Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Indesit BA20.025 Не отключается. Шуба на задней стенке

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Попробуйте мастера вызвать. Может не всё так печально.
    Возможно посоветуете хорошего (проверенного) мастера?

  2. #2
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    27Дмитрий, ваш холодильник не требует мастера высокой квалификации, ввиду примитивности.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    27Дмитрий, ваш холодильник не требует мастера высокой квалификации, ввиду примитивности.
    Я и не прошу мастера высокой квалификации, я прошу хорошего (проверенного) мастера, чтобы потом не пришлось искать другого мастера для исправления косяков предыдущего. Ибо у нас каждый второй мнит себя мастером, а на проверку оказывается... Не хочу никого обидеть, но реальность такова.

    Сегодня приходили одни (были рядом на ремонте). Посмотрели, открыли-закрыли дверцу, посмотрели сзади. Сказали у Вас утечка, ремонт столько-то. На мой вопрос: А где утечка и что делать-то будете - ответили Вы в этом ничего все-равно не понимаете ничего, делать будем? Может я в чем-то неправ и просил что-то сверхъестественное, но в моем понимании мастер должен хоть как-то объяснить свои действия и собственно в чем причина, а не следствие. Если я не прав, поправьте.

    И ещё реально ли в Мск найти мастера, который установит не навесной испаритель (в случае, если причина утечки в родном), а заменит именно родной?

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    а заменит именно родной?
    да ты удавишься если его перепенивать с заменой на медь будут если контур обогрева, то есть смысл делать, если испар или обратка то в мусор.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да ты удавишься если его перепенивать с заменой на медь будут если контур обогрева, то есть смысл делать, если испар или обратка то в мусор.
    Я Ваш юмор оценил конечно , но прежде чем решать вопрос с моей жабой надо бы понять стоимость сего удовольствия. Стоимость установки навесного я знаю, но вот вариант с родным никто пока не предлагал, потому жаба в незнании)))

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    но вот вариант с родным никто пока не предлагал
    и не предложит ибо
    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей
    опять же, почему испаритель? соотношение контур обогрева/испаритель-обратка на индежути эдак 1/10.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и не предложит ибо
    Ну есть же личные сообщения
    опять же, почему испаритель? соотношение контур обогрева/испаритель-обратка на индежути эдак 1/10.
    Мне мастера, с которыми я общался сегодня, заявляли что, наоборот, с большей вероятностью именно в испарителе дело, а, с меньшей, во всем остальном.
    Но дело даже не в этом. Мне, как, наверное, любому заказчику, просто нужно понять приблизительные ценовые рамки: что в лучшем случае это будет стоить столько-то, а в худшем - столько-то, если есть два варианта решения проблемы (как с испарителем), то я хочу услышать оба. Чтобы я сам решил готов я потратить такую сумму на ремонт или нет. Я конечно понимаю, что Вы, как профессионал, основываясь на опыте общения с клиентами, исходя из статистики и своих знаний и прочих нюансов делаете выводы, и я благодарен Вам за советы, как и другим участникам форума, ибо это советы профессионалов. Но, скажем так, есть в моем понимании определенная сумма, которую я готов вложить в ремонт, чай холодильник достался даром.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    На мой вопрос: А где утечка?
    С более-менее полной уверенностью, можно ответить проведя поконтурную опрессовку системы, которая стоит далеко не пиццот рублей, которые, благодаря тырнету, хотят оплачивать за диагностику большинство заказчиков. После проведения опрессовки сказать что-то можно, но увы, без проведения определённых процедур холодильник уже не сможет ничего охлаждать! Поэтому у этой модели холодильника целесообразна одна единственная операция, которую приходившие товарищи вероятнее всего и планировали произвести...
    При повторении дефекта, а вероятность его крайне мала и описана во второй части #19, возвращаемся к #9!
    И да, без цифр, нормальная опрессовка стоит от 1/2 до 2/3 от процедуры, которую стоит провести для охлаждения ХК и цикличного отключения, поэтому на этом БХП практически нецелесообразна!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    С более-менее полной уверенностью, можно ответить проведя поконтурную опрессовку системы, которая стоит далеко не пиццот рублей, которые, благодаря тырнету, хотят оплачивать за диагностику большинство заказчиков. После проведения опрессовки сказать что-то можно, но увы, без проведения определённых процедур холодильник уже не сможет ничего охлаждать! Поэтому у этой модели холодильника целесообразна одна единственная операция, которую приходившие товарищи вероятнее всего и планировали произвести...
    При повторении дефекта, а вероятность его крайне мала и описана во второй части #19, возвращаемся к #9!
    И да, без цифр, нормальная опрессовка стоит от 1/2 до 2/3 от процедуры, которую стоит провести для охлаждения ХК и цикличного отключения, поэтому на этом БХП практически нецелесообразна!
    Если Вас не затруднит, стоимость Вашего выезда с диагностикой может огласить в ЛС?

Похожие темы

  1. Stinol 107 RF NF 255 — «шуба» на задней стенке
    от mtothev в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 17:06
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 22:13
  3. Намерзает лед на задней стенке ХК
    от turbod в разделе Атлант
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 17:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •