Показано с 1 по 12 из 12

Тема: лед в поддоне витрины

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию лед в поддоне витрины

    Кто подскажет? Витрина,среднетемпературн� �я.Поддон металл.Образуется наледьв поддоне.Как справиться без установки тенов поддона.Я имею ввидугде поставить датчик, способы изменения программы.Заранее благодарен!

  2. #2
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    если стоит контроллер то просто увеличить время и температуру оконьчания оттайки. если контроллер с одним "хвостом", то только время (продолжительность) оттайки. всё опытным путём.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    лед образовывается,когда останавливаеся компрессор и начинает вовремя стоянки подкапывать,капли попадая на железный поддон после включеня компрессора сразу примерзают и потом происходит наслоение льда

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    если по быстрому можно кинуть в поддон гибкий дренажный пэн. но это не сильно хорошо так как в поддоне разная дрянь скапливается постоянно.если уж приспичило сделать обогрев то лучше крепить снизу поддона. например так делает криспи. включение пэна при каждой стоянке компрессора на прилавках впс. кстати обмерзание поддона и испарителя может быть из-за низкого давления всаса. не успевает отойти.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Кто подскажет? Витрина,среднетемпературн� �я.Поддон металл.Образуется наледьв поддоне.Как справиться без установки тенов поддона
    Посмотри не засорена ли дренажная трубка.

  6. #6
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    я так понял у тебя какая-то из польских витрин... у них это болезнь, смотри на уклоны(со временем они коробятся), и либо ставь пэн, либо попробуй опустить понижэ поддон...часто поддон стоит чуть-ли не вплотную к испарителю

  7. #7

    По умолчанию

    Что там за контроллер? Семикул? Без дисплея? Если да, то датчик оттайки попробуйте переставить ближе к поддону.

  8. #8

    По умолчанию

    похоже у тебя низкое давление на всасе , если стоит трв то может быть увеличить дизу , если капилляр то ставь на вентилятор конденсатора реле давления.

  9. #9
    Местный Аватар для RUS
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Дороговато будет ставить реле давления.а уклон проще сделать.но опять же где то помогает где то нет.

  10. #10

    По умолчанию

    если уверен в нормальном уклоне и чистоте дренажа, то можно попробовать поработать с дифференциалом на процессоре, основная цель-не допустить подтаивания снегового покрытия(хоть и тонкое, но оно все равно есть) во время стоянки агрегата, после этого можно поработать с температурой отключения или местоположением датчика камеры(насколько я понял есть претензии по температуре на выставке витрины и вы пытаетесь подогнать в центре температуру,может, конечно я и не прав, поправьте, если что), далее с оттайкой-не надо ставить часто, попробуйте 2 раза в сутки, но время увеличте до 90 мин. минимум, клиент практически не заподозрит повышения, если конечно не сидит озабоченный с табуреткой. если процессор низкотемпературный, то вообще красота, настройка датчика испарителя позволяет снимать многие проблемы. единственно,что время нужного много для всей экзекуции для проверки в реальном времени(рабочий день уйдет стабильно, но это в ваших интересах если витрина стоит у вас на то).

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Благодарен

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    тс что за витрина?

Похожие темы

  1. Кап Ремонт Витрины!
    от siski в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 01:13
  2. Продам витрины!
    от Dgeksson в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 20:02
  3. поларис шх-05 вода на поддоне
    от Дмитрийч в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 16:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •