Показано с 1 по 13 из 13

Тема: медный прокат - мошенники из [email protected]

  1. #1
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию медный прокат - мошенники из [email protected]

    В июне у меня ситуация с медной трубкой 5 достигла своего пика кризиса. Начал поиски в инете. И вот угораздило же выбрать именно мошенников!
    Обратил внимание сразу, что откликнулись совсем с другого адреса и фирмы, представившись как [email protected], но значения не придал: фирма имеет московский номер, и бесплатный номер по России 8-800....., сайт красочный, номера работают. Выразил желание купить 50 метров трубки, уцепились двумя руками:
    Итого с учетом скидки 3918 рублей.
    Карта Сбербанк № 4817760094148743 Имамагомед Магомедович
    Комментарий: 1205
    С Уважением Калинин Алексей Юрьевич
    Начальник отдела продаж
    РИА-К ООО Группа Компаний СПЛАВ
    Limited Liability Company RIA-K
    88003012077
    84950152077
    splav.ooo
    pro-metall.pro
    бронзовые-втулки.рф
    Причем сразу обратил внимание что и в пятницу и в выходные (то есть непрерывно почти круглосуточно) со мной разговаривал один и тот же человек. Давил на психику – товар когда отправлять? мы готовы!
    Но как только я товар оплатил, то даже не попытались подтвердить заказ. Не прислали и трек-номер. Уже 30 июня, когда все сроки по доставке через ТК теоретически прошли, я догадался позвонить в указанную ими ТК, и убедился, что в ближайшее время заказа на мое имя там не было. Ну и все – оба моих телефона сбрасывались, дня через три догадался позвонить с другого номера, и они откликнулись, когда поняли, что это их прокол, пообещали прислать письмом объяснение.
    Теперь вот пробил немного информации по ним, и убедился, что все это не случайно:
    http://metal100.ru/blacklist/177
    Вот сижу и начинаю обдумывать план мести этим мразям. Что можно придумать, как им насолить на хвост покруче, народ?
    В полицию идти думаю бесполезно - общался с (якобы) Калининым, а деньги отправил (якобы) их кладовщику Имамагомеду Магомедовичу.
    PS - пинать не надо, не маленький я, но уже не умный)))
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 07.08.2018 в 07:16.

  2. #2

    По умолчанию

    Хорошо, что не 39180 рублей. Брат жил в Москве (в Одинцово), занимался пенобетоном, так его когда был кризис с цементом лет 15 назад на цементе на 5 штук бакинских рублей кинули. Родственник пенсионер ФСБ, сказал, что найти их легко, но дорого, практически в ту же сумму обойдется их поиск. А по делу, ХЗ, если только их физически вычислить, пробить чем занимаются, и аналогично наказать, но тратить на это нервы и время...... Физически наказать, вариант, но прикроют тебя за побои, а не его, за мошенничество, хотя, понимаю - руки чешутся.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Pawlyxa
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Без лоха и жизнь плоха! Без обид!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pawlyxa Посмотреть сообщение
    Без лоха и жизнь плоха! Без обид!
    Никто не застрахован. Я тоже в том году купил 5ку и 4ку, но все норм. прислали. Могли также кинуть. Как бы доверяешь, людям )))

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Я, обычно, при первоначальной работе с какой-либо конторой иногородней, перед оплатой счета пробиваю клиента по ИНН на сайте налоговой.
    Сколько работает, чем занимается...
    А сейчас даже нельзя на них подать в суд за мошенничество. Счет с реквизитами есть? Или все происходило на уровне сотрясания воздуха в телефонной трубке?

  6. #6

    По умолчанию

    А мне попадались несколько раз продавцы, которые наоборот говорили, вот получишь, посмотришь, потом я тебе дам номер карты и ты перекинешь мне денюшку, при том что впервые у них заказывал. Пусть и суммы не большие до 2 тыс. если в рублях, но приятно.

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Никто не застрахован. Я тоже в том году купил 5ку и 4ку, но все норм. прислали. Могли также кинуть. Как бы доверяешь, людям )))
    Slayter, а мы с тобой вроде в металмаркете трубу брали?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Отозвать платеж в Сбербанке как ошибочный

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Есть ещё одно золотое правило.
    НИКОГДА не работай со зверями.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Отозвать платеж в Сбербанке как ошибочный
    там срок вроде дня 4

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Slayter, а мы с тобой вроде в металмаркете трубу брали?
    Да. Помню что у них по Вт и Чт доставка до ТК бесплатно. 4ка метрическая пришла нормальная, а 5ка сербия тонкостенная, но в принципе работаю ей. Пару раз контур восстанавливал на Индезитах у знакомых, все норм.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    .... А по делу, ХЗ, если только их физически вычислить, пробить чем занимаются, и аналогично наказать, но тратить на это нервы и время...... Физически наказать, вариант, но прикроют тебя за побои, а не его, за мошенничество, хотя, понимаю - руки чешутся.
    Да много чести их фихически наказывать)))) Мысли есть, в том числе и натравить различные органы, им по жалобе многое можно!

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В июне у меня ситуация с медной трубкой 5 достигла своего пика кризиса. Начал поиски в инете. И вот угораздило же выбрать именно мошенников!
    Обратил внимание сразу, что откликнулись совсем с другого адреса и фирмы, представившись как [email protected], но значения не придал: фирма имеет московский номер, и бесплатный номер по России 8-800....., сайт красочный, номера работают. Выразил желание купить 50 метров трубки, уцепились двумя руками:
    Причем сразу обратил внимание что и в пятницу и в выходные (то есть непрерывно почти круглосуточно) со мной разговаривал один и тот же человек. Давил на психику – товар когда отправлять? мы готовы!
    Но как только я товар оплатил, то даже не попытались подтвердить заказ. Не прислали и трек-номер. Уже 30 июня, когда все сроки по доставке через ТК теоретически прошли, я догадался позвонить в указанную ими ТК, и убедился, что в ближайшее время заказа на мое имя там не было. Ну и все – оба моих телефона сбрасывались, дня через три догадался позвонить с другого номера, и они откликнулись, когда поняли, что это их прокол, пообещали прислать письмом объяснение.
    Теперь вот пробил немного информации по ним, и убедился, что все это не случайно:
    http://metal100.ru/blacklist/177
    Вот сижу и начинаю обдумывать план мести этим мразям. Что можно придумать, как им насолить на хвост покруче, народ?
    В полицию идти думаю бесполезно - общался с (якобы) Калининым, а деньги отправил (якобы) их кладовщику Имамагомеду Магомедовичу.
    PS - пинать не надо, не маленький я, но уже не умный)))
    Давно это было , но именно 5 брал метров 10 на кг. Есть только одна контора в городе что занимается именно метрикой. Находится на пром зоне Аэропорта. Адресс точный не скажу , но можно погуглить .

Похожие темы

  1. Внимание, мошенники!!
    от LEO351 в разделе Курилка
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 10:57
  2. Медный купорос
    от neosfen в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 05:41
  3. Сервис маркет мошенники
    от максим-сар в разделе ЧС
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 21:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •