Здравствуйте! Уважаемая администрация, если тема дублируется, можно её пжлста перенести. Вопросы будут и по теме и скорее не по теме.
Имеется по сабжу холодильник, мастер приезжал, перепрошивали блок управления. Сегодня сказал, что вернет деньги, потому что блок управления надо менять. Проблема началась месяца три назад. Сначала обратились в другую мастерскую, мастер посоветовал разморозить, разморозили и примерно месяц холодильник проработал. Дальнейшая разморозка привела к трех дневной работе. Причем холодильник простоял три дня выкл. Вызвали мастера, мастер сказал, скорее термостат полетел, что-то там прозванивал в МК. Термостат с моих слов, я точно не помню какую деталь он озвучил! Сказал что она проработает не долго, вам это надо? В итоге после термостата "переоделся" и сказал что надо прошивать блок управления. Обошлось в 6к, средняя цена по городу. Прошили, 10 дней проработал и снова такая же беда. Вызвал по новой, приехал, вроде как лед скопился в отверстии под заслонкой. Может залечил, но я видел как маленький кусочек отвалился. Хотя сам лично сколько раз проверял, ни разу льда не видел. Сегодня я его снова проверял. Снизу скрины до и после разморозки:
https://yadi.sk/d/YJg4eJOotgzF6Q
Ещё такой нюанс, который я сам лично заметил, когда он ломается, там где заслонка, чуть правее, слышны щелчки, вроде они и в нормальном режиме раньше присутствовали, но их количество увеличивается, и слышно было через отверстие в эти же моменты перебойные подачи воздуха, одновременно с этими щелчками, но холода тю-тю.

Вопросы следующего характера:
1. Есть ли смысл его ремонтировать?
2. За сколько можно его скинуть? С рабочей морозилкой.
3. Посоветуйте холодильник в Красноярске, бюджет 30к. Насколько понял, мастер не советует брать инверторный, якобы дорогой в обслуживании, так же рекомендует брать без дисплея. В последнем действительно никакого толка, на пятилетку, хотя может перевес дверцы сыграл свою роль.