Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Небольшой шкаф шоковой заморозки своими граблями

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию Небольшой шкаф шоковой заморозки своими граблями

    Всем привет! Как следует из заголовка имею цель создать небольшой шкаф шоковой заморозки из говна и палок. К сожалению не владею теорией, буду очень рад помощи, в случае если все получится самым активным участникам закину пару рублей на пиво)

    Итак что мы имеем в наличии

    1. Упоротый идеей и упертый рукожоп 1шт.
    2. Почти весь холодильный инструмент
    3. Найденные на помойке/выдранные испарители от но фростов 4шт
    ispariteli.jpg
    4. На той же помойке найденный блок от сплит системы, конденсатор медная труба внешним диаметром 7мм ее там примерно 24 метра.
    kond1.jpgkond2.jpgkond3.jpg
    5. ТРВ никогда с ним не работал, фотки нет, но капилярки имхо та еще муть рассчитывать не вариант, такой-же как на фотке ниже по ссылке, на коробке написано -40 +10 иглу в магазине попросил с самой маленькой дыркой под r404a.
    http://uash.com.ua/danfoss-expansion-valves.html
    6. Компрессор
    kompressor.jpg
    7. Есть еще вентилятор от сплита побольше чем на фотках им буду делать обдув.

    Шкаф планирую взять либо от старого бытового холодильника, либо сделаю свой шкаф из жести оцинкованой и утеплю 50кой хорошим пенопластом. Цель выжать -40 на испарителях и заморозить 20кг мяса как можно быстрее, тоесть камеру буду делать минимальную по объему.

    Собственно вопросы, что мне нужно добавить к моему комплекту чтобы все хорошо работало (может докипатель какой или еще что) и подойдет ли сплитовский конденсатор к этому компрессору? А также подойдет ли этот трв для таких дел? (просто видел в том каталоге -60 есть)

  2. #2
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как следует из заголовка имею цель создать небольшой шкаф шоковой заморозки из говна и палок. К сожалению не владею теорией, буду очень рад помощи, в случае если все получится самым активным участникам закину пару рублей на пиво)
    ...
    Цель выжать -40 на испарителях и заморозить 20кг мяса как можно быстрее, тоесть камеру буду делать минимальную по объему.
    +
    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    1. Упоротый идеей и упертый рукожоп 1шт.
    2. Почти весь холодильный инструмент
    3. Найденные на помойке/выдранные испарители от но фростов 4шт
    4. На той же помойке найденный блок от сплит системы, конденсатор медная труба внешним диаметром 7мм ее там примерно 24 метра.]
    5. ТРВ никогда с ним не работал, фотки нет, но капилярки имхо та еще муть рассчитывать не вариант, такой-же как на фотке ниже по ссылке, на коробке написано -40 +10 иглу в магазине попросил с самой маленькой дыркой под r404a.
    6. Компрессор
    7. Есть еще вентилятор от сплита побольше чем на фотках им буду делать обдув.
    =
    Потерянные деньги, время и не достигнутый результат.
    P.S. С таким набором оборудования и материалов, с таким набором знаний и таким подходом к решению задачи - данная задача не может быть решена даже теоретически.
    P.P.S. Быстро, без больших стартовых затрат, без специальных знаний, соблюдая только технику безопасности можно заморозить 20 кг мяса в жидком азоте. Нужно купить всего-то 1-2 сосуда Дюара и металлическую емкость, желательно утепленную.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    +

    =
    Потерянные деньги, время и не достигнутый результат.
    P.S. С таким набором оборудования и материалов, с таким набором знаний и таким подходом к решению задачи - данная задача не может быть решена даже теоретически.
    P.P.S. Быстро, без больших стартовых затрат, без специальных знаний, соблюдая только технику безопасности можно заморозить 20 кг мяса в жидком азоте. Нужно купить всего-то 1-2 сосуда Дюара и металлическую емкость, желательно утепленную.
    Ну так может нужно разобраться в чем проблема? Готов вложить денег если нужно, главное получить результат. Нужен другой конденсатор? (какой?) Испаритель? (какой?) Компрессор должен потянуть, не? Морозить нужно регулярно

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    ....и упертый рукожоп ....
    Тогда можешь и не начинать.
    А если некуда девать время и деньги, то «вперёд под танки». Гугли в помощь, ты не один у тебя есть братья по упёртой идеи.
    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    Готов вложить денег если нужно, главное получить результат.
    И снова гугли поможет, готовых шкафов шоковой заморозки полно.

    Надо хоть немножко быть в теме.

  5. #5

    По умолчанию

    ...шоковая заморозка, сама по себе очень дорогая. по деньгам, а не по восприятию...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Ну ок, немножко я в теме. Починил пару морозилок, собрал пару встроенных холодильников из кусков обычных бытовых холодильников. Все работает. Принцип работы холодильника знаю. Посмотрел фотки шкафов шоковой заморозки по виду тот же принцип что и у обычных шкафов типа витринных, с вентилятором. Вся проблема в том, что нет опыта с большими холодильками. Спаять трубки всех испарителей но фроста в один испаритель мне по силам, засунуть это все в корпус с вентилятором тоже. Выдрать из сплита компрессор оставив только конденсатор с вентилятором тоже смогу. Видел фотки шкафов шоковой заморозки, там тот же испаритель тот же конденсатор и компрессор, ну это так по виду. Тоесть рукожоп я опытный. Вопрос в том что добавить или поменять к имеющимся у меня деталям чтобы все четко и стабильно работало.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    Ну ок, немножко я в теме.
    Только не в шоковой.
    Первое, задаётся не только масса продукта, но и его размер, и конкретное время заморозки, т. к. стоимость оборудования может отличаться в разы.

    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    Спаять трубки всех испарителей но фроста в один испаритель мне по силам,
    А по силам сделать одинаковое распределение жидкости? Да и эти испарители совсем не подходят для шоковой.

    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    там тот же испаритель
    Какой испаритель в шоковой, такой ты не найдёшь в обычном оборудовании.
    Так, что первое это искать другой испаритель. И ещё много нюансов в этом деле.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    А есть фотки кишков испарителя для шоковой? Просто если гуглить то показывает в основном ящик с вентиляторами.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Вот есть еще такой испаритель из медяхи, хотел им гараж отапливать, но нужно что-то вроде того?
    20180608_193047-min.jpg20180608_193054-min.jpg20180608_192925-min.jpg20180608_192812-min.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    Вот фотки испарителя шкафа шоковой заморозки. Испаритель всегда охватывает весь уложенный продукт, и помимо холода, большую роль играет скорость вентилятора.
    В твоём случае, можно сделать просто низкотемпературный шкаф. Ещё раз повторю, на первом месте технологический процесс. Масса мяса, размер куска, конкретное время заморозки, сколько нужно заморозить за смену (8...12 часов). А если продукт упакован, то задача усложняется, время заморозки очень увеличивается.
    И ещё один минус самоделки, меньшая эффективность, а цена эл. энергии у вас наверное не маленькая.
    Изображения Изображения

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Вот фотки испарителя шкафа шоковой заморозки. Испаритель всегда охватывает весь уложенный продукт, и помимо холода, большую роль играет скорость вентилятора.
    В твоём случае, можно сделать просто низкотемпературный шкаф. Ещё раз повторю, на первом месте технологический процесс. Масса мяса, размер куска, конкретное время заморозки, сколько нужно заморозить за смену (8...12 часов). А если продукт упакован, то задача усложняется, время заморозки очень увеличивается.
    И ещё один минус самоделки, меньшая эффективность, а цена эл. энергии у вас наверное не маленькая.
    Огромное спасибо за фотки, так у меня точно такой-же испаритель, только вентиляторы к нему прикрутить надо и трубки у него немного по-другому идут. Размер мяса это единый кусок (кокон кебаба) размером и толщиной примерно 1/3 от размера испарителя. Мне и нужет по сути просто очень холодный шкаф. Не знаю как быстро его нужно заморозить может часа за два-три, но цель избежать потерь влаги, в мясе еще будут присутствовать фосфаты, которые будут дополнительно удерживать влагу. Мне нужно морозить может 1-2 раза в неделю, тоесть шкаф помолотит и выключится, максимум 1 кусок в день, потому на кпд пока пофиг. Сначала нужно попробовать, чтобы понять нужно ли мне покупать готовый нормальный шкаф или морозить эти кебабы в принципе не рабочая идея.

