Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Что лучше установить на камеру?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    если трв с форсункой то номер 4 или 5ть нужно ставить для плюса и неторопливо заряжать
    дюза 4 и 5 ничего не говорит. какой трв? тех2? у меня есть машины где 4 на -23 работает. 0.9 давление низкое. ниже 2 опускаться не должно было. а вообще в таких случаях инт сработать должен. Вообщем по твоему вопросу, убираешь газ из ресивера(т.к. не известно как они его собирали, мож там половина влажного воздуха) ставишь такой же компрессор, впаиваешь кислотник (по желанию), вакуумируешь час полтора, заправляешь, (до тех пор, пока камера не выйдет на режим, и на компрессоре не будет небольшого залива(прохладные головки, но не более)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    я только не пойму почему 8к а не 8цельсия?
    а какая разница? градус, что кельвин что цельсий, единица одна разница в шкале
    Последний раз редактировалось sollex; 18.04.2010 в 20:39. Причина: недописал

  3. #23

    По умолчанию

    sollex, Ты имеешь в виду прохладные головки цилиндров? Я просто один битцер устанавливал на камеру -18 там головки горячущие.

  4. #24

    По умолчанию

    я туда поеду еще через недельку на монтаж, антикислотник тоже ни разу не подбирал. он подбирается по производительности компрессора и диаметрам?

  5. #25

    По умолчанию

    труба всаса и кран желательно должны быть мокрые на минусовой тоже , только позже - это и не залив и не недостаток.
    не вижу смысла ставить битцер на плюсовую , на минус за двумя руками!

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    на трв надо настроить перегрев. поазатель мокро -сухо это херня.

  7. #27

    По умолчанию

    трв в наше случае должно быть настроено, сухо - мокро -херня, но головки и двигатель, на режиме холодные, мануал битца, компрессор охлаждается всасываемыми парами. перегрев, обязательно, газ должен почти весь, или весь выкипать в испарителе, но минимум может приходить на всас прожидкостная, и докипать на обмотках, но это опыт в настройке нужен... и риск с оттайкой есть. но я так настраиваю.(пока без эксцесов). фильтр по диаметру. головки на Lp должны быть относительно прохладные, но не залитые, двигатель может быть залит, но не головки. вообще смотря на какой температуре работает, на плюсе может быть тёплым, здесь важен перепад температур кипения и компрессора.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на трв надо настроить перегрев. поазатель мокро -сухо это херня.
    собственно да. но сухо- мокро это важно.

  9. #29

    По умолчанию

    solleks ,что такое фильтр по диаметру?

  10. #30

    По умолчанию

    filin, мокро будет если точку росы пройдем, но не при всех температурах испарения это будет так очевидно на вентиле, с учетом перегрева, на вентиле может и сухо быть, здесь главное, охлаждение головок и обмоток, на режимах где это не может обеспечиваться всасываемыми парами, ставятся инжекционные системы (типа СIC)

  11. #31

    По умолчанию

    filin, Имел ввиду под диаметр всас. трубопровода, производительность должна соответствовать.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    filin ставятся инжекционные системы (типа СIC)
    По моему такие системы это вентилятор и подсоединение всаса, но предыдущий компрессор я устанавливал и там не было функции CIC, мы сделали самодельный сис, вентилятор сверху прикрепили к стене.

  13. #33

    По умолчанию

    AleksF, А можно подробней, просто не понял, причем сис , вентилятор и всас. ????

  14. #34

    По умолчанию

    Cic это система дополнительного охлаждения двигателя,состоит из двух частей, 1опция- обдувной вентилятор и 2ая что то связанное со всасом.это я так думаю, может ошибаюсь.просвети меня.редко с такими сталкиваюсь агрегатами.

  15. #35

    По умолчанию

    сис, инжекционная сис-ма, контролирует температуру головок компр. (сторона нагнетания) имеет либо 1 или 2 датчика (один на всасе, но и без него работает), при повышении температуры, в пределах регулирования, дает сигнал на впрыск. впрыск может быть непосредственным, жидкость в полость всаса, или через регенеративный теплообменник( агрегататы с 2-х ступенчатым сжатием, как-правило). вентилятор всеголишь, доп. опция, копланд рекомендует такие на плюсовые машины, на битцах у меня вентиляторов ни где не стоит.

  16. #36

    По умолчанию

    но наверное не на каждый компрессор можно поставить сис? если на этот можно то я закажу и поставлю.а так я ставил, датчик температуры нагнетания(защита).если будет высокая температура 140с вырубит компрессор.

  17. #37

    По умолчанию

    600 евро. настрой охлаждение всас. парами. и если уж не получится думай над альт. охлаждением, мож там трв приоткрыть, и делов.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    600 евро. настрой охлаждение всас. парами. и если уж не получится думай над альт. охлаждением, мож там трв приоткрыть, и делов.
    мелковат он для таких вливаний , да ещё и плюсовой , скорее всего закрыли трв и задавили газом. я так понимаю камера 4х4 метра не больше
    что там выдумывать?
    ставил подобные системы на больших 3х поршневых копландах , в головку на нагнетании вкручивается термопатрон , в блоке под всасом есть отверстие для соленоида с дросселем и электронный блок регулирует подобным образом температуру головки (подает жидкий фреон при перегреве)

  19. #39
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    sollex, на сисе битцера ты где видел датчик всаса? просвети мож я отстал. и если уж брать битцер то первая опция это вентилятор башки а потом уже сис. без вентилятора сис не используется.

  20. #40

    По умолчанию

    muravei77, Используется и довольно часто, даже на фирменных немецких сборках. у меня много средняков, там без дросселя даже, просто 6, и все, двухступенчатых, и ни где вентилятора нет, везде сисы. Про всас да, это на 2х ступенчатых стоит на промежуточном, (хотел одно написать, другое вышло )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу сам установить кондюк
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Монтаж
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 13:12
  2. Москва, установить 15-20 сплитов
    от ВладимирМ в разделе Предложения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 15:18
  3. Помогите как установить рефустановку на ГАЗ 53.
    от Trosov в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 00:09
  4. Требуется установить сплит 12-шку
    от romk в разделе Спрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 09:44
  5. не установить температуру.
    от Валерий М в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 02:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •