Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Инженер на пусконаладку

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    Страшно подумать сколько.Та сумма которую озвучивали мне на пусконаладку......очень не маленькая.Скромно говоря.Но в данном случае плюс то что не нужно кормить сто человек штата эммм....не нужных людей.Объектстоял стоял несколько лет на консервации.Могу предположить что предыдущий подрядчик не был с умеренными запросами..
    Вы серьезно это пишете, или прикол?
    Скупой платит дважды.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Вы серьезно это пишете, или прикол?
    А вы серьезно думаете что если заключить договор даже с сименсом приедет больше чем ДВА инженера?Сможете грамотно,цифрами а не эмоциями сделать обоснование и опровергнуть мое утверждение?Если нет то с какой целью и мотивацией ваш вопрос.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    А вы серьезно думаете что если заключить договор даже с сименсом приедет больше чем ДВА инженера?
    А Вы серьезно думаете, что инженеры сименса:
    а) поедут работать без предоплаты
    б) будут стараться не вылезти из условий Вашего тендера?

    Если бы Вы действительно хотели кого-то найти, кто сможет Вам сделать "пусконаладку", то не играли бы в кошки-мышки и, дали, хотя бы, информацию об обьекте.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Если бы Вы действительно хотели кого-то найти, кто сможет Вам сделать "пусконаладку", то не играли бы в кошки-мышки и, дали, хотя бы, информацию об обьекте.
    Я уточнил у него абсорбционники ли установлены на объекте в количестве двух штук, но меня проигнорировали. Бескорыстный помощник с готовыми тендерами, ну-ну... о чем разговаривать с человеком, который не понимает, что запустить оборудование которое непонятно как и кем смонтировано и стояло 5 лет может оказаться сложнее, чем починить сломавшееся, но работавшее. А связываться с заказчиками из разряда "приедь запусти, а трубы мы сами переварим если что и помощников найдем" себе дороже, в итоге там жить придется не один месяц с таким подходом.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Я уточнил у него абсорбционники ли установлены на объекте в количестве двух штук, но меня проигнорировали. Бескорыстный помощник с готовыми тендерами, ну-ну... о чем разговаривать с человеком, который не понимает, что запустить оборудование которое непонятно как и кем смонтировано и стояло 5 лет может оказаться сложнее, чем починить сломавшееся, но работавшее. А связываться с заказчиками из разряда "приедь запусти, а трубы мы сами переварим если что и помощников найдем" себе дороже, в итоге там жить придется не один месяц с таким подходом.
    Он помоему как то в группе вк искал людей по этой теме.
    Номер запоминающейся.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    "непонятно как и кем смонтировано и стояло 5 лет 2
    Ты или идиот или просто умственно отсталый.
    Shaban писал чуть ниже "Александр вы немного не корректно описываете задачу.
    Необходимо приехать сделать диагностику - что смонтировано , как смонтировано, , чего не хватает\не смонтировано . на основе диагностики сделать смету необходимых материалов и работ. далее получить аванс на основе сметы , закупить (если надо) материалы, произвести работы и запуск оборудования в эксплуатацию.
    для справки дом 22 этажа, 3 корпуса(или подьезда) если я правильно понял. чиллера "-17" метров стоят, градирня +76метров.
    все завязано на собственную котельную.
    оборудование стоит с 2013года. под каким газом стоит неизвестно. был ли пробный пуск неизвестно.

    монтировали ЭСТ, но видимо за запуск столько бабла выставили что решили поискать на стороне.
    как я понял оплаты диагностики не предвидеться, первые деньги после сметы
    а так да, интересный обьект"
    Ты московский таджик не умеющий читать по русски?Всякое бывает.Не нужно этого стесняться.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    , дали, хотя бы, информацию об обьекте.
    Вы информацию спрашивали? Нет?Что и зачем давать если ее спрашивали?
    Вот это, в самом начале темы "Ищу инженера(ов) по пуско-наладке (пром холод) на конкретный объект в г Сочи.Работа на уровне подрядчика,с вытекающего из этого последствиями.Есть смонтированный объект,22 этажа.Заказчик официал.Все как положено-осмотр объекта,дефектная ведомость,смета,тендер(уже есть),договор,аванс на текущие расходы и закупку оборудования(если понадобится).Контроллеры 3D TRASAR 060. TRM 5500.88.Чилеры shuangliang HSB-231 H2.Все что будет в смете будет оплачено.Подробности по проекту и спецификации +79654605130.Заказчику "диагностики",вангование и прочие телодвижения не интересны в принципе.Уровень восприятия к диалогу - смета,договор, выполненные работы,оплата."

    Вы или читать не умеете или русский язык не понимаете в принципе.Ну нельзя же так тупить на три страницы.....даже с пояснениями от shaban84.Ахренеть.Толи лыжи не едут толи кто-то тупит не по децки.Есть и третий вариант "толи нихрена не понятно".Адсорберы,контрол� �еры,градильни.а че это за хрень и какой "ценник"....)) Жесть.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    будут стараться не вылезти из условий Вашего тендера?
    Все.....дальше диалога не нужно.Рожденный ползать летать не сможет.Не мое.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    А вы серьезно думаете что если заключить договор даже с сименсом приедет больше чем ДВА инженера?Сможете грамотно,цифрами а не эмоциями сделать обоснование и опровергнуть мое утверждение?Если нет то с какой целью и мотивацией ваш вопрос.
    Да причем тут два инженера или целый автобус. Контора,которая может взять ответственность за твой объект должна зарабатывать деньги. Тут полфорума может запустить твою шарманку, а если "что то пойдет не так"? Ну вот не по вине исполнителей,или по их вине. Если даже найдется кто то,запустит систему и потом не дай Бог чего случится,ценник от официалов в два раза вырастет. Вполне возможно,даже приедет один,а в помощники возьмет местных умельцев,с инструментом и руками. НО этот один будет знать чего делать и как,все сделает норм,потом возьмет на обслуживание.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Че сказать хотел то?Чувашский плохо понимаю но то что понял это что "лучше за копейки но на барина и под его ответственность" чем за деньги но с квалификацией проблема.Я правильно перевел?

Похожие темы

  1. Требуется сервисный инженер
    от Hitook в разделе Предложения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 01:02
  2. Сервисный инженер в Москве
    от serega_ddd в разделе Предложения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 14:57
  3. обсуждение цены на пусконаладку
    от drazwer в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 21:10
  4. требуется инженер/радиомеханик
    от villain в разделе Спрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •