Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: HELKAMA

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию HELKAMA

    здравствуйте.кто то может подсказать-сгнил низ холодильника Хелкама Люмимес 001.Гнилое удалил.изготовил заплатки.стал засверливать что бы проклепать-из просверленного отверствия холодильник выпустил дух.место сверления-боковая стенка 10 мм от переднего края 240 мм от низа(примерно 40 мм выше низа нижней двери.другое отверствие сверлил-50 мм от переднего края на той же высоте-всё было нормально.отверствие из которого шипело проклепал и шипеть перестало.надо ли заправлять систему хладогентом и будет ли держать алюминиевая заклёпка?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваван1888 Посмотреть сообщение
    надо ли заправлять систему хладогентом и будет ли держать алюминиевая заклёпка?
    Надо сначала устранить утечку в том месте где вышел дух, заправить, убедиться в работоспособности аппарата, потом клепать дальше. Ищи на Острове холодильщика.

  3. #3

    По умолчанию

    утечку я проклепал.шипеть перестало но сколько то вышло.основной вопрос-что-сам короб тоже закачан хладогентом?ну или не весь а контур к которому прилегает резинка дверцы?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваван1888 Посмотреть сообщение
    утечку я проклепал.шипеть перестало но сколько то вышло.основной вопрос-что-сам короб тоже закачан хладогентом?ну или не весь а контур к которому прилегает резинка дверцы?
    Это как? можно фото . что именно клепали .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Это как? можно фото . что именно клепали .
    холодильник в гараже на работе.место клёпки-боковая стенка 240 мм от низа 8 мм от переднего края.наружняя стенка морозильной камеры

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Это как? можно фото . что именно клепали .
    20180829_215333[1].jpgта заклёпка слева у кромки

  7. #7

    По умолчанию

    Необходимо отклепать все обратно,добраться до трубки,заменить участок повреждённой трубки,убедиться в целостности этого контура ну и заправить систему с заменой фильтра

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваван1888 Посмотреть сообщение
    20180829_215333[1].jpgта заклёпка слева у кромки
    там контур в корпусе . нагнетания . попали в нее. надо теперь паять и заправлять !

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваван1888 Посмотреть сообщение
    контур к которому прилегает резинка дверцы
    Ты продырявил трубку и из системы вышел хладагент. Сам не сделаешь, нужен спец. инструмент и знания в этой области.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваван1888 Посмотреть сообщение
    отверствие из которого шипело проклепал и шипеть перестало
    Одна блондинка подзывает другую и включает свет: - Вот видишь свет? - Да Первая блондинка выключает свет: - А видишь теперь нет света, а знаешь куда он делся? - Нет, а куда он делся? Первая блондинка открывает холодильник: - Вот сюда!
    ...это я к тому, что шипеть перестало не потому, что ты проклепал шипелку, а потому, что шипелка со смеху сдохла. Так её ещё никто не затыкал. Надо было видео снять...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Одна блондинка подзывает другую и включает свет: - Вот видишь свет? - Да Первая блондинка выключает свет: - А видишь теперь нет света, а знаешь куда он делся? - Нет, а куда он делся? Первая блондинка открывает холодильник: - Вот сюда!
    ...это я к тому, что шипеть перестало не потому, что ты проклепал шипелку, а потому, что шипелка со смеху сдохла. Так её ещё никто не затыкал. Надо было видео снять...
    не надо думать что все такие же глупые как и ты.я понимаю что такое давление и что такое давление остаточное.и шипеть перестало когда зажал заклёпку.

  12. #12

    По умолчанию

    ...надеюсь не в психиатрической...да ты не сердись, просто меня на ржачь пробило, что у вас там за остров такой, пока холодильщик в ...этой, как её?-больнице, остальные холодильник клепают...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...надеюсь не в психиатрической...да ты не сердись, просто меня на ржачь пробило, что у вас там за остров такой, пока холодильщик в ...больнице, остальные холодильники клепают...
    не все живут в больших городах.
    и я написал так как мне доступно.с железом работаю 36 лет.с автомобильным.а холодильник хоть и в возрасте но работает без вопросов.сгнил угол-решил подлечить.к сожалению не знал что там трубка подогрева резинки.хотя есть подумки что там не трубка а полость в коробе морозильной камеры.что вырезал и чистил кардщёткой продувал.для того боковину оттягивал.не вникал но вроде как под боковиной оцинкованный короб морозильной камеры.внешняя стенка.и запах выходящего газа был такой же как у углекислоты.от туда и подумал что сама камера двухслойный короб в полость которого закачана углекислота.

  14. #14
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваван1888 Посмотреть сообщение
    работает без вопросов.
    Боюсь, что теперь уже в прошедшем времени...

  15. #15
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваван1888 Посмотреть сообщение
    место клёпки-боковая стенка 240 мм от низа 8 мм от переднего края.наружняя стенка морозильной камеры
    Скорее всего просверлил контур обогрева двери морозилки. Нашел ты себе гемор на свою голову.Холодильщик нужен,проблема легко решаема.На той неделе на подобной менял термостат холодильного отделения.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    что у вас там за остров такой, пока холодильщик в ...этой, как её?-больнице, остальные холодильник клепают...
    Остров,это город в Псковскойобласти.У меня там сын в учебке служил в РВСН. )

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваван1888 Посмотреть сообщение
    здравствуйте.кто то может подсказать-сгнил низ холодильника Хелкама Люмимес 001.Гнилое удалил.изготовил заплатки.стал засверливать что бы проклепать-из просверленного отверствия холодильник выпустил дух.место сверления-боковая стенка 10 мм от переднего края 240 мм от низа(примерно 40 мм выше низа нижней двери.другое отверствие сверлил-50 мм от переднего края на той же высоте-всё было нормально.отверствие из которого шипело проклепал и шипеть перестало.надо ли заправлять систему хладогентом и будет ли держать алюминиевая заклёпка?
    спасибо повеселил .

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    спасибо повеселил .
    не во что

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваван1888 Посмотреть сообщение
    не во что
    Без обид , я сидел грустил а тут твоя тема , и на фразе " из холодильника вышел дух " ржал в голос. Талант писателя в тебе пропадает.

  19. #19

    По умолчанию

    давно я так не смеялся

  20. #20

    По умолчанию

    ...а если серьёзно, то сразу было понятно, что холодильщик в больнице, и мы имеем дело с опытным слесарем. Заклепать контур, и что бы ещё работало - это не каждый сможет. Представляю, как обрадуется холодильщик, откинувшись из больницы.
    Я слыхал, что горелки, локринги и прочая лабуда, это для лохов, у настоящего мастера обязательно должен быть клёпальник ...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 30.08.2018 в 22:15.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Helkama неизвестная
    от muravei77 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2020, 21:58
  2. helkama forste oy
    от soltnce в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 20:27
  3. Helkama шкафы двухдверные
    от a Serega в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 20:58
  4. холодильный шкаф HELKAMA C5G
    от Олег 51 в разделе Электрика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:54
  5. Компрессор на Helkama c10g
    от молчан в разделе Компрессоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •