Показано с 1 по 10 из 10

Тема: кто нибудь обучался в компании "Остров"

  1. #1

    По умолчанию кто нибудь обучался в компании "Остров"

    хочу пройти "курсы подготовки специалистов по подбору, продажам, монтажу, пуско-наладочным работам, эксплуатации и ремонту холодильного оборудования".кто нибудь обучался у них? если да, то понравилось или нет?нужно ли тратить деньги на обучение?
    или посоветуйте другие курсы.хотелось бы побольше узнать про подбор,монтаж,наладку оборудования битцер и другого промышленного холодильного оборудования.

  2. #2
    Пользователь Аватар для sergey533
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    если действительно хочешь чему-то научится, иди в стажеры к мастеру, и не меньше года... был у меня один "ученичок", пришел в феврале со сломаной правой рукой, а в мае заявил, что он всё знает и будет работать сам, потом мне 2 года сосал мозги, что и как...так что, как говорит у нас один человек :картина маслом...

  3. #3

    По умолчанию

    sergey533, К какому мастеру идти? Я не знаю такого мастера который один занимается пром оборудованием. и проектирует и монтирует.Я сомневаюсь что ты один справляешься.

  4. #4
    Пользователь Аватар для sergey533
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    sergey533, К какому мастеру идти? Я не знаю такого мастера который один занимается пром оборудованием. и проектирует и монтирует.Я сомневаюсь что ты один справляешься.
    естественно, я не занимаюсь проектировкой, для этого есть спец. фирмы, а монтажом я успешно занимаюсь и сам *(в одиночку), ты знаешь..., устал я от напарников...

  5. #5
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey533 Посмотреть сообщение
    устал я от напарников...
    хочешь сделать хорошо, делай сам ))

  6. #6
    Пользователь Аватар для sergey533
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    villain, 100 баллов!!!

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey533 Посмотреть сообщение
    ... иди в стажеры к мастеру, и не меньше года...
    был у меня один "ученичок", ...потом мне 2 года сосал мозги, что и как...
    Вот как раз пару лет нужно чтобы только вырасти из учеников, а мастерство попрет лет наверное с пяти, но это индивидуально. Просто специфика у нас разноплановая: то старое восстановить без опознавательных знаков, то подобрать новое в неприспособленные условия, то заказчика даже бюджетный вариант не спасает... И выйти достойно не только теория, но и опыт поможет.
    AleksF, затраты на обучение нужны при основательном подходе, если бизнес мелкий, то проще поучиться на чужом опыте, не рискуя своим капиталом. Все равно курсы дадут только вектор движения, а траекторию придется подбирать по условиям полета...:o.
    Хотя это, конечно, хороший аргумент во многих случаях.

  8. #8

    По умолчанию

    мне нужно для себя пройти, я уже смонтировал несколько битцеров. хочу повысить свой уровень, и для заказчиков корочки и для фирмы +. и с мастерами опытными работал, даже очень опытный мастер не сможет ответить на некоторые вопросы которые возникают.а там профессор грамотно объяснит и покажет, меня не устраивает вариант у мастера поучится. хотел бы узнать кто там обучался?

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ну обучались. и толку с этого? профессор сапожников... ну удостоверение дадут. на монтаж островских агрегатофф..

  10. #10
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    заканчивал технарь. когда начинал работать то от моих наставников толку было меньше чем от той тары которую они оставляли ( ее хоть сдать можно было в пункт стеклотары) . очень пригодилась теория( хотя сейчас и далекая по сравнению стем чему учили и что сейчас делаем: мореходка и торг.оборудование). каждый решает сам что что ему нужно и сам нарабатывает свой опыт .

Похожие темы

  1. качество машин "Остров"
    от muravei77 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 22:35
  2. О компании "Остров"
    от ozmaid в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 23:09
  3. Добрый день! Интересуют курсы в УЦ "Остров"
    от Михаил2012 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 19:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •