Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Обжимные щипцы

  1. #21
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Заваривать надо с пережимкой на трубке,А болтокусы не фиксируются в сжатом состоянии да и здоровые больно.

  2. #22
    Местный Аватар для SLAWA
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    заваривать надо с пережимкой на трубке,а болтокусы не фиксируются в сжатом состоянии да и здоровые больно.
    делаем фиксатор за 5 минут.3-4мм.мед. или ал. проволоку 2-3витка на одну ручку, и фиксирующий крючок на другую. теперь пережал трубку , накинул фиксатор,сдвинул до упора к краям ручек ипаяй-пережимка висит на трубке зафиксированная!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну не знаю болтокусы мля всякие.. рефко у меня живут лет семь уж..
    +1 У самого тоже пережим от рефко. Надежная вещь и удобная. А всякие болтокусы и пр. хрень полная.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    рефко у меня живут лет семь уж..
    Аналогично, примерно тоже лет 7 применяю, удобно, легкие, никогда не подводят.

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Александр Николаевич, самоделкины и жмоты это отдельный тип индивидуума. имхо.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    александр николаевич, самоделкины ... это отдельный тип индивидуума. имхо.
    да это просто глубоко и добросовестно заблуждающиеся люди, которые считают что делать можно как угодно: и без гарантии и с гарантией "до ворот"...
    когда приходит понимание качества (некоторым для этого и жизни не хватает), тогда и идет разворот в сторону технологий.

  7. #27

    По умолчанию

    да.., ощущение будто все начинали с рефко, что накинулись на болтокус, кто начинал со ста собственных рублей поймет, желание работать и учится горы свернут, и работа сделана будет качественно

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slawa Посмотреть сообщение
    неуж то старые прожженные холодильщики не могут сделать элементарных вещей?еще повторю-наливаю под завязку и пережимаю.и запаиваю.5сек делов.да кстати чем пережимаете ? неужель плоскогубцами? могу дать отличный совет на счет быстрой и качественной пережимки(кому интересно) .а сказки рассказывают кажись на другом форуме!
    а вот то же не могу сделать такого шва, вернее не буду, может поподробнее? так ведь и не объяснили, чем паяете, при какой температуре

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Gauristo, ну погодь.. мож я и не прав.. но один заправленный холодос ОКУПАЕТ пережим..)))

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gauristo Посмотреть сообщение
    да.., ощущение будто все начинали с рефко, что накинулись на болтокус, кто начинал со ста собственных рублей поймет, желание работать и учится горы свернут, и работа сделана будет качественно
    Нет, Gauristo, это одно из добросовестных заблуждений: "стремиться делать" не имея возможности, и "делать" - несколько разные вещи. Знаете слово "галтель"? Не имея нормальной горелки Вы ее не сделаете, а это одно из условий качества по РР. Ну и т.д.
    Все познается в сравнении - если этим инструментом не работал, не поймешь разницы. Мой учитель по холоду как-то в упор спросил:
    - не понимаю, нах (извиняюсь, цитата) тебе этот 134а? И 12-й нормально работает...
    Я ему:
    - Работал им, 134а?
    - Нет...
    Вскорости я заболел, и попросил выехать его на мой на заказ (заправить 134а), дал все что нужно. Через неделю собственный 134а лежал у него в машине...
    Просто к хорошему привыкаешь быстро, и советуешь коллегам как быстрее и лучше поднять свой уровень на невиданные ранее высоты.
    Я даже больше скажу - с болтокусами тратится медной трубки в разы больше, Рефко позволяет при желании прицепиться на кусочек в 2-3 см, прямо у пайки...

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Gauristo, ну погодь.. мож я и не прав.. но один заправленный холодос ОКУПАЕТ пережим..)))
    Полностью прав.