    Значит у меня есть испаритель, трв и компрессор. Как узнать какой нужен конденсатор и работает ли там принцип чем больше тем лучше, может допустим взять два/три конденсатора от сплита? На первом фото вижу какие-то ресиверы чтоли они как докипатели фреона работают? Может есть схема на похожий шкаф, а то я даже не знаю какие мне еще детали нужны, чтобы компрессор не словил гидроудар. Компрессор NT2212GK потребляет энергии киловат при -30 написано выдает 688w по холоду. Вентиляторы погуглил, зверские)

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Нашел схему, тут конечно жесть как много деталей. Насколько можно это дело упростить?
    430966015_w640_h640_5._funktsional__lazhdeniya.png

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    ...Размер мяса это единый кусок (кокон кебаба) размером и толщиной примерно 1/3 от размера испарителя. ... Не знаю как быстро его нужно заморозить может часа за два-три,
    Не получиться быстро, скорость заморозки у тебя будет 10....15 мм/час, так что устанешь ждать.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    скорость заморозки у тебя будет 10....15 мм/час
    В принципе устроит, если не выйдет с мясом то у меня еще есть продукция лаваша, как раз буду пачки по 20 штук морозить. А что скажешь по схеме? Как бы ты посоветовал мне замутить рабочую схему на минималках?

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    в общем наковырял схему в интернете попроще. сразу извиняюсь за наитупейшие вопросы, но нужно понимание всей картины.
    Устройство холодильного контура1.jpg

    1) к чему подключать соленоидный клапан? к температурному датчику? к реле давления на контур низкого давления?
    2) зачем нужен соленоидный клапан (понятно зачем закрывать/открывать подачу фреона) но какую он функцию выполняет, защищает компрессор от попадания туда жидкости в случае если испаритель сильно обмерзнет и фреон перестанет испаряться?
    3) на схеме зачем-то два клапана регулировки давления на низком контуре. может можно обойтись одним или может нужно один из клапанов регулировки давления поставить на контур высокого давления? или достаточно будет установить реле давления kp5 на высокий контур и подключить его на вентилятор?
    4) посоветуйте пожалуйста что можно или нужно туда добавить/убрать чтобы нормально все работало?
    5) Думаю еще добавить отделитель жидкости на линию всасывания

    З.Ы Смирился с тем что нужно вложить бабла, нашел мощные вентиляторы, готов купить конденсатор и все необходимое

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    готов купить конденсатор и все необходимое
    ...ты, это, лучше пригласи специалиста на месте. Думаешь ты правильно, только нюансов не мало. Даже у видавших виды хладогениев мнения расходятся. Может в твоём случае дешевле будет купить готовую машину. Ты же даже не оговариваешь производительность, а это основная отправная точка...

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ты, это, лучше пригласи специалиста на месте.
    К сожалению я живу в мухосранске и специалистов здесь нет, последний с кем имел дело заправил мне в морозилку вместо 12 фреона 134 и сказал что так нормально, но все может случиться никаких гарантий. Либо у них цель денег на лохах поднять, либо они такие специалисты.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Думаешь ты правильно, только нюансов не мало. Даже у видавших виды хладогениев мнения расходятся.
    Это хорошо что правильно, думаю что пока систему не соберу не узнаю что за нюансы

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Может в твоём случае дешевле будет купить готовую машину.
    Это врядли, в любом случае даже если не выйдет шоковой заморозки, то я получу определенные знания и опыт. А мозги дороже денег, может даже распилю эту систему и соберу простую морозилку, в которой тоже нуждаюсь.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Ты же даже не оговариваешь производительность, а это основная отправная точка...
    К сожалению я понятия не имею что такое производительность. Потребление моего компрессора 999 вт, холодопроизводительность 1384 вт, холодопроизводительность при -30 688 вт. Если нужно могу замерить и сказать размеры испарителя? Если нужно могу сказать размеры камеры, но они будут минимальными, чтобы влез только испаритель и донер весом в 20кг. Размер мясной эмульсии для заморозки размером около 30-40% от размера испарителя. Я хз как узнать холодопроизводительность)) ) Кстати какой мне конденсатор нужен? Под 1384, под 999 или по 600вт?

    Вот например в этой линейке?
    http://sz-holod.ru/holodilnye-konden...ool-malayziya/

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    Кстати какой мне конденсатор нужен?
    Примерно 2500 Вт каталожная производительность, можно и 3000 Вт поставить. Кстати, холодопроизводительность твоего компрессора примерно 450 Вт, будет на режиме минимального кипения (-40*С), в разгонном режиме 1000...1200 Вт. Только не спрашивай почему, читай книжки.
    Раз есть лишнее время и деньги, изучай и делай.
    А нюансов здесь действительно много.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    В общем начал потихоньку собирать систему. Буду рад если поможете ибо вопросы еще есть. Критика приветствуется.

    1. Отпилил все лишнее с испарителя, сделал коробку под вентиляторы, установил вентиляторы. Сразу вопрос, испаритель у меня горизонтальный, можно ли его будет поставить вертикально? Нигде не нашел на этот счет информации, весь гугл перерыл. В общем вот такая штуковина получилась.
    20180826_092114-min.jpg20180828_162515-min.jpg20180828_162528-min.jpg

    2. Начал потихоньку собирать агрегат.
    Спаял такую разводку, два штуцера под прессостаты, один на вентилятор конденсатора, второй аварийный, третий для заправки или диагностики. Установил перед входом в конденсатор. Позже спаяю кт внутренним диаметром 0.8 и гайками прикручусь к штуцерам.
    20180826_150630-min.jpg

    Сварил раму, прикрутил все это на раму. Не знаю только правильно ли так будет установить ресивер, ибо нигде инфы по этому ресиверу ненагуглил, нашел примерно похожий на мой, там вроде так вход и выход. Далее с ресивера пойдет на фильтр, стекло, соленоид, трв.
    20180829_171047-min.jpg20180829_171137-min.jpg

    Есть еще вопрос по трв. К трв мне дали иглу, я не знал какая именно мне нужна, потому взял с самой маленькой дыркой. Нигде не нашел информации по этим иглам. Подскажите пожалуйста я правильно понял что чем меньше дырка тем ниже давление как и в КТ? Есть ли какие-то подводные камни при установке ТРВ?

    20180829_163919-min.jpg 20180829_164005-min.jpg

    Нигде также не нашел инфы насколько близко или далеко нужно ставить трв к испарителю, написано что как можно ближе, но вот родная труба испарителя была отрезана примерно так (еще до меня). Если установлю на таком расстоянии то норм будет? (там дальше паук и раздатка по всему испарителю)
    20180829_170956-min.jpg

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    К трв мне дали иглу
    ...не иглу, а дюзу. На упаковке ТРВ есть табличка, там указан номер дюзы в зависимости от холодопроизводительности установки при требуемой т-ре...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шкаф шоковой заморозки
    от Ruslan1984 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 20:22
  2. Шкаф шоковой заморозки
    от Ruslan1984 в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 20:22
  3. шкаф шоковой заморозки
    от ELEP в разделе Вопрос
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 14:23
  4. тоже шкаф шоковой заморозки
    от stackers в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 06:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •