Добрый вечер.
Низкий поклон корифеям от счастливого... кхм... обладателя BA 18fnf.
Чудо сие находится под моей эксплуатацией с 2010 года, и первое, чем порадовало в первые же недели пользования - едкий, химозный запах, пропитывающий насквозь полиэтилен, в который упакованы продукты, и проникающий даже глубоко сквозь него, придавая продуктам такой неизъяснимый привкус, что даже кошак, воротясь голодным с ночной уличной смены, ест свою излюбленную рыбу, изрядно морщась и фыркая. Хлебные же корки, положенные для впитывания этой вони, пропитываются ею настолько, что через неделю-другую ими вполне можно выводить из обморока или травить мелких грызунов.
Ввиду всего этого, когда пришла пора выбирать новый агрегат, я отмахиваюсь от всего нофростового руками и ногами, как от нечистой силы, а при виде волшебных буквиц FNF будто наяву ощущаю неповторимый запах родной морозилки.
Я, конечно, далеко не идеалист и не жду от статики и плачки аромата фиалок. Но все же ни родительский капельный Атлант, ни их же орский морозильный ларь, ни бывший у меня ранее Орск-408 таким непотребством не занимались, запахи если и бывали - то совсем иного рода, и легко изживались обычным регулярным мытьем.
Так вот, наконец, сам вопрос: а может быть, отказываясь на будущее от аппаратов с НоФрост, я попросту совершаю ошибку, опираясь на единичный негативный опыт, и это вовсе не характерная для НоФроста болезнь? Может быть, этим грешат исключительно Индезиты, или только BA 18fnf, или же этой африканской чумой заражен только мой питомец?
И еще один вопрос: если все же эта болячка характерна для всех его собратьев, , то не могли бы вы мне объяснить механизм ее зарождения в лишенных инея недрах? И возможно ли ей как-нибудь противодействовать, помимо корок?
Заранее благодарен за ответы и возможные советы.