Добрый день!

Помогите, пожалуйста , с выбором мультисплит системы (вроде бы получается дешевле,чем 2одиночных) для комнат 15 и 16 метров квадратных. Комнаты особо закрываться не будут, поэтому небольшой запас желателен. Обе комнаты западные.

По бюджету особых проблем нет, но работать реально кондиционер будет только 2-3 месяца в году плюс экстренно в случаях повторения смога и гари в Москве.

Пока смотрю на mitsubishi mxz 2hj40va, но жаба душит. Если бы жил на юге, то взял были не парился. Для редкого использования же жалко более 100 тыс с учётом сплитов отдавать.

Просьба
1) посоветовать надёжный вариант подешевле. Мне в том же магазине, где смотрел mitsubishi советовали hisense,сказали брак минимален. По цене неплохо получается и много фишечек у сплитов.
2) пояснить, чем модель 2hj реально отличается от 2d. В интернете крупицы информации на эту тему.
3) в моей новостройке запрещён вывод дренажа на улицу (да и сам не хочу). Специальный сток сделан в туалете,но самотеком к нему фактически нереально дотянуть. Почитал про качество и шумность помпы, хочу обойтись без нее. Подскадите, пожалуйста, из практики, куда ещё можно направить дренаж? Как вариант, думал под слив раковины, так как просто в канализацию скорее всего будет вонять с учётом возможного пересыхания гидрозатвора..