Месяц назад в хк середина 1/3 обросла в 3см толщины,(грешил на ребетёнка одного дома) после разморозки на пару дней с 5 на 9 потом на 7 и опять5 норм. Через неделю по ощущениям продукты не такие холодные и из мк вынутые быстрее размораживаются, компрессор стал дольше молотить и громче,ещё через неделю загорелся аларм, на вторые сутки в мк~(-5) хк~15, компрессор не отключается.обзвонил 20 мастеров вакуумника ни у кого нет.
Вздутий не обнаружено.
В расчёту на микроутечку взял в аренду мапп и вакуумник.На сервисный патрубок шрёдера, газ когда резал трубку не шипел ничуть, не возгорался, 15минут вакуум, до неподвижной стрелки,залил 30гр. Запустил 5 мин.выключил, отвакуумировал 30 мин. Залил 75(по норме) включил -за час в хк верхняя 1/3 обинелась и потеплела до комнатной , в мк без изменений.
Опять вакуум, через ~20мин неподвижной стрелки (-1)глянул там +1бар, кран на шланге открыл прошипело 5сек. Опять вакуум на три часа, ( первые полтора стрелка погуливала, слабые отрывисто звуки внутри - потом ровно. Залил 75 включил, за час в хк +9 в мк без изменений, потом я отрубился, с утра компрессор молотит и хк и мк комнатной темп. Отключил на 30 мин Включил опять верхняя1/3 хк чуть заинелась и отогреться. Отключил хк в мк тишина. Мой косяк включал и откл. Розеткой все разы. Перед последним включением выключил регуляторами и из розетки. Воткнул розетку, включил только мк и чудо! холодит слегка, включил и хк, клапан щёлкнул, через час в мк чуть прохладно в хк получше около 15.
Буду рад если эта повесть хоть чем-то полезна для диагноза, хто возмётся починить наверняка, очень прошу, вэлкам, за разумную цену,сам работяга. Платить за потрясение причиндалами, не готов,сорри меньшинства, привыкшие срубить по лёгкому, ценю свой и чужой труд.