Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Инженер на пусконаладку

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    DFSA, а вот как видится со стороны.. Если сделан монтаж, а ПНР нет, то это странно. Или кидок тех кто монтажил или банальная жаба или там масса косяков. Ещё видится в перспективе поиск дураков на бесплатную дефектовку... Удачи в поиске буратин.
    Полностью поддерживаю , первая мысль после прочтения поста ,что неплохо бы поменять название на "Ищу лоха для бесплатной дефектовки объекта"

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    Все что будет в смете будет оплачено
    после этой фразы надо еще добавить "Зуб даю"

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю , первая мысль после прочтения поста ,что неплохо бы поменять название на "Ищу лоха для бесплатной дефектовки объекта"


    после этой фразы надо еще добавить "Зуб даю"
    А если челюсть вставная?

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    А какие гарантии, что по сделанной, допустим, мной, деффектации оборудования и составления сметы Вы заключите договор именно со мной, я не продолжите поиск любителей ролтона (дешевле, чем доширак)?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А какие гарантии, что по сделанной, допустим, мной, деффектации оборудования и составления сметы Вы заключите договор именно со мной, я не продолжите поиск любителей ролтона (дешевле, чем доширак)?
    Еше не много и он сам убежит..

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    Все верно.Те кто работал на подряде а не субподряде прекрасно понимают необходимый алгоритм предшествующий заключению договора.Где заказчики работают под белым флагом осмотр объекта-смета-тендер-договор-деньги.По другому не бывает под белым флагом.
    Вы не позвонили по договоренности.Я посчитал это отказом.Поэтому это объявление здесь.Все по честному.
    И, если уж по-честному, то Вам для начала надо искать не специалиста на пусконаладку, а тех, кто сможет Вам именно отремонтировать Ваше оборудование.
    У Вас как раз и нет понимания того, что оборудование, простоявшее после монтаже без пусконаладки несколько лет, требует не пусконаладки одним-двумя инженерами, а полноценного ремонта.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    .... а по поводу ЭСТ это вы зря. возможно вы даже найдете кто возьмется запустить но [имеются] риски получить угробленное оборудование ....
    Тогда значит на международном уровне SergB разрулит ситуацию!

  7. #27

    По умолчанию

    А я влетал на такой "шабашке". В Кисловодске , на жд станции "Минутка" , лет 8-назад был построен и готовился к запуску Реабилитационный центр МЧС. Требуется развести из подвала по 4-м этажам , по всем палатам 4 трубы - кислород , вакуум, сжатый воздух и"веселящий газ" (закись азота )Только закончили монтаж Магнита, и на волне эйфории (А чо , впервые встретились с мужиками , оговорили условия работы , оплаты , ударили по рукам , под честное слово, отработали , получили доже больше оговоренного , хотя не просили и на этой почве подумали , что гандонов в россии больше нет) по первому зову поскакали смотреть объект. Прораб ошарашил сразу : А чё не предупредили???Надо же было заскочить в Краснодар взять штук 50-70 аванса?
    Осмотрели объект , взяли поэтажный план , составил спецификацию, отослал по электронке _ ждем вызова ( Центр , если не ошибаюсь функционирует года с 12-13-го) Так что по поводу гандонов я похоже жестоко ошибался.

  8. #28

    По умолчанию

    Человек взялся за работу, а теперь ищет кто-бы сделал за взятые им деньги. Всё что вам требуется:
    Необходимо приехать сделать диагностику - что смонтировано , как смонтировано, , чего не хватает\не смонтировано . на основе диагностики сделать смету необходимых материалов и работ.
    называется инспекция и тоже стоит денег (частеньеко не маленьких), после которой составляется счет на саму работу и материалы (по которым будут проводиться дальнейшие работы). Вы предлагаете кота в мешке, неизвестен объем работ, неизвестно состояние оборудования, неизвестны сроки (даже инспекцию сейчас невозможно полностью качественно сделать, градирни не позволят).
    PS Так это абсорбционники? 2шт?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    Страшно подумать сколько.Та сумма которую озвучивали мне на пусконаладку......очень не маленькая.Скромно говоря.Но в данном случае плюс то что не нужно кормить сто человек штата эммм....не нужных людей.Объектстоял стоял несколько лет на консервации.Могу предположить что предыдущий подрядчик не был с умеренными запросами..
    Вы серьезно это пишете, или прикол?
    Скупой платит дважды.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Вы серьезно это пишете, или прикол?
    А вы серьезно думаете что если заключить договор даже с сименсом приедет больше чем ДВА инженера?Сможете грамотно,цифрами а не эмоциями сделать обоснование и опровергнуть мое утверждение?Если нет то с какой целью и мотивацией ваш вопрос.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    отремонтировать Ваше оборудование.
    Я плохо понимаю абстракции.Вообще не понимаю что именно ремонтировать там где оно еще не работало в принципе.Может быть что-то не доделано.Но это называется пуско-наладка а не ремонт.Магистраль под давлением несколько лет.Оно статично.При выходе на рабочее давление могут быть ньюансы но собственно это и называется Работа.
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    а полноценного ремонта.
    И что?Игра слов но что это меняет?Только то что заработать можно больше чем предполагалось.Инженер АСУ варить трубы и перебирать моторы не будет ни при каком раскладе.Надеюсь что и вы не "тракторист широкого профиля"...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    Я плохо понимаю абстракции.Вообще не понимаю что именно ремонтировать там где оно еще не работало в принципе.Может быть что-то не доделано.Но это называется пуско-наладка а не ремонт.Магистраль под давлением несколько лет.Оно статично.При выходе на рабочее давление могут быть ньюансы но собственно это и называется Работа.

    И что?Игра слов но что это меняет?Только то что заработать можно больше чем предполагалось.Инженер АСУ варить трубы и перебирать моторы не будет ни при каком раскладе.Надеюсь что и вы не "тракторист широкого профиля"...
    Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь...

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А какие гарантии
    Гарантии кто первый встал того и тапочки.Болтовня на форуме никого не приблизит к поставленной задаче.Ни вас ни заказчика.Я не заказик и не посредник.Моя задача,бескорыстная надо отметить,обозначить возможности и не более..Если вспомнить про возможность пользоваться телефоном то вы уже давно обсуждали бы детали непосредственно с руководителем проекта с которым будете заключаться договор а не заниматься публично типа остроумием.Ничего личного.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    Гарантии кто первый встал того и тапочки.Болтовня на форуме никого не приблизит к поставленной задаче.Ни вас ни заказчика.Я не заказик и не посредник.Моя задача,бескорыстная надо отметить,обозначить возможности и не более..Если вспомнить про возможность пользоваться телефоном то вы уже давно обсуждали бы детали непосредственно с руководителем проекта с которым будете заключаться договор а не заниматься публично типа остроумием.Ничего личного.
    Нормальные гарантии а потом начнется Москва-Воронеж хрен догонишь

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texnik#1 Посмотреть сообщение
    а потом начнется Москва-Воронеж хрен догонишь
    А конкретно вы не гоняйтесь.Занимайтесь флудом как всегда а в перерывах демагогией.Очень помогает развитию интеллекта судя по результату.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    А конкретно вы не гоняйтесь.Занимайтесь флудом как всегда а в перерывах демагогией.Очень помогает развитию интеллекта судя по результату.
    Я даже в мыслях не думал что гонять к вам! к тендеристам

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    А вы серьезно думаете что если заключить договор даже с сименсом приедет больше чем ДВА инженера?
    А Вы серьезно думаете, что инженеры сименса:
    а) поедут работать без предоплаты
    б) будут стараться не вылезти из условий Вашего тендера?

    Если бы Вы действительно хотели кого-то найти, кто сможет Вам сделать "пусконаладку", то не играли бы в кошки-мышки и, дали, хотя бы, информацию об обьекте.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    А вы серьезно думаете что если заключить договор даже с сименсом приедет больше чем ДВА инженера?Сможете грамотно,цифрами а не эмоциями сделать обоснование и опровергнуть мое утверждение?Если нет то с какой целью и мотивацией ваш вопрос.
    Да причем тут два инженера или целый автобус. Контора,которая может взять ответственность за твой объект должна зарабатывать деньги. Тут полфорума может запустить твою шарманку, а если "что то пойдет не так"? Ну вот не по вине исполнителей,или по их вине. Если даже найдется кто то,запустит систему и потом не дай Бог чего случится,ценник от официалов в два раза вырастет. Вполне возможно,даже приедет один,а в помощники возьмет местных умельцев,с инструментом и руками. НО этот один будет знать чего делать и как,все сделает норм,потом возьмет на обслуживание.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Если бы Вы действительно хотели кого-то найти, кто сможет Вам сделать "пусконаладку", то не играли бы в кошки-мышки и, дали, хотя бы, информацию об обьекте.
    Я уточнил у него абсорбционники ли установлены на объекте в количестве двух штук, но меня проигнорировали. Бескорыстный помощник с готовыми тендерами, ну-ну... о чем разговаривать с человеком, который не понимает, что запустить оборудование которое непонятно как и кем смонтировано и стояло 5 лет может оказаться сложнее, чем починить сломавшееся, но работавшее. А связываться с заказчиками из разряда "приедь запусти, а трубы мы сами переварим если что и помощников найдем" себе дороже, в итоге там жить придется не один месяц с таким подходом.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Я уточнил у него абсорбционники ли установлены на объекте в количестве двух штук, но меня проигнорировали. Бескорыстный помощник с готовыми тендерами, ну-ну... о чем разговаривать с человеком, который не понимает, что запустить оборудование которое непонятно как и кем смонтировано и стояло 5 лет может оказаться сложнее, чем починить сломавшееся, но работавшее. А связываться с заказчиками из разряда "приедь запусти, а трубы мы сами переварим если что и помощников найдем" себе дороже, в итоге там жить придется не один месяц с таким подходом.
    Он помоему как то в группе вк искал людей по этой теме.
    Номер запоминающейся.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется сервисный инженер
    от Hitook в разделе Предложения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 01:02
  2. Сервисный инженер в Москве
    от serega_ddd в разделе Предложения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 14:57
  3. обсуждение цены на пусконаладку
    от drazwer в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 21:10
  4. требуется инженер/радиомеханик
    от villain в разделе Спрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •