Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Шумит компрессор после перезаправки. Нужен совет специалиста

  1. #21

    По умолчанию

    Обычно за выполнение работы именно в сервисе ратуют те,кто не умеет работать аккуратно ,без вандализма ,а в сервисе клиент не видит
    Нахрена компрессор менять в сервисе?
    На той неделе был на адресе- какой то супермастер с 25 летним стажем 4 раза приезжал ,менял термосы,заправлял ИТ.д все защёлки отломал))
    А в итоге- он поставил на двухкамерный холодильник( на плачку хо)к-50 и компрессор вкл и выкл каждые 2 минуты,заменил я его на к-59 все заработало как надо

  2. #22

    По умолчанию

    дедок, за 40 лет не научился работать на дому? Может не пробовал просто научиться? Там не надо суперспособностей, всё тоже самое плюс работа с клиентом.

  3. #23

    По умолчанию

    Народ, добрый вечер! Как ту создать новую тему? подскажите пожалуйста, никак не разберусь! Совет нужен по автохолодильникам

  4. #24
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Вот не знал ....что бы поменять термик или ПЗР-что надо везти холодос в мастерскую

  5. #25

    По умолчанию

    Теперь знай! И заправить можно только в мастерне, иначе повторы замучают...

  6. #26

    По умолчанию

    sputnik800, выбирай раздел форума, сверху появится кнопка "+новая тема".

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    дедок, за 40 лет не научился работать на дому?
    а у него профиль не бытовой))

  8. #28
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Теперь знай! И заправить можно только в мастерне, иначе повторы замучают...
    Да-а-а мля....придется теперичи мастерскую искать себе

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а у него профиль не бытовой))
    Заявление сделал в бытовом же разделе, слегка оскорбив некоторое количество мастеров.

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Заявление сделал в бытовом же разделе, слегка оскорбив некоторое количество мастеров.
    думаю, он не подумавши так сказал..

  11. #31
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    думаю, он не подумавши так сказал..
    Так взрослый человек уже....как надо чото думать

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    работа на дому это 50% повтора и не надо мне по ушам ездить о ваших супер способностях.будучи на седьмом десятке лет и отдав более 40 (СОРОКА) лет холодильному делу могу с твёрдой уверенностью делать такие заявления.спор в данном вопросе БЕССМЫСЛЕН.
    Не удивлюсь, если вы работаете все той же отверткой, что и 40 лет назад.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    А чего это все в одну кучу сгребли, термостаты, заправки. Человек писал больше за утечки, засоры. Где- то на дому если технологический процесс позволяет. Иногда и в мастерьню оттащить проще , чем по этажам с баллонами скакать. Не все утечки по контурам лечатся.

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    работа на дому это 50% повтора и не надо мне по ушам ездить о ваших супер способностях.будучи на седьмом десятке лет и отдав более 40 (СОРОКА) лет холодильному делу могу с твёрдой уверенностью делать такие заявления. спор в данном вопросе БЕССМЫСЛЕН.
    После ухода из мастерской в 1991-м у меня не было особых вариантов работы в мастерских. И до 2001-го вообще работал, как сейчас говорят, со свинопалом. И не было до 2003го ни коллектора, ни течеискателя, а вакуумник был из "рогатого" компрессора производства ГДР.
    Было бы плохое качество, думается, уже бы давно занимался чем-то другим. А в последние годы, да, возможности по инструменту сильно улучшились, и мне не стыдно его демонстрировать в работе. И помимо всего прочего, хороший инструмент это быстрая дефектовка, уверенное восстановление состояния агрегата, качественная пайка, и мизерное количество повторов (ну может пара в год) именно по моей вине (пайка, например). А так у меня повторы дает сбойная электроника или да пределами моих работ (например после пайки потом окажется термостат, который толком не проверить до выхода в режим).
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 24.04.2018 в 23:22.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    " Не все утечки по контурам лечатся".
    по высокой стороне

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    После ухода из мастерской в 1991-м у меня не было особых вариантов работы в мастерских. И до 2001-го вообще работал, как сейчас говорят, со свинопалом. И не было до 2003го ни коллектора, ни течеискателя, а вакуумник был из "рогатого" компрессора производства ГДР.
    Было бы плохое качество, думается, уже бы давно занимался чем-то другим. А в последние годы, да, возможности по инструменту сильно улучшились, и мне не стыдно его демонстрировать в работе. И помимо всего прочего, хороший инструмент это быстрая дефектовка, уверенное восстановление состояния агрегата, качественная пайка, и мизерное количество повторов (ну может пара в год) именно по моей вине (пайка, например). А так у меня повторы дает сбойная электроника или да пределами моих работ (например после пайки потом окажется термостат, который толком не проверить до выхода в режим).
    Сколько раз нужно вернуться к заказчику, что бы все проверить толком.?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    работа на дому это 50% повтора и не надо мне по ушам ездить о ваших супер способностях.будучи на седьмом десятке лет и отдав более 40 (СОРОКА) лет холодильному делу могу с твёрдой уверенностью делать такие заявления.спор в данном вопросе БЕССМЫСЛЕН.
    Дедок, Дедок, ключевые слова здесь "на седьмом десятке". Вель нужно переть на адрес пресс, промывки, баллоны, и т. д. и т. п. По большому счёту носимый инструмент, это облегчённая копия инструмента мастерской, и отличие работы на адресе только в том, что у тебя нет возможности посидеть у телевизора, когда надоест работать, не приляжеш на диванчик, ну и клиент мешает нормально жить. Не в обиду сказано, проблемы мне твои близки, стаж у меня примерно такой, да и возраст где то около, но пока в мастерскую отправляю довольно редко, и не смотря на твои прогнозы холодосы после ремонта работают довольно прилично.

  18. #38

    По умолчанию

    о как бытовики встрепенулись.ребята я никого не хотел обидеть своим высказыванием.просто есть простая экономическая выгода - что работы связанные с сваркой лучше выполнять в условиях специализированного предприятия соблюдая правила ТБ и придерживаясь технологии ремонта где один из пунктов даже гласит о 24 часовой обкатке холодоса.
    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если вы работаете все той же отверткой, что и 40 лет назад.
    твоё удивление ещё больше возрастёт когда я скажу тебе что у меня инструмента и не один комплект для домашних и для пром.холода тысяч на три евро точно есть и денег на это никогда не жалел и сейчас не жалею.

    Цитата Сообщение от pahom Посмотреть сообщение
    мастерьню оттащить проще , чем по этажам с баллонами скакать
    спасибо за понимание - так я об этом и толковал.пока на этаже будешь с одним трахатьса в условиях мастерской и не один можно не карячась на корточках запустить в работу.во общем каждому своё а понимание экономической выгоды оно с годами и до вас дойдёт.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    а понимание экономической выгоды оно с годами и до вас дойдёт.
    А понимание экономической выгоды здесь простое, если ты захочеш делать не сложный ремонт у себя в мастерской (это лишне время ну и деньги), то его очень быстро сделают другие на месте.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Интересно, а через сколько шум "вылез"?
    Шум появился сразу, просто не придал этому значения да и холодильник стял развёрнут спиной в кухню. Потом когда установил холодильник обратно, как было, то при очередном включении шум и ощутил. Мысль была только одна, исправили. Через месяц мастера вызвал, раньше некогда было. Про ответ мастера уже писал. Вот мысли и мучают. Или мастер такой и надо перезаправить, или и впрямь компрессор умирает и остаётся только ждать.

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Не попадались бесшумные компрессора на 134-м
    Холодильник реально тихо работал. Как уже писал, вывел светодиод на переднюю панель, что бы видеть когда компрессор включился.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант 4425 ND NoFrost щелкает после перезаправки
    от Dimidrol76 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.12.2020, 03:28
  2. Indesit BIAA18 после перезаправки r600
    от bukm40 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 20:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 12:44
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 07:17
  5. Нужен совет. Бирюса не выключается после замены компрессора.
    от nm5 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •