Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Стинол 104 намерзает

  1. #1

    По умолчанию Стинол 104 намерзает

    в холодильнике три отделения:вверху морозилка,посередине холодильная камера, а снизу выдвижной ящик.в холодильной камере намерзает шуба снизу где выдвижной отсек,так невидно но когда выдвигаешь, там шуба.до меня 6 месяцев назад мастер менял термостат,все без изменений.я поменял фильтр пере заправил как положено.через две недели опять шуба снизу.конденсатор прогревается равномерно,фильтр чуть теплый, давление 0,2бар. испаритель весь покрывается инеем.фреон 12.двери прилегают плотно.не могу понять.кто может объяснить?

  2. #2
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    фото желательно.

  3. #3

    По умолчанию

    это у 104й модели врожденное, правда, как ни странно, не у всех. за ящиком плохо циркулирует воздух. не парься, это просто недостаток конструкции. проверено.

  4. #4

    По умолчанию

    фото щас не могу сделать, но меня вызвали по этой причине, я поменял фильтр,пере заправил, а в итоге ничего не изменилось.раньше холодильник работал нормально 10лет.скоро опять позвонят, не знаю как поступить.

  5. #5
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    не знаю как поступить.
    А не может промерзать пена -пропиталась водой и обмерзание.Ведь шуба появляется не сразу а когда хорошо проморозится?

  6. #6

    По умолчанию

    Шуба появляется, через недели 1,5 ;две.Как эту пену просушить в таком случае?

  7. #7
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Как эту пену просушить в таком случае?
    На форумах это обсуждали-поищи и что покажется удобным то и сделаешь.

  8. #8

    По умолчанию

    karelinikola,
    AleksF,
    Как вы себе представляете пропитанный водой циклопентан? Возмите кусок и попробуйте пропитать. Так, для наглядности

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pushman Посмотреть сообщение
    как вы себе представляете пропитанный водой циклопентан? возмите кусок и попробуйте пропитать. так, для наглядности
    циклопентан - это не теплоизоляция, это вещество применяемое для вспенивания компонентов теплоизоляции. раньше применялся фреон-11. а полиуретановые пенопласты действительно впитывают воду и просушить их большая проблема, легче заменить.давно столкнулся с этим: когда худые поплавки на кипятильниках (кнэ-25.50) пробовали набивать пенопластом - не тонул недели две - потом...топор.

  10. #10

    По умолчанию

    Больше ничего сказать не имею. Все предельно ясно

  11. #11

    По умолчанию

    Мне ничего не ясно, в википедии прочитал что это какая то жидкость.Не понимаю причем здесь циклопентан?

  12. #12
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksf Посмотреть сообщение
    мне ничего не ясно, в википедии прочитал что это какая то жидкость.не понимаю причем здесь циклопентан?
    циклопентан - это пена. вскрывали пену когда нибудь? вам нужно вырезать пену в участке, где намерзает, набравшую воды пену убрать полностью, просушить всё хорошенько феном и запенить по новой.
    имхо, ни в коем случае на дому - шок для клиента...

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    -=RefMaster=-, циклопентан - это один из вспенивателей полиуретана. Насчет запенить здесь подробно.

  14. #14

    По умолчанию

    -=RefMaster=-, циклопентан это не пена, а типа безвредный агент для вспенивания компонентов из которых получают пенопласты. Был R-12 теперь R-134, - был R-11 теперь циклопентан.

  15. #15
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    -=RefMaster=-, циклопентан - это один из вспенивателей полиуретана. Насчет запенить здесь подробно.
    Спасибо за ссылочку... Возможно я немного некорректно выразился... я написал "набравшую воды пену убрать полностью", т.е. просушить пластик и пакет от оставшейся влаги.
    AleksF, также нужно заклеить трещину в пластике, если таковая имеется.

Похожие темы

  1. Намерзает лед, что делать?
    от Vlav в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 21:44
  2. LG GA-419BCA Намерзает лед в х/к
    от sashgvozd в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:22
  3. намерзает
    от Romann в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 22:19
  4. Beko - намерзает
    от VadimL в разделе Beko
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 18:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •