Приветствую друзья, у меня вот какая проблема, установил кондиционер NeoClima NS-NU-09ANEW, через неделю мне позвонил клиент и сообщил что высветились ошибка Е7, я сказал ему чтобы выключил из сети и запустил повторно минут 10-20, - помогло кондей начал работать в штатном режиме.
Но вот спустя месяц ко мне опять звонит клиент и говорит что кондиционер не холодит. Я сегодня приехал запустил кондей заработал, но спустя где-то минут 15 компрессор отключился (хотя температуру я выставил почти минимальную - 19 градусов), минут через 6-ть снова запустился и т.д. И судя со слов клиента такие глюки у него начались недавно (до этого работал отлично).
Проверил напряжение сети в норме (225В и при работающем компрессоре не падает), на клемниках проверил соединения проводов в норме, давление фреона в системе в норме, соответственно фильтра и блоки чистые так как он чуть больше месяца как установлен.
Может кто сталкивался с такой проблемой или подобной отпишитесь в этой теме, буду рад любой подсказке или соображениям по данной проблеме.
Кондиционер новый, на гарантии поэтому лезть "во внутренности" думаю не стоит, может что-то упустил... хотелось бы проверить все нюансы до приезда сервисников, чтобы ко мне не было претензий.
Кстати за последние года 3-4 именно конд. NeoClima выставил не один десяток (от 7-ки до 24-ки), проблем до сего момента не наблюдалось.
Заранее благодарен всем кто примет участие обсуждении данной проблемы.