Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Холодильник Haier AFL63NF громкие щелчки после устранения утечки

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Haier AFL63NF громкие щелчки после устранения утечки

    Коллеги! Достался мне холодильник с непростой судьбой. Был продан в крупном магазине с утечкой, сервисники починить не смогли, в итоге все от него отказались. После нескольких лет хранения я решил попробовать его реанимировать, в запененой части там только петля обогрева, остальное все доступно и прибор утечек не показал. Петлю удалил, замена фильтра и заправка по протяжке. Утечки нет, но решил перестраховаться на предмет микротрещины,убрал его на склад на полгода, сегодня достал, включил, полет нормальный. Одна проблема, в период набора температуры громкие сухие щелчки из области испарителя, поначалу грешил на привод воздушной заслонки, отключил его совсем, все равно идут щелчки, по мере охлаждения они становятся намного реже, но все равно время от времени возникают эти "трели дятла". Вопрос знатокам. Как избавиться от посторонних звуков ( щелчков) ???

  2. #2

    По умолчанию

    Уменьшить дозу и будет тебе тишина,у тебя жидкарь с теплым газом встречаются,можно забить т.к когда на режим выйдет их вообще не будет

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Нечто похожее мне на работе старший товарищ сказал,я уменьшил дозу насколько можно, потом боюсь уже не хватать будет, может вместо убранной петли трубку медную накрутить и вставить? хотя кондер вроде греется в пределах нормы. Вобщем завтра попробую еще немного откачать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvtoken Посмотреть сообщение
    Коллеги! Достался мне холодильник с непростой судьбой. Был продан в крупном магазине с утечкой, сервисники починить не смогли, в итоге все от него отказались. После нескольких лет хранения я решил попробовать его реанимировать, в запененой части там только петля обогрева, остальное все доступно и прибор утечек не показал. Петлю удалил, замена фильтра и заправка по протяжке. Утечки нет, но решил перестраховаться на предмет микротрещины,убрал его на склад на полгода, сегодня достал, включил, полет нормальный. Одна проблема, в период набора температуры громкие сухие щелчки из области испарителя, поначалу грешил на привод воздушной заслонки, отключил его совсем, все равно идут щелчки, по мере охлаждения они становятся намного реже, но все равно время от времени возникают эти "трели дятла". Вопрос знатокам. Как избавиться от посторонних звуков ( щелчков) ???
    сними видео о щелчках.и фото сними и ставь сюда. ато от твоего рассказа всё не понятно.

  5. #5

    По умолчанию

    Сегодня перезаправил, дозу дал самую малую, всас в итоге чуть-чуть прохладный. Но щелчки ушли, совет помог, спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.11.2019, 13:39
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2019, 14:05
  3. Слышаться очень громкие частые щелчки
    от Леонидос в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 06:10
  4. Атлант МХ-2823 Громкие щелчки после включения компрессора
    от Asket в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 14:05
  5. что нужно для устранения утечки в запененке
    от сергей гера в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 01:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •