добрый вечер. столкнулся с такой проблемой, попал в ремонт данный аппарат со сгоревшим мк не знаю каким он по счету был но точно не родной с-кн-150. со слов клиента я уже буду 3-й или 4-й. мк последний по ходу межвитковое, клиенты мне и звонили в день после последнего ремонта "почему уже пол дня работает и не отключается?", я говорю "звоните тому, кто менял мк", в итоге он у них отключился через какое то время и проработал пол года до кончины, тут настал мой черед. забрал я холодильник. контур обогрева вырезан (до меня), кт нарощена, на спине холодильника в правой части около средины вырезалось пара прямоугольников 15*20см один над другим, порисованы стрелочки, пописаны какие то цифры в дробях. короче, промыл систему, проверил на утечки (нету), установил новый мк acc hmk12aa, компенсировал контур, добавил 3-и калача конденсатора, отвакуумировал, заправил по шильдику и хрена, испаритель хо на 1/2 протянут, давление -0,5-0,55. обрезал кт, там было с 0,5м , а перед этим ремонтировал такой же, помню что мало кт выходило к фо сантиметров 25. после обрезки давление подскочило при штатной дозе до -0,45-0,50, но испаритель хо стал чуть больше обмерзать, температура в хо ниже +4 не падает, отключается только на 3-ке из 5-ти, фо еле теплый, можно сказать равен окружающей температуре. решил в целях эксперимента добавить газку, грамм 10-15 добавил (примерно) и о чудо, испаритель протянуло полностью, давление -0,45, ток 0,7-0,68а, конденсатор равномерно прогрет, фо горяченький 40-45ос, а может и больше, впрыск равномерный (и раньше был), на 5-ке (максимум) отключился при -2 в хо. вопрос, по параметрам давления, тока, температур все в идеале, газа только пришлось добавить больше нормы, хотя обратка чуть-чуть холоднее окружающей температуры. с моей колокольни по параметрам все должно работать нормально, смущает завышенная доза по сравнению с шильдиком, что скажете, коллеги, было у вас такое или, все таки ковырять те раны на спине холодоса, что бы докопаться до истины?