Показано с 1 по 20 из 48

Тема: НОРД ДХ-218 двухкамерный - Лед на задней стенке

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Скачай книгу Патрика Котзаогланиана и все вопросы отпадут сами, естественно ее нужно еще прочесть. Вопрос уровня детского сада.

  2. #2
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Скачай книгу Патрика Котзаогланиана.....
    Спасибо, я тоже скачал (хоть и не холодильщик) Очень интересно и познавательно!!!!
    P.S.: Я уже столько начитался ..... что если-бы нашёл горелку, то наверно смог-бы самостоятельно ДОзаправить R-600. Благо он продаётся даже в маленьких баллончиках. В запенке аккуратно выколупать мёрзлую пену, проверить там на коррозию и утечку, и если что запаять 192-м кастолинчиком (тоже поштучно можно купить). Ваккуматор есть у соседа.... Ну а упёрлось всё в горелку и баллон с газом.

  3. #3

    По умолчанию

    Для дозаправки не нужна горелка,да и дозаправка это скорая смерть компрессора,тем более если изобутаном.плохо вы читали.

  4. #4
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс289 Посмотреть сообщение
    Холодильник не работает, ты ещё решил найти горелку и квартиру спалить.
    Ну ребята.... это уже из серии лиж-бы попи...ть.

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Для дозаправки не нужна горелка,да и дозаправка это скорая смерть компрессора,тем более если изобутаном.
    Ну я ещё не всю книжку прочитал, для этого время надо. А как без горелки поставить шредера, чтобы потом дозаправить???
    И будьте добры, поясните пожалуйста, почему это смерть для компрессора? Тем более изобутаном???

  5. #5
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    BVN-33, у тебя холодильник без отключения работает, иль с перерывами?

  6. #6

    По умолчанию

    Шредерами не пользуюсь,по этому не подскажу как их поставить без горелки.

  7. #7
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    без отключения работает, иль с перерывами?
    Холодильник долго и нудно работает (медленно опуская температуру), а потом отрубается. Если регулятор поставить на 2-ку, то он будет ещё дольше (часов 5...6) работать, а потом отрубится набрав нужную температуру.
    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    Но давайте не будем иметь мозг человеку! В начале все описано и там же все ответы!! ......
    Спасибо, очень за дельные ответы.
    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    Так что совет такой-либо регулярно счищать эту шишку льда и продолжать пользоваться холодосом либо покупать новый и через 3-5 лет уже ему вызывать мастера!!(((
    А вот по этому поводу вопрос!
    А если его просто заправить по уму, пусть на весах, пусть мастер, ..... Что, не поможет? не будет быстрее набирать????
    И почему новому холодосу, надо будет уже через 3...5 лет мастера звать??? они что теперь ещё хуже стали делать???
    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    не подскажу как их поставить без горелки.
    Ну вот, а зато говорите что ...
    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Для дозаправки не нужна горелка
    Вы мне предлагаете для единой заправки муфту Ганзе прикупить и поставить её там на постоянку????

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    BVN-33, По вашим симптомам поломки холодильника могу предположить две проблемы.
    1.Частичный засор капиляра .
    2.Потеря производительности компрессора.
    Я склоняюсь к п.2

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Что касается не долгой жизни нового холодоса то это с завода заложено!! Алюминиевая трубка всасывания с медной капиляркой идут в одном кембрике либо термоусадке а гальванические пары еще пока ни кто не отменял так что делайте выводы!!!(((

  10. #10
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    а учить вас не охото.
    Единственный дельный совет-это позвать грамотного мастера .......а лучше на свалку этот хлам.
    Ну да, куда нам, лучше сразу на свалку. Ух вот пригласишь такого мастера "с 20-ти летним стажем"....
    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    --Каждый должен есть свой хлеб!!!
    Да ни кто у Вас не собирается хлеб отбирать... Что плохого что я решил разобраться что к чему, чтоб разного рода СУПЕР -мастера, не наобрезали мне трубок и не вкачали на глазок газу который в ящике завалялся, рассказывая что ЭТО лучший газ....
    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    люминиевая трубка всасывания с медной капиляркой идут в одном кембрике либо термоусадке
    Так если поменять Аллюм на медь получим ОЧЕНЬ долгоиграющий (почти вечный) холодильник???

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    BVN-33, ну вот лет через пять и поменяешь если повезет!!

  12. #12

    По умолчанию

    Вы мне предлагаете для единой заправки муфту Ганзе прикупить и поставить её там на постоянку


    Что гадать?есть и другие инструменты кроме Шрёдера и Ганзена.отвечать на ваши вопросы,только время зря тратить.чтобы нормально общаться-нужно разговаривать на одном языке.а учить вас не охото.
    Единственный дельный совет-это позвать грамотного мастера чтобы хотя бы понять в чем проблема.а лучше на свалку этот хлам.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Что гадать?есть и другие инструменты кроме Шрёдера и Ганзена.отвечать на ваши вопросы,только время зря тратить.чтобы нормально общаться-нужно разговаривать на одном языке.а учить вас не охото.
    Единственный дельный совет-это позвать грамотного мастера чтобы хотя бы понять в чем проблема.а лучше на свалку этот хлам.[/QUOTE]
    А вот с этим я абсолютно согласен--Каждый должен есть свой хлеб!!!

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Холодильник не работает, ты ещё решил найти горелку и квартиру спалить. Очень экономично. Холодильник сгорит вместе с квартирой и ремонтировать его уже не надо

  15. #15

    По умолчанию

    да и видос о том как делать низзя

  16. #16

    По умолчанию

    вот видос - доходчиво с помощью подручных и подножных средств чел отремонтил холодос. Прикольно давление на всасе (примерно 20 минуты) измеряет.
    Так , чисто поржать

  17. #17

    По умолчанию

    "Так если поменять Аллюм на медь получим ОЧЕНЬ долгоиграющий (почти вечный) холодильник" да недолго поработает, там ещё и пластик тонюсенький одноразовый, быстро разрушающийся.

Похожие темы

  1. Stinol 107 RF NF 255 — «шуба» на задней стенке
    от mtothev в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 17:06
  2. Намерзает лед на задней стенке ХК
    от turbod в разделе Атлант
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 17:34
  3. Beko CN 328220 AB, дефект на задней стенке
    от sergey3 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 23:12
  4. Liebherr CN 33030(210) Намерзает на задней стенке
    от rekmutqrj в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •