Здравствуйте, Народ!
Выручайте советом. Не знаю уже что делать.
Купили новый холодильник 3 дня назад и сразу возникла проблема. Он работает очень долго без остановки. При выставленной температуре +6 в холодильной камере и -16 ("eco") в морозильной, он работает полтора-два часа и отключается на 15-20 минут.
После первого включения он проработал всю ночь без остановки. Температура была выставлена +4 и -20 (стандартная). Утром я сделал самодиагностику, которая ничего не выявила.
Продукты заложили часа через два после включения, когда погас индикатор набора нужной температуры. Как по инструкции в общем. Продуктов лежит не много.
Запустили его примерно через 6 часов после доставки.
В комнате температура около 26-28 градусов.
Дверцы не держим открытыми и стараемся не открывать лишний раз. Уплотнитель прилегает плотно.
У меня есть электронный термометр с зондом. Датчик я прикреплял в районе татчиков холодильника. И обнаружил, что в холодильном отделении все соответствует.
А вот в морозильном отделении она еле еле опускается.
Короче температура растет 15-20 минут - он включается. А охлаждается за полтора-два часа. По мне так это очень долго.
Если температуру выставить еще меньше, он еще дольше работает и еще меньше отдыхает.
Еще заметил, что на задней стенке вздулась бумага. Вроде такого раньше не было. Под ней воздух. Фото: http://prntscr.com/krz8gw
Подскажите, что делать. Норма ли это все? В чем проблема? Стоит ведь не дешево. Или везти в магазин, может вернут деньги или поменяют.