Здравствуйте. Холодильник Бирюса-18 КШД-260 1994 года выпуска, работал вроде как нормально, недавно понадобилось поменять фильтр-осушитель - не морозило холодильное отделение.
После перезаправки тем же R12 и замены фильтра холодильник заработал, но теперь с отключением кое-какие вопросы. Терморегулятор был выставлен неделю назад (как мастер заменил фильтр-осушитель) в положение 3.

После первого включения часов 8-10 не отключался компрессор, а после загрузки холодильника, работал 25 мин. на 25 мин.. Отработал неделю - перестал выключаться, немного в левом углу испарителя намёрз снежок в районе верхней полки (в других местах всё было без инея).

Думаю, надо глянуть как там закреплена проволока термостата, глянул, вроде бы нормально, была в термо пвх изначально, но на 10 см., т.е. на минимум, как я понял, а кончик проволоки торчал на 3 см.. Я глянул видос на ютюбе и сделал как на видео, напялил кембрик так, что скрыт кончик и вся проволока, которая касается испарителя. НО! Решил попробовать установить проволоку вместо тэна оттайки, которого нет. 2,5 часа не дождался, как сказано на видео, через час начал потихоньку крутить ручку терморегулятора. На 4 отключился, однако через9 минут включился! Работал 40 минут, отключился на 9 опять. Затем поставил кастрюлю и холодильник проработал без отключения 2 часа, отключился опят на 9 минут.
Это что означает? Мне ждать сутки, пока он устаканится в этом режиме или уже надо что-то предпринимать, у меня что-то неисправно?