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    когда я в 98 году начал заниматся холодильниками я начинал с шх 1,12-0,8-0,4 и иже с ними. так вот. деды показали как чё но после пару лет работы и прочтения соответствующей литературы у меня возник мозго@бский вапросс.. а типа там написано про вакуум насос.. про перегрев.. ии? на что был получен ответ.. сынок ты мал и глуп .. и не видал больших... заводов и фабрик..но червь сомнения точил мой моск.. нашёл на складе зарядную станцию пувз весом в 26 кг (вродь так) и пошёл работать. и вдруг заметил что выражение "чтоб не было пи@дежу делай всё по чертежу" работает! техника заработала! потом опроверг аксиому "прилип палец за@бись" но это уже другая история...руководства тож не совсем тупые пишут. и чтоб что то чинить надо помимо оголтелого рабоче-крестьянского энтузиазма иметь кроме х..я ещё и нормальный инструмент. можно простить людей которые занимаются ремонтом один год. но. кто занимается больше это непростительно! дальше идёт жмотство и неизбежный брак. поэтому я не считаю таких людей профессионалами. мягко говоря. это имхо. и когда разговоры про зах@ярим не тот хладагент.. не меняем фильтр.. да и так отлично. да мне нравиться работать ентой уйнёй...странно это. хотя могут быть случаи когда надо. но это редко! это от безисходности да. понятно. но если человек не из глубинки земли русской.. я. не пойму!!

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    извините за оффтоп...

  14. #34

    По умолчанию

    да, вот когда то на телегах ездили, экологически чистый транспорт.но на авто быстрее. а помните времена когда мобильных тел. не было. наука и техника развивается для человека и надо этими плодами пользоваться, как хорошими вещами, так и хорошим инструментом.

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ... потом опроверг аксиому "прилип палец за@бись" но это уже другая история...
    И что мешает рассказать ее в соответствующей теме?

  16. #36

    По умолчанию

    да согласен я с вами полностью, и про перегрев, и про все остальное, инструмент, по моему мнению должен быть гордостью мастера, а когда есть к чему стремиться разве это плохо, имею все, но были времена, что и не имел.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    когда я в 98 году начал заниматся холодильниками
    аналогично, зарегистрировал ип, многие отговаривали, халтурь говорят, отчасти были правы, доярки так наехали, что и про щипцы первое время забыл(я именно это имел ввиду), а жмотство сам не перевариваю. когда своего первого ученика отправил в жизнь решил немножко помочь в трудоустройстве, вы бы видели ошалелые глаза того предпринимателя, который захотел сделать бизнес по ремонту бытовой техники, от выставленного счета за маломальский инструмент для ремонта бытовухи. он не поленился , приехал лично убедится ,что это нужно, а когда понял, что это семечки сказал одну фразу "а за сколько же лет это окупится?", тогда стало понятно, что его бизнес не протянет и года, так и случилось. поэтому уважаемые, полностью с вами согласен и с извинениями, если кого-то обидел, позвольте откланяться.

  17. #37
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Я когда начинал в 2003 купил пережим made in USA, немного дороже чем Refko, но компактнее, и не сколько не жалею

  18. #38

    По умолчанию

    от безисходности пользовал развальцовку.

  19. #39
    Местный Аватар для SLAWA
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    100

    Смех

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    александр николаевич, самоделкины и жмоты это отдельный тип индивидуума. имхо.
    да если бы не было самоделкиных,то у вас вообще бы ни какого инструмента небыло! делать своими руками вам западло(за вас китайса сделает),да еще надо извилины напрягать и чтоб руки не из того места росли и еще много чего!кстати и для рефко инструмент тоже кто-то придумал!а обо@рать-дело не хитрое.если нет мысли-профессиональный тупик и демагогия!

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    да кто против то. хоть пассатижами работай. и хкв компрессор вместо вакуумника. в путь. а зачем китайса? есь много хороших контор. а возьми китаёзный шланг и спс например -разницу чуешь? аль нет?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам стаканчики обжимные
    от dimont в разделе Продажа расходки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 20:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •