Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Что лучше установить на камеру?

  1. #1

    По умолчанию Что лучше установить на камеру?

    камера примерно 30 кубометров температура 0 +4 для созревания мяса,стены кирпичные. сгорели обмотки (битцер 4n-12.2y) 22 фреон.я заказчику сказал что 22ой очень вырос в цене и вообще его скоро запретят продавать. что лучше поставить: такой же компрессор или какую нибудь другую сплит систему или компрессор на другом фреоне. и как промыть систему если это вообще нужно? буду очень благодарен за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    Можно ставить такой же .На всас поставить фильтр антикислотный.Через недели две работы поменять основной.

  3. #3

    По умолчанию

    антикислотный потом вроде надо выбросить? заказчик сказал если есть варианты, тогда нужен другой компрессор на другом фреоне.они испугались когда я сказал что запретят 22 и решили постепенно переходить на другой газ, только вопрос какой лучше?

  4. #4
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    AleksF, Ставь на 22 и не забивай голову.До запрета еще 5 лет да и после будет идти как 12.Да и врядли больше 5 лет проработает с таким качеством как сейчас.

  5. #5
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    а фильтр антикислотный если нормально работает камера оставь на месте не выпаивай , меняй если начнет обмерзать или давление до и после него упало , лично у меня еще ни один атикислотник не забился и работают отлично.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    камера примерно 30 кубометров температура 0 +4 для созревания мяса,стены кирпичные. сгорели обмотки (битцер 4n-12.2y) 22 фреон.я заказчику сказал что 22ой очень вырос в цене и вообще его скоро запретят продавать. что лучше поставить: такой же компрессор или какую нибудь другую сплит систему или компрессор на другом фреоне. и как промыть систему если это вообще нужно? буду очень благодарен за помощь.
    Зачем лишний "геморой",лучше все оставить на R-22. Если конечно хочется заработать,то вопрос другой!....

  7. #7

    По умолчанию

    сколько квадратных метров пол? ставлю герметичные поршневые 3х фазные копланды на плюсовые ,легче , дешевле , газ не меняй , тяжело будет промыть систему от старого масла.

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо за советы, пол не знаю сколько метров(высота потолка на память 2метра) по телефону общаюсь с заказчиком. все таки думаю 22 оставить, но и заработать охота.антикислотного фильтра там нет, нужно впаивать.а от старого масла в системе нужно избавляться и каким способом?масло отделитель надо выпаивать и сливать масло?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    спасибо за советы, пол не знаю сколько метров(высота потолка на память 2метра) по телефону общаюсь с заказчиком. все таки думаю 22 оставить, но и заработать охота.антикислотного фильтра там нет, нужно впаивать.а от старого масла в системе нужно избавляться и каким способом?масло отделитель надо выпаивать и сливать масло?
    не заморачивайся с фильтром и с маслом , ставь ,вакуум ,
    фильтр обычный, заряжай и через три дня если есть желание поменяй масло. я за 10ть лет ниразу ничего не делал с выгребанием масла и антикислотники не ставил у бывшего хозяина небыло на это время.
    ставлю компрессор полтора - два часа и бегом в другое место. все всегда работало надежно. единственное чтобы был холодный возврат в компрессор , как правило плохой возврат приводит к сгоранию.
    посчитай компрессор kopeland CRN - 0500 выносливый , если по мощности подойдёт то можеш смело ставить. у нас они в 4 раза дешевле полугерметичных.
    Последний раз редактировалось filin; 17.04.2010 в 03:53.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    не заморачивайся с фильтром и с маслом , ставь ,вакуум ,
    фильтр обычный, заряжай и через три дня если есть желание поменяй масло. я за 10ть лет ниразу ничего не делал с выгребанием масла и антикислотники не ставил у бывшего хозяина небыло на это время.
    Да ведь в своё время про антикислотники ни чего не знали, про вакуумники тоже и маслоотделителей не видел - много чего не было. И что теперь отказаться от всего?
    Если тест показал кислоту, то надо от неё избавляться любым способом. Антикислотник - хорошее решение.
    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    ставлю компрессор полтора - два часа и бегом в другое место. все всегда работало надежно.
    Когда надёжно работает, бегом с места на место не бегают, а делают спокойно плановую профилактику. А если компрессор средней мощности менять за полтора - два часа и бегом в другое место, то в итоге всё оборудование развалишь и сам будешь похож на загнанную лошадь, видел таких.
    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    как правило плохой возврат приводит к сгоранию.
    , а хороший к гидроудару. И что бы всё это не допустить, надо уж никак не 1,5-2 часа с установкой компрессора, вакуумированием, заправкой. проверкой защиты.

  11. #11

    По умолчанию

    Как можно проверить возврат масла? Антикислотник все равно поставлю.1.5-2 часа я на бытовой компрессор трачу.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Как можно проверить возврат масла? Антикислотник все равно поставлю.1.5-2 часа я на бытовой компрессор трачу.
    Антикислотник-обязательно, контроль возврата масла-по смотровому стеклу компрессора.Уровень масла должен быть более-менее постоянным.Опять-же расположение системы:что вверху, что внизу.При необходимости не забыть про маслоподъёмные петли.Кстати-антикислотники есть со сменными сердечниками.

  13. #13

    По умолчанию

    вопрос, а почему первый то компрессор сгорел, просто так? или что-то к этому привело? надо разобраться. на счет газа: не ищи себе геморой. оставляй22, масло менять надо в том случае если денег хочешь, а так не заморачивайся, того масла что есть в компрессоре за глаза хватит чтоб последствия горения обмоток не вылезли. антикислотник не помешает, но не более... газ то 22 и масло минералка... (я бы впаял... но на основной работе так не делаю, и машины которые менял(30-60квт при 0) 5-7 лет назад прекрасно работают.) а при чем возврат масла? все же работало? значит и масло возвращалось.

  14. #14

    По умолчанию

    масло битцер B5.2 по моему полу синтетика, я с заказчиком общался, они обнаружили утечку вызвали местного холодильщика по бытовым.вроде как собрали фреон в ресивер и запаяли, давление 0.9 сделали после пайки, через сутки накрылся причина неизвестна

  15. #15
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    по домашним привыкли работать с R12,r134 и давлением всасывания 0,8,а на R22 на среднетемпературной камере рабочее всасывание 2,2-2,5 атм.скорее всего обмотки не охлаждались из за большого перегрева.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    нормальная дельта (разница между температурой воздуха на входе в воздушку и темп. испарения примерно 8к посмотреть можно здесь http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=115

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    по домашним привыкли работать с R12,r134 и давлением всасывания 0,8,а на R22 на среднетемпературной камере рабочее всасывание 2,2-2,5 атм.скорее всего обмотки не охлаждались из за большого перегрева.
    Совершенно верно! Даже выше бывает. у меня начало работы выше 4х бар ,а в 45ть на улице рабочее давление 50-55psi - это близко к 4 бар.
    давление 0.9 на 22ом это глубокий минус , если трв с форсункой то номер 4 или 5ть нужно ставить для плюса и неторопливо заряжать.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    , а хороший к гидроудару. И что бы всё это не допустить, надо уж никак не 1,5-2 часа с установкой компрессора, вакуумированием, заправкой. проверкой защиты.
    конкуренция заставляет работать быстро и качественно , опыт + авто набитое зап.частями + хороший помощник - залог успеха.
    пока делаеш вакуум соединяеш электричество и т.д.
    В городе порядка 70ти гостиниц и в каждой от 4х до 20ти хол камер и без того супермаркеты и практически в каждой квартире кондиционер.
    вот и успевай....

  19. #19

    По умолчанию

    Прикольная книга, надо распечатать, мне поможет.Спасибо

  20. #20

    По умолчанию

    muravei77, я только не пойму почему 8к а не 8цельсия?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу сам установить кондюк
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Монтаж
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 13:12
  2. Москва, установить 15-20 сплитов
    от ВладимирМ в разделе Предложения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 15:18
  3. Помогите как установить рефустановку на ГАЗ 53.
    от Trosov в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 00:09
  4. Требуется установить сплит 12-шку
    от romk в разделе Спрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 09:44
  5. не установить температуру.
    от Валерий М в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 02:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •