Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Разрушитетили мифов.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию Разрушитетили мифов.

    доброго времени суток. не знаю в какую тему запортить думаю в эту.

    первое можно ли промыть систему не разберая.. теперь сама легенда якобы с автомобильного электробензонасоса можно сделать аппарат который гоняет жидкость по системе и фильтрует через фильтр. вопрос первый, если это возможно то что это за жидкость такая. (на ум приходит только метанол), как потом удалить жидкость из системы полностью.. (думаю метанол вакуматор вытянит) (и про капелярку мысли не хорошие)

    легенда два, действительно ли это так, если под рукой нет вакуматора а в системе воздух, или даже немного влаги то в систему нужно добавить вмести с маслом спирт, тоесть спирт собирает влагу и превращается в водку. а водка она не замерзает совсем. таким оброзом удаётся избежать прихват. (проверял сам, не знаю правда, спирт помог или совпало)

    легенда три спайка медных и алюминиевых трубок.. как не знаю ожнажды долго парился нифига не вышло. приходилось видеть подобные пайки на турецких "угурах" (не путать с луженой медной трубко я проверял напильником)

    четвёртое. клей на алюминиевой основе, для склейки течей в системе.
    испарители клеил сам, знакомый клеит их.. держут. а вот магистраль высокого давления хрем им заклеишь там давление поболее чем в испарителе. так вот говорят есть чудо заморский клей. ктонибуть его видел?

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brig65 Посмотреть сообщение
    легенда три спайка медных и алюминиевых трубок.. как не знаю ожнажды долго парился нифига не вышло. приходилось видеть подобные пайки на турецких "угурах" (не путать с луженой медной трубко я проверял напильником)
    http://holodforum.ru/showthread.php?...EF%E0%E9%EA%E0

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brig65 Посмотреть сообщение

    первое можно ли промыть систему не разберая.. теперь сама легенда якобы с автомобильного электробензонасоса можно сделать аппарат который гоняет жидкость по системе и фильтрует через фильтр. вопрос первый, если это возможно то что это за жидкость такая. (на ум приходит только метанол), как потом удалить жидкость из системы полностью.. (думаю метанол вакуматор вытянит) (и про капелярку мысли не хорошие)
    было время промывали спиртом только не насосом а давили воздухом приспособили балон из под фреона а счас въюртовским насосиком а промывка хладон 141

  4. #4

    По умолчанию

    спирт добавляют, помогает реально. но только к минералке. синтетика накрывается сразу. минералка живет какоето время (может и довольно долго)... так тока ленивые и нерадивые поступают. старый способ, когда вакумников не было так делали.... но и до сихпор встречается. вскрываешь систему, а от туда спиртягой как попрет! людям объяснять приходится, что эт не ты пьяный пришел

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а как метил алюминий жрёт...

  6. #6

    По умолчанию

    А как спиртяга лак на обмотках сжирает на полугерметиках и горшках , горстями потом вычерпываешь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •