сам знаеш кого, от этого он не заработает!
    Если модуль от ОПЕРЫ переключает клапан - не ..би ему мозг! Ему не нравится что-то в периферии.
    вот я и спрашиваю что. куда лезть? почему он так глюканул? что посоветуете? пока что только советчик с клапаном есть

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ubahhhhh Посмотреть сообщение
    вот я и спрашиваю что. куда лезть? почему он так глюканул? что посоветуете? пока что только советчик с клапаном есть
    Совет с датчиками ,чем тебе не совет- замеряй)
    Только не забывай,что у тебя было изначально- утечка и мертвый компрессор....

  13. #33

    По умолчанию

    что замерять-то? я только 2 датчика вижу, и как они работать должны не очень хорошо представляю, ибо схемы у меня нет, только догадки

  14. #34

    По умолчанию

    Датчик хо,датчик мо,датчик испарителя хо и может быть ещё и датчик испарителя мо
    Плата в перегородке же? Там 2 самореза откручивай и смотри провода сенсоров- они одного цвета обычно,ну и мультиком мерий сопротивление и сравнивай с табл.значениями
    Кстати дырку запаял- это как? Алюминиевая чума это не одна дырка

  15. #35

    По умолчанию

    я вижу датчик ХО и датчик испарителя МО. Предположим, остальные тоже найду на плате. С табличными значениями не поможешь?
    там сантиметров 5 черноты какой-то точечной было, все в масле. замазал карандашом. сейчас пока что сухо. не знаю надолго-ли, но в данный момент волнует не это)

  16. #36

    По умолчанию

    3.5 ком при +20
    Если их значения будут примерно одинаковы,пиши в личку,а то здесь одни "боги"

  17. #37

    По умолчанию

    Верни клиентам деньги,забери компрессор и пусть бегут за новым,после твоего ремонта он все равно не будет работать долго.если вообще заработает.а так хоть на душе спокойней будет

  18. #38

    По умолчанию

    после моего ремонта все будет работать долго. главное, чтоб заработал

  19. #39
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ubahhhhh Посмотреть сообщение
    проверил еще раз. при включении холодильника в розетку клапан не щелкает ни разу. щелкает, когда включается компрессор. что это значит?
    Прицепи вместо компрессора лампочку и скажи, сколько раз ты слышишь звук переключения клапана.
    Не отключай компрессор, покажи осциллограмму поступающего на клапан напряжения и когда щечки слышишь на ней отметь.

    Отремонтировать данный аппарат у тебя в планы входит или тебе помощь не нужна?

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Возможно.я в сервисе работаю тем,что дают ,а там только 600..
    то есть если тебе дадут мочу осла ты и её вольёшь? что ж это за говносервис такой?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Встраиваемый холодильник Hotpoint-ariston bcb 33 a f морозилка не работает
    от larksoul в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 18:21
  2. Самсунг с импульсным клапаном
    от Женя. К. в разделе Samsung
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 22:46
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 20:52
  4. заправка АТЛАНТ с импульсным клапаном
    от ВИТАС в разделе Атлант
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 22:18
  5. Ariston встроенный с клапаном
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Ariston
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •